Вышла Far Cry 6 — первые мнения о игре.

Far Cry 6 собирает хорошие отзывы, по крайней мере, по большей части. Тем не менее, даже у рецензентов были некоторые проблемы с новой частью серии Ubisoft.

Вышла Far Cry 6 — первые мнения о игре.

Metascore - в зависимости от платформы - 76-81 / 100, это означает, что Far Cry 6 показывает себя заметно хуже, чем предыдущие части, хотя это все же лучший результат, чем в случае с New Dawn. Конечно, это с учетом относительно небольшого количества отзывов, которые Metacritic учел к моменту публикации этой новости.

С такими экстремальными рейтингами неудивительно, что рецензенты имели очень разные мнения практически обо всей игре. Однако были некоторые элементы, которые практически все критики оценили одинаково. Хвалили новое снаряжение, особенно так называемое оружие «сделай сам» и рюкзаки Supremo. Мало кто жаловался на дизайн локаций и на мрачный юмор игры.

Геймплей также был в целом хорошо принят, хотя при обсуждении этого элемента рецензенты заняли противоречивые позиции. Хотя в основную формулу Ubisoft внесла немало мелких и серьезных изменений. Некоторые критики не видят в этих нововведениях преимущества. Систему инвентаря, например, хвалят не так сильно, как само оборудование - в основном из-за необходимости длительного процесса щелчков по меню, если мы действительно хотим играть с постоянной настройкой (разработчики не предусмотрели возможность сохранения наборы).

Контент игры тоже оценивался по-разному. Есть много занятий, это точно. Просто нет единого мнения о том, очень ли это разнообразно и интересно, или слишком однообразно и утомительно в долгосрочной перспективе.

То же можно сказать и об оценке персонажей и сюжета, если только мы не говорим о главном герое. Никто не отрицает, что актер Джанкарло Эспозито отлично справился с ролью Антона Кастильо. Просто, по мнению некоторых, он не обязательно превращается в интересного персонажа.

Вышла Far Cry 6 - первые мнения о игре. о_0

Интересная жалоба, высказанная наименее восторженными рецензентами, была ... кризисом идентичности Far Cry 6. По их мнению, игра пытается вместить слишком много всего, делая игровой процесс слишком «упрощенным» и «бессвязным». Это также относится к сюжету, который, кажется, пытается быть более зрелым, но в то же время пытается оправдать легкомысленную атмосферу и безжалостное разрушение, которыми прославились предыдущие игры серии.

Что касается технической стороны вещей, есть на что жаловаться, но обзоры пока показывают, что Ubisoft приложила больше усилий для доработки игры перед выпуском, чем например Assassin's Creed: Valhalla. Да, есть ошибки (как и в любой игре), но Far Cry 6 кажется хорошо оптимизированной (по крайней мере, на ПК и консолях текущего поколения). Просто жаль, что то же самое нельзя сказать об ИИ врагов, товарищей и других NPC.

Far Cry 6 , безусловно, не лучшая игра в серии и на самом деле не решает проблемы, которые мы уже видели в последних двух играх. Тем не менее, это все еще Far Cry, что для кого-то может быть достаточным.

Игра вышла на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X / S. Мы также поиграем в нее на Google Stadia.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *