Гайд для начинающих по Gwent Rogue Mage.

Gwent Rogue Mage — это карточная игра с элементами Roguelike, поэтому рекомендую вам хорошо подготовиться, прежде чем отправиться на карту. Мои советы по началу игры помогут вам организовать свою колоду и увеличить ваши шансы на победу над боссом.

Изучите карты и их синергию

Гайд для начинающих по Gwent Rogue Mage.

Очень важно хорошо знать карты, появляющиеся в Gwent Rogue Mage, поэтому, если вы только начинаете свое приключение в однопользовательском режиме, найдите время, чтобы прочитать описания новых карт. Это позволит вам понять их использование, а также соответственно разыграть карты, чтобы получить синергию.

Изучите правила игры

Гайд для начинающих по Gwent Rogue Mage.

Правила игры в Gwent Rogue Mage немного отличаются от тех, что вы, возможно, знаете из Gwent Witcher Card Game. В дуэли всего один раунд, и противник всегда выкладывает последнюю карту, поэтому вы можете разыграть все доступные карты, не беспокоясь о том, что карты закончатся для следующих раундов.

Создавайте свою колоду с умом

Гайд для начинающих по Gwent Rogue Mage.

Собирая колоду в Gwent Rogue Mage, избегайте добавления случайных карт, которые будут бесполезны. Подумайте, какую стратегию вы хотите использовать, и выбирайте карты в соответствии с выбранным подходом. Помните, что добавляя в колоду большое количество карт, вы снижаете вероятность вытягивания ключевых юнитов/заклинаний в начале игры и получения нужной синергии.

В Gwent Rogue Mage очень много карт, а также сокровищ и артефактов, так что экспериментируйте с разными комбинациями. Не все комбинации будут работать правильно, но это даст вам необходимые знания о механике Gwent Rogue Mage, и вы сможете использовать это в дальнейших сеансах игры.

Стоит иметь в каждой колоде хотя бы одну карту, способную нейтрализовать, заставить замолчать или уничтожить усиленные отряды противника.

Спланируйте путь к Боссу

Гайд для начинающих по Gwent Rogue Mage.

Основная цель Gwent Rogue Mage — добраться до босса, расположенного в самом конце карты. Стоит спланировать путь, по которому вы пойдете, чтобы должным образом укрепить свою колоду перед финальной битвой. По пути вы можете столкнуться с различными Событиями, Местами Силы, сундуками с сокровищами, а также с более сложными элитными противниками — если вы не в настроении, иногда лучше избежать такой дуэли, чем рисковать поражением прямо под конец экспедиции.

Подумайте, какую награду выбрать

Гайд для начинающих по Gwent Rogue Mage.

После победы над обычными противниками вы сможете добавить в свою колоду одну случайную карту или убрать из нее одну карту. Помните, что добавление карт в колоду — не всегда лучшее решение, если вы основываетесь на определенной комбинации .

При взятии или удалении карт можно использовать переброс, но на каждое такое действие придется расходовать 3 очка Энергии.

Научитесь управлять Энергией

Гайд для начинающих по Gwent Rogue Mage.

Энергия в Gwent Rogue Mage позволяет игрокам использовать заклинания, но она также используется и для других целей:

  1. При подборе новых карт для колоды после победы в дуэли (можно сделать переброс).
  2. Во время прохождения случайных событий на карте.

Прежде чем полностью израсходовать Энергию, хорошо подумайте, быстро ли вы доберетесь до точки на карте, которая позволит вам восстановить часть этого ресурса.

Посетите Места Силы

Гайд для начинающих по Gwent Rogue Mage.

Это специальные места на карте, которые бывают разных цветов и дают дополнительные бонусы помимо восстановления определенного количества Энергии:

  1. Красные Места Силы уберут карту из колоды.
  2. Желтые Места Силы позволяют трансформировать одну карту в другую.
  3. Зеленые Места Силы усиливают выбранный отряд на 3 очка.
  4. Синие Места Силы позволяют дублировать выбранную карту.

Участвуйте в событиях

Гайд для начинающих по Gwent Rogue Mage.

Передвигаясь по карте Gwent Rogue Mage, вы будете находить точки, отмеченные знаком вопроса. Когда вы входите в такое поле, вы активируете случайное Событие (например, азартную игру или головоломку), в котором вы сможете, среди прочего, получить немного Энергии или карты или потерять их, если попытка не удалась.

Проверить сундуки с сокровищами

Гайд для начинающих по Gwent Rogue Mage.

Сундуки с сокровищами всегда стоит посетить, так как вы можете получить полезные карты, которые помогут вам позже в игре. Конечно, вам не нужно планировать путь к Боссу так, чтобы намеренно наткнуться на сундук с сокровищами, но во многих случаях это жизнеспособное решение.

Loading