Гайд по Weird West для начинающих.

Weird West — довольно жестокая игра, если вы не торопитесь. Один неверный шаг или пропущенный сигнал могут оставить вас в затруднительном положении, когда вам придется, с боем выбираться из города, враждебного по отношению к вам. В этом гайде я дам вам соеты по началу игры в Weird West.

Получите Лошадь

Если вы оформили предзаказ на игру, вы получите Calamity бесплатно, отличную лошадь в начале игры. Вы будете отправлены на короткий квест, чтобы забрать её, что даст вам доступ к новой области, заполненной добычей. Если нет, вам, возможно, придется подождать, пока вы не доберетесь до своего первого крупного города, чтобы купить лошадь. В любом случае, лошадь является большим преимуществом для любой группы. Если вы чувствуете себя особенно озорным, вы даже можете украсть одну из них на аванпосте или уникальной встрече.

Гайд по Weird West для начинающих.

Лошадь ускоряет время в пути, позволяя выполнять квесты намного быстрее. Она также поставляется с местом для инвентаря, что позволяет вам собрать еще больше предметов в каждой локации, в которой вы находитесь. Если вы нашли несколько дорогих новых предметов, но у вас нет места, взаимодействуйте со своей лошадью, чтобы открыть ее сумки.

Лошади становятся почти необходимой покупкой по мере прохождения игры, что значительно сокращает время в пути. Если можете, приобретите одну из них как можно скорее — они того стоят.

Собирайте всё

Ваш инвентарь довольно обширен, и деньги нужны для многих игровых квестов и покупки лучшего снаряжения. Даже если для этого потребуется немного покататься туда и обратно, стоит разграбить все, что возможно. У врагов всегда есть оружие, которое вы можете продать или разобрать на запчасти. Если вы разграбите все и сломаете все лишнее оружие, вы уйдете с каждой встречи, нагруженными деньгами и пулями. Это не сделает игру внезапно легкой, но сделает встречи немного менее сложными.

Гайд по Weird West для начинающих.

С лошадью и достаточной устойчивостью вы можете получить хороший запас товаров на раннем этапе. Кроме того, всегда пригодятся дополнительные лечебные средства, особенно если вы планируете нанять компаньонов.

Наймите компаньонов

Хотя вы всегда можете потерять или разозлить их, компаньонов стоит нанять, особенно если вы только начинаете игру. Вы можете нанять одного в самом первом городе. Помимо того, что у вас есть кто-то, кто стреляет в ваших врагов, у вас есть кто-то, кто может привлечь врагов. Если вы находитесь в ситуации, с которой не можете справиться, иногда вам просто нужен друг, который прикроет вашу спину.

Гайд по Weird West для начинающих.

Они не всегда будут сражаться в зависимости от ситуации и окружения, и они не нужны вам в каждой схватке. Они достаточно надежны, чтобы быть полезными в трудной ситуации, но их стоит оставить дома, когда вы можете справиться сами. Компаньоны — это ресурс в Weird West — используйте их с умом.

Проявите творческий подход

В Weird West есть множество способов играть в игру. Если вы пока не можете понять, как во что-то вникнуть, вероятно, есть умный способ обойти это. Окна забаррикадированы? Разбейте их. Вы не можете попасть в здание? Попробуйте крышу. Вам постоянно предлагается искать творческие решения, и, как правило, они есть.

Гайд по Weird West для начинающих.

В том же ключе вам очень поможет изучение того, как работают все маленькие системы игры. Обычно вы можете поговорить или пробраться мимо головоломки, и это можно сделать с помощью предметов, способностей или компаньона. Старайтесь рассматривать каждую ситуацию с разных точек зрения.

Используйте инструменты

В мире Weird West вы встретите несколько разных инструментов. Самыми запоминающимися являются кирка и лопата. Старайтесь всегда держать при себе по одному из них. Лопатой можно прятать тела, закапывая их, или выкопать могилы, чтобы получить уникальную добычу. Кирку можно использовать для получения необработанных ресурсов, которые стоит превратить в подходящие предметы у кузнеца.

Гайд по Weird West для начинающих.

К сожалению, они ломаются после некоторого использования, поэтому держите запас каждого из них в инвентаре вашей лошади, чтобы убедиться, что они у вас есть, когда они вам действительно понадобятся.

Получайте награды

Система Наград не только принесет вам деньги и репутацию, но и откроет новые области и квесты, которые вы сможете пройти позже в игре. Немного углубившись в основную историю, откроется доска с наградами, и вы сможете использовать ее для выслеживания преступников, совершивших преступления. Вы можете подкрасться к ним и вырубить их, чтобы вернуть за награду. Это, вероятно, приведет к тому, что они попытаются убить вас позже в игре, что приведет к новым интересным встречам и еще большему количеству добычи.

Гайд по Weird West для начинающих.

Если вы хотите рискнуть вступить в драку позже, возвращение их живыми может привести к некоторым интересным органичным историям. В некотором смысле история игры рассказывается вашими действиями и встречами. Постарайтесь максимально использовать их.

Loading