Как правильно выставить стол, стул и монитор — играем без проблем для спины.

Чтобы иметь возможность оптимально играть, вы должны правильно отрегулировать стол, стул и монитор.

Как правильно выставить стол, стул и монитор — играем без проблем для спины.

Чтобы не страдать от болей в шее или спине через некоторое время за своим компьютерным столом дома, желательно проверить настройки на рабочем месте и при необходимости скорректировать их. Несколько сантиметров выше или ниже могут иметь значение.

Правильно отрегулируйте кресло

Если вы хотите обустроить свое игровое место эргономично, начните со стула, а затем соответствующим образом отрегулируйте стол и монитор.

Важно отметить положение стоп и ног. Когда вы сидите, ваши ступни должны стоять на полу так, чтобы ваши бедра и голени образовывали прямой угол. Соответственно отрегулируйте высоту стула. Если вы сидите слишком низко, рекомендуется использовать подставку для ног, благодаря которой вы можете приподнять стул и при этом образовать прямой угол с бедрами.

Спинка должна быть вертикальной и поддерживать вас от таза до лопаток. Вы должны убедиться, что поясничные позвонки особенно хорошо поддерживаются.

И высота стула, и высота стола будут определять угол, под которым ваши предплечья и руки находятся по отношению друг к другу. Он должен быть не менее 90 градусов — поэтому ваши руки должны быть раскрыты как можно шире.

В общем: самое полезное сидение — это редкое сидение. Поэтому, если вы сидите весь день, вы должны использовать любую возможность, чтобы встать. Телефонные звонки, видеозвонки или иные активности — это моменты, когда вы можете размять ноги и сделать несколько шагов, даже если это прогулка взад и вперед в комнате. Переключение между различными сидячими положениями также может быть полезно для спины.

Настройте стол правильно

После того, как вы правильно отрегулировали стул, наступает очередь вашего стола. Как упоминалось выше, стол должен быть достаточно высоким, чтобы угол между верхней и нижней частью руки составлял не менее 90 градусов.

Вы также должны убедиться, что у вас достаточно места для ног. Так что если у вас относительно небольшой стол, лучше не ставить вниз ПК или другие вещи, которые занимают место под столом.

Почти само собой разумеющееся, но все же стоит упомянуть, что на вашем столе должно быть достаточно места. Стол не должен быть меньше 120 сантиметров в длину и 80 сантиметров в ширину. Особенно, если вы используете несколько экранов.

Вы поймете, что правильно выбрали стол, когда ваши локти плотно прижаты к столу, а руки расслаблены. Кроме того, расстояние между ножками и краем стола должно быть шириной около 10 сантиметров. Если у вас есть подлокотники на стуле, они должны быть на той же высоте, что и ваш стол.

Конечно, лучше всего для работы подойдет регулируемый по высоте стол.

Настройте монитор правильно

И последнее, но не менее важное: важно правильно расположить и отрегулировать экран. Ключом является высота верхней части экрана. Она должна быть примерно на уровне глаз или чуть ниже, чтобы соответствовать естественному наклону головы.

Если возможно, за экраном не должно быть окна, так как в долгосрочной перспективе это будет слишком сильно напрягать глаза. Чтобы не было отражений, позади вас также не должно быть окна. Лучше всего настроить монитор так, чтобы он был параллелен окну или линия вашего взгляда была параллельна окну.

Расстояние между вами и монитором должно быть от 60 до 70 сантиметров. Это идеальное расстояние для ваших глаз. Здесь поможет быстрый тест: если вы вытягиваете руку и не касаетесь экрана ладонью, расстояние должно быть хорошим.

Что делать с ноутбуком?

Длительная игра за ноутбуком вредна для осанки. Поэтому не рекомендуется часами работать за ноутбуком, так как клавиатура и экран подключены, и вы работаете с согнутой головой.

Пока вы работаете с ноутбуком дома, вам следует подумать о покупке дополнительного экрана и использовании отдельной мыши и клавиатуры.

Loading