Как убить акулу-носорога в Raft 1.0

В Raft появился новый и опасный босс. Здесь вы узнаете, как победить акулу-носорога.

Как убить акулу-носорога в Raft 1.0

Игроки в Raft, вероятно, привыкли к компании кровожадной акулы во время игры. В конце концов, она существует с момента выхода игры и все это время атакует плот посреди океана.

Однако со временем стало очевидно, что особой опасности она не представляла. Игроки научились с ней бороться. Поэтому разработчики решили обогатить игру новыми опасностями.

Выход обновления 1.0 был связан с приходом в Raft большого количества нового контента. Среди него был новый вид акул — акула-носорог. Это еще один босс в игре, который может представлять огромную угрозу для игроков.

Однако найти его не так просто. Акула-носорог появляется в новой локации под названием Варуна-Пойнт. Это еще один сюжетный «остров», состоящий из нескольких недостроенных сооружений посреди океана.

Множество ловушек, головоломок и испытаний на паркур ждут вас на месте. Победив их всех, вы получите ключ от подводной локации.

В то же время вы получите записку, которая даст вам понять, что там вас ждет сильный противник.

Как победить акулу-носорога?

Прежде чем пытаться победить акулу-носорога, вы должны подготовиться соответствующим образом. Вы будете сражаться под водой, поэтому не забудьте вооружиться кислородными баллонами и плавниками.

Вам не нужно беспокоиться о подборе правильного оружия. Акула-носорог невосприимчива ко всем обычным атакам. Какое бы оружие вы ни взяли с собой, оно все равно будет неэффективным.

Вместо этого вы должны правильно вести бой.

  1. Когда вы входите в локацию с акулой-носорогом, вам нужно обратить внимание на две вещи: четыре столба и взрывоопасные бочки в этом районе. Они будут использованы для победы над боссом.
  2. Во время боя вы должны расположиться за колоннами, чтобы Акула-носорог рванулась к вам и ударила по подводным колоннам. Это повредит их и создаст брешь в их конструкции.
  3. Затем вы должны заполнить щели в столбах взрывоопасными бочками, найденными в этом районе. Еще раз заманите акулу в этот район и заставьте ее снова поразить их.
  4. Уничтожив таким образом все четыре столба, вы сможете переплыть к следующей локации, где их будет больше.
  5. Вы должны повторить трюк из предыдущего этапа. Однако на этот раз акула должна попасть в определенное место на столбах. Потому, что некоторые из них усилены и, следовательно, неуязвимы для атак.
  6. Уничтожение другого набора колонн позволит вам перейти к третьему и последнему месту. Здесь вы найдете только один столб, который будет должным образом укреплен. Поступайте с ним так же, как и с предыдущими.
  7. Уничтожение последней колонны будет связано с победой над Акулой-носорогом. На данный момент все, что вам нужно сделать, это собрать добычу (много акульего мяса) и выплыть на поверхность.

Однако мясо акулы — не единственная награда, которую вы получите. Когда вы вернетесь на свой плот, вы также увидите гигантский трофей акулы-носорога. Он станет непреходящим свидетельством того, что вы имели дело с одним из самых больших монстров, доступных в настоящее время в Raft .

Loading