Космическая стратегия X4 получит расширение Tides of Avarice и обновление 5.00.

Анонсировано расширение Tides of Avarice для X4: Foundations. Оно расширит содержание игры новыми фракциями, кораблями и секторами. Патч 5.00 будет выпущен вместе с ним.

Космическая стратегия X4 получит расширение Tides of Avarice и обновление 5.00.

Компания Egosoft анонсировала X4: Tides of Avarice, третье расширение для космического симулятора X4: Foundations с 2018 года.

Нам не придется долго ждать DLC, так как релиз запланирован на первый квартал следующего года. Это должна быть не отдельная игра, а это значит, что для игры вам понадобится базовая игра.

Tides of Avarice представит ранее неизвестные фракции во вселенной X4 , а виртуальная галактика будет расширена дополнительными секторами и новыми станциями. Кроме того, DLC разнообразит игру за счет звездных явлений, которые существенно повлияют на игровой процесс. Сюжет DLC будет вращаться, в том числе, вокруг планов загадочных манипуляторов.

В X4: Tides of Avarice также есть новые корабли. Среди них будет Эрлкинг, пиратский линкор с экспериментальным источником энергии, и роскошная звездная яхта Астрид. Кроме того, игрок получит возможность утилизировать обнаруженные разбитые корабли. Их можно будет отбуксировать в специализированные точки, а также осуществить менее выгодную сдачу на лом на месте.

Наряду с выпуском DLC разработчики также выпустят обновление 5.00 для X4: Foundations. Оно представит серию новых боевых кораблей, которые будут постепенно использоваться фракциями игры. Кроме того, патч добавит поддержку технологии AMD FidelityFX Super Resolution (FSR).

Loading