Лучшие классы в Rogue Legacy 2.

В Rogue Legacy 2 доступно множество классов персонажей. В этом гайде вы узнаете, какие из них являются лучшими.

Черновик

Rogue Legacy 2 наконец-то получила версию 1.0, а это значит, что она вышла из фазы раннего доступа. Игра стремительно набирает популярность, и это неудивительно, ведь этот, казалось бы, неприметный roguelike предлагает очень приятный геймплей, интересные механики и разнообразные классы персонажей. В этом руководстве мы представляем некоторые из лучших из них.

Лучшие классы персонажей

Шеф-повар

Шеф-повар — очень своеобразный класс, владеющий одним из самых непрактичных видов оружия в видеоиграх — сковородой. В этом случае, однако, это оружие чрезвычайно эффективно, так как имеет приличную мощность и активирует пассивную способность, которая поджигает врагов и наносит дополнительный урон. Персонаж также может отражать снаряды, что бесценно, поскольку в игре нет недостатка в врагах, использующих дальние атаки. Среди классовых перков также стоит упомянуть талант Тушенка, который может восстановить игроку значительное количество здоровья и маны. Обладая отличной живучестью и хорошим уроном, Шеф-повар является одним из лучших персонажей в игре. Единственным недостатком оружия повара является его медлительность.

Валькирия

Оружие Валькирии, Фошар, имеет приличную дальность и может атаковать в четырех направлениях, что позволяет ей время от времени поражать врагов сквозь стены и полы. Талант «Отражение» также является одним из лучших в игре, поскольку он уничтожает снаряды и наносит урон врагам, а также мгновенно перезаряжается, если используется для уничтожения снарядов.

Ронин

Ронин наносит большой урон своей катаной, которая поражает врагов концом лезвия. Благодаря этой механике Ронин может держаться на безопасном расстоянии, нанося при этом большой урон. Его угол атаки, по общему признанию, несколько ограничен, так как он не может дотянуться до цели прямо над или под игроком. Однако эта незаметность компенсируется талантом Ронина, Бессмертным Котэцу. Это атака, при которой персонаж отталкивается от противника, и его можно запустить в любом направлении, нанося урон всем врагам на своем пути. При использовании перезарядка навыка сбрасывается, если им убит враг.

Рыцарь

Рыцарь — один из самых распространенных классов. Его меч имеет большую площадь атаки. Талант Блокирования щитом очень полезен, поскольку он позволяет игроку уменьшить урон и послать ударную волну, которая уничтожает снаряды, нанося урон врагам и оставляя их беззащитными, делая любой нанесенный урон автоматическим критическим ударом. Рыцарь — хороший выбор, если вы только начинаете и хотите хорошо прочувствовать игровую механику.

Боксер

Боксер — странный класс и несколько неочевидный выбор. Его оружие, боксерские перчатки, мгновенно атакует и накапливает комбо-счетчик. К сожалению, недостатком является то, что его быстрые удары требуют от игрока оставаться на месте. Самым большим и надежным источником урона для Боксера является его талант Нокаутирующий удар, который атакует противников на большой площади, в зависимости от набранного количества комбо, и заставляет противников врезаться друг в друга, стены или снаряды, получая дополнительный урон.

Для тех, кто любит вызовы

Бард определенно не лучший выбор для начала игры. Его оружие — лютня, стреляющая нотой, которая наносит урон, когда проходит сквозь врагов, а затем остается на месте, пульсируя и нанося урон всем, кто находится поблизости. Общий урон невелик, а критические атаки занимают несколько секунд, из-за чего оружие барда не кажется очень хорошим. Талант этого класса, Крещендо, наносит урон врагам по большой площади и превращает снаряды в Розы, которые можно отразить.

Loading