Подборка игр выходящих в январе 2022 года.

Новый год, новые игровые возможности! Лучшее доказательство - январь, который кажется довольно интересным. Мы очень хорошо начинаем 2022 год, с нескольких довольно интересных портов отличных игр и малоизвестных темных лошадок новых проектов.

Monster Hunter: Rise - порт для ПК

Подборка игр выходящих в январе 2022 года.
  • Дата выхода: 12 января 2022 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформа : ПК

Monster Hunter - это знаменитая серия симуляторов охоты на монстров. В последнее время они также доступны на ПК, и его последняя версия также будет доступна на этой платформе в январе. Monster Hunter: Rise будет адаптирована для ПК, предлагая поддержку мыши и клавиатуры, правильно адаптированный интерфейс и улучшенную графику. В конце концов, хотя игра отлично смотрится на Switch, пришлось подправить текстуры, чтобы она выглядела одинаково хорошо на гораздо более крупных мониторах.

Monster Hunter: Rise перенесет нас в менее тропические и более восточные регионы. На этот раз мы будем охотиться на существ из японской мифологии! Как бы то ни было, вся игра черпает вдохновение из фольклора Японии. Игровой процесс также станет более мобильным благодаря новой механике, и все это будет дополнено специальными атаками и возможностью садиться на монстров и временно управлять ими. Однако суть игры останется неизменной - идея по-прежнему заключается в охоте на необычных зверей и изготовлении все более мощного снаряжения из трофеев.

God of War - порт для ПК

Подборка игр выходящих в январе 2022 года.
  • Дата выхода: 14 января 2022 г.
  • Жанр: боевик
  • Платформа : ПК

В январе ПК получит еще один выдающийся бренд с консолей - God of War. Кратос почтил нас своим присутствием - он милостиво пришел с PlayStation 4, чтобы показать скандинавским богам, где их место. Конечно, будут папины шутки, аркадные элементы, развитие навыков главного героя и множество зрелищных боев. Будем надеяться, что порт будет работать нормально!

Кратос закончил сводить счеты с богами Олимпа. В настоящее время он отдыхает в Скандинавии, не беспокоясь о мировых проблемах. Это, конечно, ненадолго, потому что мир не может просто забыть о нем. Поэтому Дух Спарты снова будет бороться за выживание. На этот раз с топором и сыном рядом.

Expeditions: Rome

Подборка игр выходящих в январе 2022 года.
  • Дата выпуска: 20 января 2021 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформа : ПК

Серия «Экспедиции» уже перенесла нас в Новый Свет и в средневековую Норвегию. Теперь пора отправиться в Рим, где мы посетим Грецию, Галлию и Северную Африку. Мы будем играть роль римского легата, высокопоставленного офицера, который - чтобы вернуть славу своей семье - должен заявить о себе как выдающийся полководец, и экспедиции - прекрасная возможность для этого.

Expeditions: Rome сочетает в себе типичную изометрическую RPG со стратегией. Наш герой представляет собой один из четырех классов персонажей, бои проходят по очереди на гексах, а к нашей команде могут присоединяться разные герои. На стратегической карте мы решаем, в каких сражениях примет участие наш легион. Эти типы сражений решаются в виде простой мини-игры. Время от времени мы возвращаемся в Рим, чтобы расширить наше влияние и нанять союзников.

Tom Clancy's Rainbow Six: Extraction

Подборка игр выходящих в январе 2022 года.
  • Дата выхода: 20 января 2022 г.
  • Жанр: Шутер
  • Платформы : ПК, PS4, XOne, PS5, XSX

Ubisoft анонсировала Tom Clancy's Rainbow Six: Quarantine. Однако в мире появился карантин, и разработчики решили, что им не с чем конкурировать. Однако проект не выбросили, а отложили его премьеру и изменили название на Tom Clancy's Rainbow Six: Extraction. Так у нас получилась кооперативная игра о людях, сражающихся с загадочным паразитом.

В Rainbow Six: Extraction нет отдельной сюжетной кампании. Вместо этого Ubisoft представляет 12 карт с процедурно генерируемыми задачами. Это означает, что, хотя расположение комнат всегда более или менее одинаково, расположение противников и их тип каждый раз меняются. Кроме того, когда наш оператор погибает в бою, мы теряем к нему доступ. Затем мы должны выбрать другого персонажа и, возможно, решить забрать компаньона из рук мутантов, если мы захотим сыграть за него снова. Наверное, это не будет игра года, но кто знает - возможно, она найдет свою нишу.

Blackwind

Подборка игр выходящих в январе 2022 года.
  • Дата выхода: 20 января 2022 г.
  • Жанр: Экшн
  • Платформы : ПК, PS4, XOne, PS5, XSX, Switch

Иногда хочется просто сесть за штурвал огромного меха и стрелять прямо вперед, уничтожая орды врагов, угрожающих человечеству. Это именно то, что предлагает Blackwind, сосредоточившись на обеспечении удовольствия от управления большой боевой машиной без аспектов моделирования - важно использовать специальные возможности этой машины, а также решать простые головоломки и иногда прыгать по платформам.

У Blackwind даже есть история! Человечеству нужны ресурсы, и они находятся на планете Медуза-42. Однако её жители недовольны нашей деятельностью по добыче полезных ископаемых. Также будет личный сюжет главного героя, пилота прототипа меха, названного Blackwind.

Broken Ranks

Подборка игр выходящих в январе 2022 года.
  • Дата выпуска: январь 2022 г.
  • Жанр: MMORPG
  • Платформа : ПК

MMORPG из Польши. «Гордость Таэрна» будет капитально переработана и выпущена в январе. Это будет ремейк браузерной игры, разработчики переработали игру и изменили её название на Broken Ranks. Тем не менее, эта игра по-прежнему доступна бесплатно, поэтому каждый сможет проверить её.

Broken Ranks перенесет нас в Таэрн, в настоящее время принадлежащий Империи Утор. Мы сыграем за героя, который хочет бороться за свободу своего народа и родины. Нам предстоит пробиваться не только сквозь ряды враждебных рыцарей, но и побеждать различных монстров из славянской мифологии. Конечно, будет сотрудничество с другими игроками, а также много пошаговых боев и развития персонажей - в нашем распоряжении будет семь разных классов.

Loading