Бесплатная стратегия Colonization Remake 1.0.

После двух десятилетий работы была выпущена версия 1.0.0 FreeCol, бесплатной стратегической игры, которая представляет собой переработанную версию классической Sid Meier's Colonization.

Бесплатная стратегия Colonization Remake 1.0.

Наконец-то мы дожили до версии 1.0.0 проекта FreeCol, стратегической игры F2P с открытым исходным кодом, которая переделывает культовую игру Sid Meier's Colonization 1993 года.

Путь к релизу был исключительно долгим для авторов — ведь выпуск версии 1.0.0 пришёлся как раз на 20-летие выхода первого издания.

FreeCol - скачать игру

FreeCol — это пошаговая стратегия, которая позволяет вам попытаться колонизировать Америку. Игра начинается в 1492 году, и мы начинаем с одного корабля и горстки поселенцев. Игра очень обширная, и вы можете легко провести в нее несколько сотен часов, не чувствуя при этом скуки.

Бесплатная стратегия Colonization Remake 1.0.

С точки зрения интерфейса и визуальных эффектов авторы моделировали игру по образцу Civilization 3. Важно отметить, что, хотя создатели остались верны механике, использованной в Sid Meier's Colonization, они не стали жестко придерживаться ее решений в других аспектах. Вместо того, чтобы просто воссоздать оригинал в более высоком разрешении, разработчики выбрали более амбициозный подход — с точки зрения графики и интерфейса они смоделировали свою работу на основе гораздо лучшей Sid Meier's Civilization III 2001 года.

Версия 1.0.0 FreeCol содержит в основном технические улучшения, повышающие стабильность. Некоторые визуальные элементы также были улучшены, а искусственный интеллект значительно прокачан.

Цель авторов в версии 1.0.0 состояла в том, чтобы точно воспроизвести и обновить механику и контент Sid Meier's Colonization. Сейчас разработчики начали работу над FreeCol 2.0.0 , которая, как ожидается, представит множество новых элементов и особенностей геймплея, реализуя видение того, как может выглядеть полноценное продолжение Colonization.

Loading