Всего за 3 недели продано более 12 миллионов копий Elden Ring.

Elden Ring не перестает удивлять. Разработчики похвастались, что им удалось продать более 12 миллионов копий игры менее чем за три недели после ее выпуска.

Всего за 3 недели продано более 12 миллионов копий Elden Ring.

Все знали, что Elden Ring имела огромный успех, но только сейчас узнали о его реальных масштабах. Издательство Bandai Namco Entertainment и студия FromSoftware похвастались, что продажи игры превысили 12 миллионов копий. Только в Японии миллион копий.

Этот результат включает цифровую дистрибуцию и коробочные продажи, считая со дня релиза (25 февраля) по 14 марта. Это впечатляющий результат, тем более, что он был достигнут менее чем за три недели.

Для сравнения — самым большим хитом FromSoftware на сегодняшний день была Dark Souls III, которой понадобилось четыре года, чтобы перешагнуть рубеж в 10 миллионов проданных копий. В свою очередь, предыдущая игра команды, а именно Sekiro: Shadows Die Twice , смогла набрать всего 2 миллиона покупателей за три недели.

К сожалению, не указано, как распределяются эти 12 миллионов копий между разными аппаратными платформами. В нашем распоряжении есть только частичные данные.

Loading