Все подробности про Resident Evil Village.

Capcom представила игровой процесс из Resident Evil Village. Также был представлен Re: Verse, многопользовательский модуль игры.

Все подробности про Resident Evil Village.

Во время стрима Resident Evil Showcase Capcom не только объявила дату выхода Resident Evil Village , но также продемонстрировала обширный игровой процесс и раскрыла много новой информации о механике. Подтвердились и слухи о многопользовательском режиме.

Resident Evil Village - однопользовательская презентация

Во время стрима были представлены обширные фрагменты игрового процесса из кампании Resident Evil Village. Вероятно, никого не удивит, что все это сильно напоминает Resident Evil VII: Biohazard . Однако продюсер Пит Фабиано подчеркнул, что в проверенную формулу было внесено множество изменений и нововведений, чтобы обеспечить свежий игровой процесс.

В игре будут использоваться FPP и огнестрельное оружие, но игровой процесс будет медленнее, чем в обычных играх FPS. По сравнению с RE7 , больший упор будет сделан на защитные действия, такие как блокирование и выполнение контратак. У каждого типа врагов будет свой стиль боя, требующий особого подхода.

Мы также увидим возвращение системы управления предметами Resident Evil 4, где у нас будет чемодан с ограниченной вместимостью, вынуждающий нас расставлять предметы так, чтобы максимально увеличить доступное пространство, что фанаты описали как «инвентарный тетрис». Эти решения будут дополнены механикой крафта.

Еще один элемент, возвращающийся из RE4 - это продавец (известный в этой части как Duke), который будет появляться в разные моменты кампании, предлагая нам оружие и улучшения. Кроме того, будет расширена механика разрушения окружающей среды, что позволит нам уничтожать не только сундуки, но и многие другие объекты.

Re: Verse - Многопользовательский режим

Сообщения о многопользовательском режиме подтвердились. Как и в случае с Resident Evil: Resistance, включенной в прошлогоднюю Resident Evil 3, проект представляет собой отдельный многопользовательский модуль под названием Resident Evil Re: Verse , который, однако, не будет доступен как отдельный элемент.

Проект предложит онлайн-битвы на смерть, разыгрываемые из TPP, в которых будут соревноваться до шести игроков. В список персонажей войдут самые известные имена франшизы, и каждый из них будет обладать уникальными навыками.

Традиционные зомби, управляемые ИИ, будут бродить по картам. Убитые игроки сами превращаются в живых мертвецов, но сохраняют контроль над персонажами. Они смогут собирать специальные капсулы, которые позволят мертвым трансформироваться в более мощные формы.

К сожалению, в отличие от RE Village, Re: Verse не будет предлагать собственные версии для консолей следующего поколения. Владельцы PS5 и Xbox Series X / S будут играть в выпуски для PS4 и Xbox One соответственно благодаря обратной совместимости.

Закрытое бета-тестирование состоится в конце января. Заинтересованные стороны должны зарегистрироваться на официальном сайте игры . Только консольные игроки смогут принять участие в тестировании.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *