Вышел патч 1.5 и 3 бесплатных DLC для Cyberpunk 2077.

Состоялся выход Патча 1.5 для Cyberpunk 2077. Узнаем что нового он принесет в игру, а также что будет добавлено бесплатными DLC.

Вышел патч 1.5 и 3 бесплатных DLC для Cyberpunk 2077.

На сегодняшнем стриме, посвященном Cyberpunk 2077, разработчики представили патч 1.5 и DLC. Кроме того, была раскрыта информация об улучшениях для консолей Xbox Series X|S и PS5 и объявлен бесплатный пробный период. Но самое главное, все обновления можно скачать уже сейчас.

Содержание патча 1.5

Трансляция принесла нам информацию о том, что появится в Cyberpunk 2077 после обновления 1.5. К наиболее важным изменениям относятся:

  1. Изменения в деревьях развития персонажей, включая «перебалансировку» и удаление или переработку некоторых навыков. Это изменение потребует перераспределения очков способностей.
  2. Улучшения ИИ NPC. Это позволит встречающимся персонажам лучше реагировать на наши действия в игре.
  3. Переработан вид от первого лица во время вождения и улучшения модели вождения.
  4. Усовершенствованная механика метания ножей.
  5. Увеличено количество взаимодействий с человеком, с которым у вашего персонажа роман.
  6. Добавлены бонусы за выполнение различных активностей. Например, сон даст бонус к количеству очков опыта.

Бесплатные DLC

Также к игре выйдут три небольших DLC. Их содержание представлено следующим образом:

  1. Первое вводит новое оружие и аксессуары. Они будут разблокированы после встречи с Такемурой.
  2. Второе вводит возможность менять свой внешний вид во время игры. Для этого нам нужно использовать зеркало.
  3. Третье реализует возможность покупки новых квартир и изменения их внешнего вида. Возможность инвестировать в недвижимость появится после встречи с Такемурой. Вместе с квартирами появятся и дополнительные занятия, такие как игра на гитаре и зажигание свечей.

Большинство новых функций появились на всех доступных платформах. Однако некоторые улучшения недоступны на консолях последнего поколения. Это подробно показано на графике ниже. Полный список изменений можно найти здесь .

Вышел патч 1.5 и 3 бесплатных DLC для Cyberpunk 2077.

Размер обновления

Патч 1.5 действительно много весит. В случае консолей ПК и Xbox нам нужно загрузить около 50 ГБ данных. С другой стороны, на PS4 нам придется загрузить целых 99 ГБ. Имейте в виду, что патч будет загружен автоматически на большинстве платформ. Только на PS5 вам придется делать это вручную, загрузив обновление из PS Store, которое весит около 55 ГБ.

Улучшения для Xbox Series X/S и PS5

Вчера ходили слухи, что во время шоу мы узнаем подробности обновления для Xbox X|S Series. Как оказалось, они были правдой, и во время трансляции была представлена ​​запись геймплея с консоли Microsoft. Также был геймплей от версии для PS5. Оба видео можно посмотреть ниже.


В то же время было объявлено, что на консолях следующего поколения стала доступна бесплатная пробная версия, позволяющая нам играть в Cyberpunk 2077 в течение 5 часов.

Loading