Вышел Minecraft 1.18 со второй частью обновления Caves & Cliffs.

Состоялся выпуск следующего крупного обновления для Майнкрафт. Игроки смогут ознакомиться с изменениями, внесенными второй частью обновления Caves & Cliffs.

Черновик

Обновление Caves & Cliffs для Minecraft было анонсировано давно. Изначально предполагалось, что это будет один большой патч, но в итоге он был разделен на две части. Первая стала доступна игрокам в июне этого года, а сейчас мы сможем скачать вторую. Его установка будет связана с множеством интересных новых функций. Это вторая часть Caves & Cliffs, которая представляет самые важные изменения в генерации виртуального мира.

Теперь, путешествуя по обширной карте, мы, среди прочего, встретим горные хребты внушительных размеров. Они будут характеризоваться гораздо более реалистичным видом, чем те, что появлялись до сих пор. В игре мы найдем как скалистые, так и крутые вершины, а также горы, покрытые лесом. Некоторые холмы будут украшены только кустами и цветами.

Новые возможности можно найти и в подземелье - виртуальный мир будет усыпан различными пещерами. Некоторые из них будут выглядеть как туннели, вызывающие клаустрофобию, а другие будут иметь форму огромных пещер, в которые можно поместить большое здание. Кроме того, некоторые пещеры будут заполнены растительностью, а в других будут сталактиты и сталагмиты.

Игрокам, которые хотят испытать эти новые возможности, но не хотят отказываться от существующих миров, не стоит беспокоиться. Обновление затронет даже предварительно созданные карты. Однако они будут влиять только на дальние зоны области, исследуемой игроками. Таким образом, они не повлияют на уже построенные конструкции.

К сожалению, обновление не будет включать некоторые элементы, о которых было объявлено ранее. Речь идет о таких элементах, как биомы Deep Dark и враждебных мобах, известных как Wardens. Эти элементы будут добавлены в игру в обновлении 1.19.

Loading