Гайд для начинающих по ELEX 2.

Наконец-то вышло долгожданное продолжение культовой RPG классики Elex 2. Игра представлена огромным жестоким миром, множеством квестов и большим количеством лута. Если вы хотите получить хороший старт и узнать несколько советов, которые помогут вам пройти игру, это руководство по Elex 2 для начинающих должно вам помочь.

Выбирайте квесты вручную

Хотя этот момент может показаться очевидным, современные квесты действительно избаловали нас, автоматически назначая связанные квесты и отправляя нас в путь. Elex 2 этого не делает. Вам часто приходится заходить в свой Журнал вручную, чтобы назначить новый квест. Даже квесты, которые ведут от вашего текущего, могут нуждаться в назначении.

Гайд для начинающих по ELEX 2.

Если вы когда-нибудь почувствуете, что застряли в ожидании следующей части своей истории, попробуйте заглянуть в журнал.

Автоматический сбор предметов

Хотя я не знаю, является ли это преднамеренным выбором дизайна, в Elex 2 работает своего рода автоматическая добыча. Если вы будете удерживать кнопку сбора там, где много предметов, вы будете собирать все, что находится в вашем районе.

Просто нажмите левую кнопку мыши и дайте Джаксу собрать все предметы. В том же духе подберите абсолютно все, что сможете. Даже если вы не видите в этом применения, предметы складываются, и вы можете продать их, чтобы получить хороший запас денег. Эти деньги понадобятся вам для прокачки ваших навыков, поэтому начните копить их заранее.

Как работает прокачка уровней

Тренеры — не единственный способ улучшить свои навыки, и когда вы начнете зарабатывать опыт, вы можете задаться вопросом, как работает система уровней. Ваша определенная статистика:

  • Стойкость
  • Сила
  • Ловкость
  • Интеллект
  • Хитрость

Они влияют на то, что вы можете ожидать, но лучший способ спланировать свою сборку — это взглянуть на две основные вещи: уровень вашего снаряжения, способностей и бонусы. Каждые пять очков, потраченные на один из ваших навыков, дают вам бонус к вашей статистике. Если можете, попробуйте прокачивать навыки по пять, развивая способности в долгосрочной перспективе.

Гайд для начинающих по ELEX 2.

Некоторые тренеры смогут сделать рост способностей более эффективным, такие навыки лучше всего прокачать на раннем этапе для достижения наилучшего результата.

Не пропускайте области со своим реактивным ранцем

Хотя это очень заманчиво, игра заставляет вас выполнять квесты не просто так. Квесты на получение разрешения пройти через определенные области можно обойти с использованием реактивного ранца, но вам пока не следует этого делать. Вы можете испортить текущий квест или даже застрять в областях, из которых вы не сможете выбраться.

Не только это, но и некоторые квесты дают вам важные предметы и кусочки истории, которые вы не должны пропустить. Не приукрашивайте историю, и вы не будете слишком часто застревать.

По сути, играйте в игру так, как она вас ведет.

Если вы застряли

Это, пожалуй, самая большая головная боль в начале игры. Некоторые квесты указывают вам на области или намекают, что вы можете пройти их, но пока вы не сможете этого сделать. Если вы обыскали область, поговорили с неигровыми персонажами и просто пока не можете продвинуться вперед — вы, вероятно, не должны этого делать. Попробуйте выполнить некоторые из других квестов и вернуться к этому позже.

Гайд для начинающих по ELEX 2.

Не всегда ясно, что вы должны делать, но станет ясно, когда вы должны вернуться. Проходите игру медленно, избавляясь от всех квестов. К счастью, обычно вам всегда есть чем заняться, так что вы не часто останетесь без того, что нужно искать.

Не уходите далеко

Несколько ранних квестов отправляют вас далеко, в места, для которых вы плохо подготовлены. Если враги в какой-либо области представляют огромную угрозу, вам часто лучше пока оставить ее и исследовать, когда вы немного окрепнете. Если вы уже начали исследовать местность и хотите вернуться, осмотритесь в поисках телепорта и наступите на него, чтобы активировать его. Это сделает возвращение позже намного менее утомительным.

При этом разграбление мест более высокого уровня может дать вам хорошее снаряжение для продажи и использования. Если вы не заметили много врагов, нет ничего плохого в том, чтобы прихватить немного вкусностей перед уходом.

Положитесь на компаньонов

В Elex 2 ваши компаньоны отлично дополняют ваш игровой процесс, они крепкие, наносят много урона и могут спровоцировать агрессию врагов, давая вам время спрятаться или вылечиться. Когда их сбивают с ног, они автоматически оживают через короткое время или после того, как вы покинете область. Это означает, что они хороши для ослабления здоровья сильного врага и всегда могут занять противников для отступления.

Черновик

Чтобы выйти из битвы, вы должны создать пространство между собой и вашим врагом, так что это отличный способ сделать это. У вас может быть только один компаньон (кроме компаньонов для конкретных квестов), поэтому обязательно проверьте их, прежде чем переходить к определенному стилю игры. Некоторые дополнят вашу сборку, другие — просто отличные универсалы.

Реактивный ранец хорош в бою

Реактивный ранец Elex 2 — отличный способ набрать высоту над врагом, позволяя поразить его на расстоянии или дать вам передышку для лечения. Если вы обыскиваете каждого врага и все контейнеры, у вас должно остаться множество вариантов лечения, что делает это идеальным отступлением.

Loading