Гайд для начинающих по Hogwarts Legacy.

Гайд для начинающих по Hogwarts Legacy поможет вам познакомиться с основными механиками игры. Я объясню, на что следует обратить внимание при запуске игры, чтобы избежать ошибок.

Hogwarts Legacy включает в себя множество различных квестов и занятий. Советы помогут вам привыкнуть к миру волшебства. Вы сможете быстро собрать деньги и опыт. Вы также узнаете , как усилить свою защиту и нападение, а также узнаете, какие предметы коллекционирования стоит искать на раннем этапе.

Сканируйте местность с помощью Ревелио

Вы изучаете заклинание Ревелио в самом начале игры, во время вашей встречи с профессором Уизли. Применение заклинания подсвечивает все секреты и важные предметы поблизости. Используйте его часто, так как оно показывает ценные сундуки, головоломки и секретные двери. Оно также может показывать предметы, скрытые предметами или стенами.

Гайд для начинающих по Hogwarts Legacy.

Объекты, выделенные синим цветом, могут быть запертыми замками, для открытия которых требуется определенное заклинание или соответствующий требованиям уровень. Предметы, важные для головоломок, а также предметы коллекционирования, тоже светятся синим цветом.

Желтый означает сундуки, мешки и монеты. Как только вы освоитесь со сканированием, вы сможете легко определить, что вы только что нашли, по форме и цвету предмета.

Используйте компас

Замок Хогвартс представляет собой массивное здание со сложной внутренней структурой. Из-за сложных комбинаций лестниц, переходов, коридоров и комнат, здесь легко заблудиться. Тогда вам пригодится волшебный компас, полученный в начале игры.

Гайд для начинающих по Hogwarts Legacy.

Зачарованный компас позволяет отметить точку на карте, к которой вы хотите отправиться. Маршрут туда всегда виден на мини-карте. Нажатие соответствующей кнопки также показывает направления на экране.

Используйте компас всякий раз, когда вам нужно быстро добраться до цели миссии или неизведанной комнаты. Компас работает и за пределами замка, на вашей метле или верхом на волшебном существе.

Обыщите сундуки

Обычные сундуки, обнаруживаемые Ревелио, бывают разных форм и размеров. Их содержимое всегда случайно. В них лежат монеты, одежда или даже зелья.

Гайд для начинающих по Hogwarts Legacy.

На протяжении всей игры спрятано множество сундуков. Некоторые из них находятся на виду, другие спрятаны за предметами или в труднодоступных помещениях.

Вы не будете наказаны за кражу - каждый сундук, даже найденный в магазинах Хогсмида, домах людей или даже в комнатах учеников и учителей, можно открыть не опасаясь.

Сундуки с глазами содержат большие сокровища

В Hogwarts Legacy есть несколько типов сундуков. Обычные сундуки не требуют ключей или заклинаний для открытия. Сундуки с глазами немного сложнее. Однако они того стоят, так как содержат по 500 золотых каждый!

В дополнение к характерному движущемуся глазу, сундук может двигаться и прыгать, издавая громкие звуки. Благодаря этому их легко найти даже без использования Ревелио.

Гайд для начинающих по Hogwarts Legacy.

Чтобы получить доступ к их содержимому, вы должны быть невидимым. Это можно сделать с помощью заклинания маскировки, которое вы выучите сразу после вашего первого посещения Хогсмида. Вы также можете выпить зелье невидимости.

Независимо от того, какой метод вы выберете, вы должны быть немного настойчивы и терпеливы. Если сундук заметит вас (начнет отслеживать ваше движение), вы не сможете подкрасться к нему даже после того, как станете невидимым. В этом случае вы должны отойти на определенное расстояние и подождать, пока он посмотрит куда-нибудь еще.

Соберите страницы полевого руководства

В «Наследии Хогвартса» более 200 страниц полевого руководства. Это единственные предметы коллекционирования, которые дают опыт. Найти их — это простой способ быстро повысить ваш уровень.

Гайд для начинающих по Hogwarts Legacy.

Страницы делятся на несколько типов. Некоторые из них летают по воздуху, другие прячутся в окружающей среде или внутри статуй. Применяйте Ревелио всякий раз, когда вы входите в новое место или комнату, чтобы не пропустить ни одного предмета коллекционирования.

Ищите лучшую одежду

Тщательный обыск посещенных областей и открытие всех встречающихся сундуков должны быстро вознаградить вас новой одеждой. Они не только меняют ваш внешний вид, но и увеличивают две ваши основные характеристики.

Гайд для начинающих по Hogwarts Legacy.

Повышение уровня только увеличивает здоровье. Одежда и другое снаряжение повышают вашу атаку и защиту. Вы также можете улучшать и модифицировать свою одежду и палочки.

Выполняйте побочные квесты

Прохождение основного сюжета в Hogwarts Legacy открывает доступ к новым побочным миссиям и дополнительным действиям. Дополнительный контент вознаграждает вас опытом и новым снаряжением.

Гайд для начинающих по Hogwarts Legacy.

Вы должны часто проверять свою карту, чтобы увидеть, есть ли новые доступные миссии. Вы также можете проверить уведомления на мини-карте, так как задания отмечаются на ней.

Проверьте рекомендуемые уровни

У каждого основного квеста, побочного квеста и действия есть требования по уровню. Уровни отдельных регионов информируют вас об уровнях встречающихся там врагов.

Гайд для начинающих по Hogwarts Legacy.

Всегда проверяйте уровень квеста и уровень локации, чтобы впоследствии избежать неприятного сюрприза. Это должно сэкономить вам время и нервы.

Loading