Гайд для начинающих по Ixion.

В этом гайде по Ixion для начинающих мы представили много полезных советов по началу игры.

Гайд для начинающих по Ixion.

Несмотря на недавний выпуск, Ixion уже привлекла внимание многих игроков. Тем не менее, игра может быть проблематичной, особенно если вы неопытны в сфере градостроительных игр. Однако с нашими советами вы сможете легко начать играть.

  1. Уважайте космос - у вас одна станция на всю игру, со временем вы будете разблокировать новые сектора, но чем их больше, тем больше у вас и проблем. Лучше всего использовать разблокированное пространство в полной мере.
  2. Не бойтесь перестройки — игра позволяет получить полный возврат сырья за снесенное здание. Воспользуйтесь этим и адаптируйте пространство к своим потребностям, насколько это возможно.
  3. Не спешите переходить к более поздним главам — начало игры будет для вас весьма благодатным по сравнению с остальными главами. На нем стоит немного задержаться и собрать запас сырья, особенно железа.
  4. Железо — это жизнь. Сплав создается из железа, необходимого для развития станции. Даже если вы думаете, что у вас его много, позже железо вам пригодятся.
  5. Следите за условиями труда — если вы дадите своим работникам слишком много обязанностей, они будут перегружены. Затем вы столкнетесь с волной несчастных случаев, а вы этого не хотите.
  6. Обеспечьте передачу ресурсов — ваша станция состоит из секторов, и они не делятся ресурсами друг с другом автоматически. Вы должны выполнить соответствующие команды в управлении ресурсами.
  7. Позаботьтесь о населении — есть несколько типов граждан: рабочие, нерабочие и колонисты. Их количество в игре ограничено и обязанностей очень много, поэтому постарайтесь их не потерять (заботьтесь об их нуждах, настроении и условиях, в которых они работают).
  8. Будьте осторожны с энергией — зданиям нужна энергия для работы. Если вы используете слишком много, станция отключается. Это также связано с недовольством населения. Помните, что вы можете размещать солнечные батареи за пределами станции. Также стоит убедиться, что у вас есть батареи, которые хранят энергию.
  9. Не спешите открывать новые сектора – новые сектора означают новое жизненное пространство, но и новые обязанности. Для их обслуживания требуются дополнительные люди и ресурсы. Так что стоит задуматься, можете ли вы их себе позволить.
  10. Дороги — все здания должны быть связаны ими, иначе они не будут работать. Так что будьте осторожны, как вы размещаете здания. Даже врата в новые сектора должны иметь соединенные с ними дороги, чтобы открывать их.
  11. Будьте осторожны с технологиями — в начале игра будет осыпать вас очками науки. Позже, однако, они не будут так доступны. Так что тратьте их осторожно. В начале сосредоточьтесь на самых важных технологиях и тех, которые требует от вас игра. Не тратьте их налево и направо — всегда имейте запас.
  12. Вам нужно много складов — для каждого ресурса требуется отдельный склад в секторе. Если у вас его нет или в нем нет места, сырье перестанет создаваться и вы не сможете его импортировать.

Loading