Гайд для начинающих по Stalcraft.

Если вы только начинаете свое приключение в Stalcraft, то вот несколько советов по рюкзакам, выживанию, механике, NPC и т. д.

Гайд для начинающих по Stalcraft.

Stalcraft — бесплатная игра, которая во многом напоминает культовый Сталкер. В игре мы попадаем в опасный открытый мир, собираем снаряжение, сражаемся с врагами и пытаемся выжить. Я собрал для вас несколько полезных советов по рюкзакам, стратегии или экипировке.

Рюкзаки

После победы над противником вы можете забрать его рюкзак, но получить снаряжение из него никак не получится. Хотя многим игрокам это решение не нравится, оно предназначено для того, чтобы опытные игроки, которые приобрели мощный арсенал оружия, не могли намеренно убивать новичков(или наоборот), тем самым отдав им свое вооружение. Однако рюкзаки можно продать их владельцам, что является хорошим способом заработать деньги.

Инфекционное заболевание

В игре мы найдем локации, в которых можно заразиться. Существует четыре типа заражений:

  1. Биологическое
  2. Радиация
  3. Пси-воздействие
  4. Термальное

Каждое из них делится на три уровня интенсивности. Если вы окажетесь в такой зараженной зоне, стоит убедиться, что ваша экипировка имеет достаточную защиту.

Игра соло против игры в группе

В Stalcraft можно успешно играть соло, но тогда следует быть начеку, ведь в этом виртуальном мире игрока подстерегает множество опасностей. Определенно безопаснее играть в группе. Чтобы добавить кого-то в друзья, войдите в свой КПК и выберите пункт «Друзья». Там вы найдете значок «+», после нажатия которого вы сможете ввести никнейм игрока и добавить его в друзья. Затем друга можно добавить в свой отряд.

Отправка и получение электронных писем

Вы можете отправлять электронные письма другим игрокам, но для этого вам нужно найти курьера. Курьеры размещаются на базах и позволяют вам как отправлять, так и получать электронные письма. Чтобы отправить сообщение, все, что вам нужно сделать, это ввести имя игрока, которому вы хотите его отправить, а затем ввести то, что вы хотите ему передать.

Сбор предметов

В процессе игры на вашем пути будет множество предметов, от малоценного хлама до настоящих сокровищ. В начале своего приключения стоит собирать практически все, ведь никогда не знаешь, что может пригодиться, к тому же снаряжение можно продать, а наличные всегда пригодятся.

NPC

В игре мы столкнемся с множеством NPC, выполняющих важные функции. Вы можете встретить, следующих персонажей:

  1. Торговец снаряжением — продает и покупает оружие.
  2. Скупщик — покупает артефакты и ненужные предметы.
  3. Торговец припасами — продает боеприпасы, аптечки и т. д.
  4. Механик - ремонтирует и модернизирует оборудование.
  5. Аукционист - позволяет вам принимать участие в аукционах.
  6. Курьер — позволяет отправлять и получать письма.
  7. Исследователь - Улучшает артефакты.
  8. Посредник по Контрактам - Заказывает ежедневные задания.

Дополнительные советы

  1. Если вы будете удерживать пробел, вы сможете прыгнуть немного выше, что позволит вам легче добраться до холмов.
  2. Ваша шкала выносливости разделена на три части: красную, желтую и зеленую. С красной секцией вы можете бежать, но не можете прыгать. Если полоса желтая, вы можете прыгнуть на стандартную высоту. Прыжки выше возможны только тогда, когда полоса зеленая.
  3. Когда вы удерживаете клавишу C, вы получаете быстрый доступ к 9 слотам. Например, туда можно положить оружие и менять его, не заходя в инвентарь.
  4. Вам не обязательно играть соло. Даже если ни у кого из ваших друзей нет Stalcraft, вы можете найти новых друзей прямо в игре.
  5. В игре нет такого понятия, как быстрое перемещение, но если у вас нет с собой ценных предметов, вы можете набрать в чате команду /suicide, чтобы убить своего персонажа и возродиться на последней посещенной базе. Эта команда также полезна, когда вы застряли в каком-то месте.
  6. Если у вас есть ценное снаряжение, которое вы не хотите носить с собой, вы можете положить его в ящик для хранения, который вы найдете на базе.

Loading