Гайд для новичков по Coral Island.

В этом гайде по Coral Island приведены некоторые советы для начинающих. Здесь вы найдете все, о чем стоит позаботиться в первые часы игры.

Постройте сундук и увеличьте рюкзак

Ваш инвентарь очень ограничен. Поэтому вам следует сначала построить сундук, чтобы хранить свои вещи. Обычный импровизированный сундук стоит 25 единиц дерева и 10 единиц мусора.

Недостаток места в вашем инвентаре — обычный кошмар в фермерских играх, таких как Coral Island. Увеличьте лимит предметов, которые вы можете нести как можно быстрее. Вы можете сделать первый апгрейд за 500 единиц внутриигровой валюты.

Очистите проходы через ваше поле

Гайд для новичков по Coral Island.

В начале игры ваше поле будет зарастать кустами и деревьями. Под ногами везде будет мусор и камни. Однако есть несколько путей, которые позволят вам быстрее передвигаться по острову. Так что стоит расчистить хотя бы узкий проход, ведущий к каждому интересующему вас месту.

Отремонтируйте дом побыстрее

В начале игры вы получите задание собрать материалы, необходимые для ремонта дома (50 дерева, 20 камней). Не затягивайте эту задачу — она даст вам доступ к телевизору. Благодаря ему вы узнаете какая будет погода на следующий день и узнаете полезные советы.

Оставьте несколько единиц ресурсов на черный день

Во время игры вы сможете собирать множество предметов. Это будет сырьё, овощи, цветы и т.д. Всегда хорошо иметь при себе несколько единиц этих предметов. Сохраните их, чтобы вы могли подарить их другим персонажам или использовать для восстановления острова. В какой-то момент вы сможете пожертвовать часть своих припасов в качестве жертвоприношения богине.

Ложитесь спать раньше и не падайте в обморок

Гайд для новичков по Coral Island.

Если вы не ляжете спать до часа ночи или не израсходуете всю свою энергию (вы можете забраться на несколько баллов ниже 0), вы потеряете сознание. Это имеет неприятные последствия. Помимо потери нескольких единиц внутриигровой валюты, на следующий день вы проснетесь с половиной своей максимальной выносливости. Позже в игре у вас будет еда для её восстановления, однако вам нужно следить за ней в течение первых нескольких часов игры.

Вы также потеряете половину своей выносливости, если ляжете спать после полуночи. Так что ложитесь спать пораньше.

Потерпите

Не все персонажи и места будут разблокированы в первый день. Вы встретите/посетите некоторых из них по ходу сюжета.

Собирайте всё

За пределами вашей фермы вы можете собрать много полезных вещей. Кроме того, если вам нечего делать, стоит заняться побочными занятиями — ловлей насекомых и рыбалкой.

Используйте карту

Гайд для новичков по Coral Island.

Карта Кораллового острова очень функциональна. Она покажет вам, где находятся обитатели. Кроме того, при наведении курсора на значок, изображающий здание, вы узнаете, открыто ли оно в данный момент и в какое время вы можете его посетить.

Не забывайте про Мастерство

Мастерство - это раздел в меню, отвечающий за ваши навыки. Чем больше времени вы потратите на какое-то занятие, тем лучше вы в нем разовьетесь. За это вы получите очки науки, которые сможете потратить на различные бонусы – стоит это сделать сразу.

Остерегайтесь инструментов

Даже если вы не выполняете никаких действий и просто размахиваете инструментом, ваша выносливость все равно будет уменьшаться. Так что следите за ненужными движениями.

Вы можете ловить рыбу где угодно

Игры приучили нас к тому, что мы ищем водяные пузыри или тени на воде для рыбалки. Однако в Coral Island это не так. Просто закиньте удочку и ждите - иногда довольно долго.

Loading