Гайд для новичков по Elden Ring.

Elden Ring вот-вот выйдет по всему миру. Отправляйтесь в свое следующее приключение FromSoftware, войдя в мир игры, созданный с помощью Джорджа Р. Р. Мартина. В этом гайде для начинающих по Elden Ring мы расскажем важную информацию о вашей фляге, о том, как вы будете улучшать своего персонажа, и о том, как вызвать помощь.

Что еще может сделать ваша фляга в Elden Ring?

Опытные игроки в Souls, найдут много общего между предыдущим опытом и Elden Ring, и вы, вероятно, подумаете то же самое о своей фляге. С ограниченными расходами на использование между местами благодати вам нужно будет нормировать их, чтобы убедиться, что у вас есть средства для лечения. Elden Ring дает вам две фляги в начале игры: Настой багровых слез, который восстанавливает ваши очки здоровья, и Настой лазурных слез, который восстанавливает ваши очки маны. По мере прохождения игры вы сможете повышать полезность фляг:

  • Золотые семена — эти семена можно найти у эфирных саженцев, и они увеличивают количество зарядов вашей фляги.
  • Священные слезы — их можно найти в разных разрушенных церквях, и они увеличивают количество HP/FP, восстанавливаемых из фляги.
Гайд для новичков по Elden Ring.

Существует также третья фляга, называемая Фляга Чудесного Лекарства, которую можно найти в Туманном лесу. Этот флакон имеет только один заряд, но, комбинируя различные Хрустальные слезы, которые вы найдете в открытом мире, вы сможете изменить эффект флакона от простого исцеления до создания больших взрывов или усиления характеристик.

Есть ли костер в Elden Ring?

Эквивалентом Костра в Elden Ring являются Места благодати и менее мощные Колья Марики. Большое отличие от предыдущих игр, похожих на Souls, заключается в том, что вам не нужно отдыхать на Местах Благодати или Кольях Марики, чтобы облегчить настройку открытого мира Elden Ring, эти места будут открываться, когда вы путешествуете рядом с ними.

Места благодати

Места благодати определенно будут знакомы игрокам как контрольно-пропускные пункты для отдыха. Отдыхая здесь, ваше здоровье будет автоматически восполняться, а ваша фляга будет пополняться. Еще одно преимущество посещения этих Мест благодати заключается в том, что они также могут иметь сияющий свет, исходящий от них в определенном направлении, что поможет игрокам найти новые интересные места. По мере прохождения игры эти места также будут служить вашими точками телепортации.

Ставки Марики

Эти места на вашей карте действительно служат только контрольно-пропускными пунктами. Определенно стоит активировать их по мере прохождения, так как вы можете выбрать их как место для возрождения, если умрете, но у них нет других преимуществ, которые вы получили бы от Мест благодати.

Гайд для новичков по Elden Ring.

Торрент

Каждому воину нужен его благородный конь, а ваш призрачный конь Торрент. После того, как вы поговорите с Мелиной, вы получите предмет под названием Свисток призрачного скакуна. Вы можете использовать этот предмет в любое время снаружи, чтобы призвать свою лошадь. Во время езды на Торренте вы можете сражаться, использовать предметы и прыгать вверх и вниз по скалам или другим вертикальным препятствиям. Это средство передвижения позволит вам более плавно путешествовать по этому открытому миру.

Не думайте, что раз у вас есть лошадь, вам больше не о чем беспокоиться, поскольку Торрент может умереть так же легко, как и вы. Торрент может попасть под перекрестный огонь, получить достаточно урона и исчезнуть.

Чтобы вернуть Торренту полное здоровье, вы можете выполнить одно из двух действий:

  • Потратьте одну часть лечебной фляги после использования Свистка призрачного скакуна, чтобы вернуть ему полное здоровье.
  • Отдохнуть в месте благодати

Призывайте помощников, чтобы они сражались на вашей стороне

В своем путешествии вы столкнетесь с пеплом духа, примером которого является пепел клыкастого чертенка, который вы можете выбрать в качестве подарка на память в начале своего приключения. Вы можете использовать Духовный пепел, чтобы вызывать различных духов животных, которые помогут вам в бою.

Предмет, необходимый для вызова этого пепла — Колокол призыва духов. Вы можете получить Колокол Призыва Духа, купив его у Девы-Близнеца Шелухи в Старом Круглом Столе, его также можно получить в подарок от Ведьмы Ренны. Вы можете использовать этот предмет в монументах возрождения, которые можно найти на аренах боссов и в важных местах на карте.

Каждый набор пепла может призвать одного союзника или группу союзников. Все эти союзники могут извлечь выгоду из эффектов исцеляющих заклинаний или баффов, что позволит вам повысить их полезность. Еще один способ повысить полезность духовного пепла — улучшить его с помощью могильных перчаточников и призрачных перчаточников. У вас не будет возможности обновить пепел духа, как только вы начнете игру, но после выполнения нескольких квестов с торговцем духами эта опция разблокируется. Модернизация пепла духов может увеличить их атаку, защиту, здоровье, а в случае духов стаи также может увеличить их количество.

Гайд для новичков по Elden Ring.

Уклонения

Это не было бы похожей на Souls игрой, если бы уклонение и перекатывания не были неотъемлемой частью игры. Как и в Dark Souls, процент экипировки, которую вы носите, определяет, какой перекат вы получите. Как и следовало ожидать, чем меньше вес вы носите, тем быстрее вы на ногах и тем легче вы можете уклониться от атак. Распределение скоростей переката выглядит следующим образом:

  • Более 100% нагрузки снаряжения -> Вы не можете перекатиться, и даже ваше движение при ходьбе будет замедлено.
  • Более 70% -> Это самый медленный тип переката. Вам будет трудно использовать это в бою, и вы часто разочаровываетесь в том, как это снижает вашу скорость передвижения.
  • Выше 30%, но ниже 70% -> Это средний перекат. Хорошо работает в бою и в обходе врагов.
  • Менее 30% -> Быстрый перекат помогает вам перемещаться по местности, а также предлагает вам самый быстрый способ уйти с линии атаки в бою.

Если вы увеличите свою выносливость, вы также сможете увеличить максимальную нагрузку снаряжения.

Loading