Гайд для новичков по Tom Clancy’s Rainbow Six: Extraction.

Tom Clancy's Rainbow Six: Extraction может оказаться непростой игрой. В то время как одиночные вторжения могут быть трудными, прохождение в команде не всегда проще. Этот гайд для начинающих по игре Rainbow Six Extraction поможет вам преодолеть сложные моменты игры.

Одиночная игра

Гайд для новичков по Tom Clancy's Rainbow Six: Extraction.

Все миссии игры (за исключением конечного игрового контента) можно выполнить в одиночку. Отчасти это связано с тем, как базовая сложность зависит от размера вашего отряда. Это не значит, что справиться с вторжениями в Extraction в одиночку будет легко. Хотя это выполнимо. Просто убедитесь, что у вас есть аптечки на случай чрезвычайной ситуации.

Сравните снаряжение

Гайд для новичков по Tom Clancy's Rainbow Six: Extraction.

Прежде чем проникнуть на определенную карту, обязательно ознакомьтесь со снаряжением вашего товарища по команде. Цель состоит в том, чтобы иметь хороший баланс поддерживающих, наступательных и защитных предметов. Хотя всем не помешает носить с собой дымовые гранаты — они отлично подходят для того, чтобы вытащить вас из щекотливой ситуации или для скрытных убийств. Иногда полезнее взять клеевую гранату, чтобы поймать / замедлить врагов.

Сканеры, которые помогают найти врагов и VIP-персон, взрывоопасные снаряды, которые могут расчистить путь, дополнительные боеприпасы — приятно иметь множество полезных предметов. И не беспокойтесь о попытке взять всё.

Будьте скрытны

Гайд для новичков по Tom Clancy's Rainbow Six: Extraction.

Последнее, что вы должны сделать, это предупредить орду врагов, пытаясь выполнить задачу. Вместо этого используйте свои навыки и устройства, основанные на обнаружении, чтобы точно определять месторасположение врагов. Приседайте или ходите, когда это возможно. Уничтожайте гнезда, как только они будут предупреждены. Возьмите с собой хотя бы одно оружие с глушителем. И не вступайте в бой с группой архейцев в одиночку (если только вы не играете в одиночку).

Используйте уязвимые места

Гайд для новичков по Tom Clancy's Rainbow Six: Extraction.

Когда архейцев убивают, они выпускают биожидкость под названием Sprawl. Этот противный, похожий на смолу материал замедлит вас и облегчит врагам атаку на вас. Один из способов предотвратить его появление — скрытно убить врага. Другой способ - целиться в их слабые места.

У большинства архейцев, с которыми вы столкнетесь, будут светящиеся слабые места, расположенные где-то на их телах. Стрельба в этом месте не только убьет их быстрее, чем обычно, но и предотвратит утечку противной жидкости после их убийства.
Бывают моменты, когда вы не должны атаковать слабое место врага. Например, вы не должны атаковать взрывающихся врагов, когда они находятся в непосредственной близости от вас или ваших товарищей по команде. Это заставит их взорваться, ранив всех, кто стоит поблизости. Лучше всего стрелять им в ноги и руки - они умирают, но поскольку они не взорвались, они не выпускают Sprawl.

Уничтожайте Sprawl

Гайд для новичков по Tom Clancy's Rainbow Six: Extraction.

В какой-то момент большинство людей случайно предупредит группу архейцев. Они сбегутся со всех сторон в надежде окружить вашу группу. В такие моменты может быть трудно сосредоточиться на их слабых местах.

К счастью, после столкновения можно уничтожить Sprawl. Это можно сделать с помощью атак ближнего боя или с помощью огнестрельного оружия. Липкое вещество испарится в воздухе, позволяя вам пройти свободно.

Установите хороший темп

Вы должны убедиться, что вы скрытны. Двигайтесь медленно и проверяйте углы. Тем не менее, вы не должны бездельничать. Каждая миссия рассчитана. Вам нужно либо завершить задание (или эвакуироваться с карты), прежде чем таймер дойдет до нуля. Если вы этого не сделаете, вся карта будет заполнена архейцами, и вам останется только бежать.

Поддержите команду

Гайд для новичков по Tom Clancy’s Rainbow Six: Extraction.

Обязательно поддерживайте своих товарищей по команде. Делитесь боеприпасами, помогайте им, защищайте их, пока они выполняют задачу. По сути, следите за их спиной. Игра с командой отличается от игры в одиночку - враги не уменьшатся, если один или двое из вас станут недееспособными.
Если кого-то все-таки нокаутируют, постарайтесь донести его до эвакуационной капсулы. Это не позволит им «потерять» оперативника и активировать миссию по спасению пропавших без вести .

Повышайте уровень

Гайд для новичков по Tom Clancy's Rainbow Six: Extraction.

Чтобы разблокировать карты и операторов Extraction, вам нужно будет повысить уровень. Очки опыта зарабатываются за выполнение миссий и исследований, убийство врагов и помощь товарищам по команде. Однако этого недостаточно для повышения уровня.

Прогресс Rainbow Six Extraction накапливается. Вы захотите повысить уровень нескольких Операторов и выполнить все исследования для конкретного региона, чтобы быстрее разблокировать новые вещи. Вы также должны повысить уровень разных оперативников, чтобы сделать свой список сильным. Если один из них станет недоступен, вы не должны полагаться на более слабых Операторов, чтобы спасти их.

Loading