Гайд для новичков по Vampire Survivors.

Vampire Survivors — отличная инди-игра, которая штурмом захватила некоторые части интернета, и не зря. Сочетание казуального управления с хардкорной механикой делает ее отличным примером гиперказуальной игры. Если вы изо всех сил пытаетесь понять, что происходит, то я здесь, чтобы помочь вам. Гайд для начинающих по игре Vampire Survivors научит вас основам игры, а также даст советы, которые вам нужно знать, чтобы пройти как можно дальше в игре.

Начало

Итак, вы выбрали игру, потому что ее рекомендовали все ваши друзья, но теперь вы в замешательстве. Как все это работает? Что ж, позвольте помочь вам там. Во-первых, эта игра представляет собой адский шутер с изюминкой. Все, о чем вам нужно беспокоиться, это перемещение своего персонажа. На ПК это означает WASD или мышь, а на мобильных устройствах — сенсорное управление. Вот и все, что касается элементов управления. Вам не нужно беспокоиться о прицеливании, просто двигайтесь и старайтесь не умирать как можно дольше, собирая очки опыта, бонусы и монеты по мере продвижения.

По мере повышения уровня вашего персонажа вы получаете новые способности, которые можно использовать против врагов в бою. В Vampire Survivors также нет «победы». Ваша единственная цель — выжить как можно дольше и, надеюсь, продержаться немного дольше каждый раз, когда вы играете. Найденные монеты можно потратить на разблокировку новых персонажей и одновременное улучшение всех ваших персонажей. Помимо этого, единственное, о чем нужно беспокоиться, — это разблокировка новых бонусов и карт, выполняя определенные условия, такие как выживание в течение длительного времени или повышение уровня определенного оружия до достаточно высокого уровня.

Гайд для новичков по Vampire Survivors.

Хотя игра невероятно проста для понимания, в ней есть множество тактик и советов, которые помогут вам прожить дольше 5 минут. Вот лучшие из них, чтобы вы могли как можно быстрее погрузиться в игру.

Не сосредотачивайтесь на том, что вы атакуете

Эта игра во многом вдохновлена ​​шутерами Bullet Hell (среди прочего), и, как и в шутерах Bullet Hell, вам не обязательно сосредотачиваться на том, что вы атакуете. Самая важная часть игры — избегать получения урона, и лучший способ сделать это — сосредоточиться на движении и проходами между врагами. Если вы правильно выбираете улучшения, ваши враги умрут в любом случае.

Постарайтесь запомнить время события

На каждой карте есть время, когда враги меняются или начинают происходить определенные вещи. Например, примерно через 10 минут в Безумном лесу вас окружит толпа скелетов. Запоминайте время, когда происходят подобные события, и вы будете лучше подготовлены к ним, когда они произойдут.

Не жадничайте

Как и в любой высокоинтенсивной игре, важно научиться не жадничать. Как и в Soulslike, вы не должны получать урон, потому что вам просто нужно нанести дополнительный удар. То же самое применимо и здесь. Поэтому - даже если сундук выглядит очень заманчиво, не рискуйте, если вы не уверены, что будете в безопасности.

Научитесь водить стадо

Если вы много играли в Call of Duty: Zombies еще во времена Black Ops, то вы должны быть знакомы с этой техникой. Важно контролировать своих врагов. Научитесь кружить вокруг своих врагов и уводить их от областей с множеством опыта или сундуков, чтобы вы могли спокойно их забрать.

Скорость передвижения, лавры и удача необходимы

Из всех улучшений Скорость передвижения, Лавры и Удача, вероятно, наименее заманчивы, но они также могут быть самыми большими изменениями в игре. Вам понадобится высокая скорость передвижения, чтобы избегать определенных врагов, которые быстро передвигаются или собираются в большие группы, например, стаи летучих мышей или взрывающиеся призраки. Лавры хороши тем, что они могут дать вам возможность полностью избежать урона, если вы окажетесь заперты врагами. Удача также важна, потому что она увеличивает шансы на получение хороших улучшений, а также шансы на захват исцеляющих предметов или вакуумных сфер от факелов.

Гайд для новичков по Vampire Survivors.

Подумайте дважды, прежде чем выбирать усиления для брони

Броня может показаться безопасной ставкой, но она очень редко будет полезной по сравнению с большинством других улучшений, которые вам будут представлены. Вам гораздо лучше потратить свое обновление на что-то, что поможет вам полностью избежать урона, либо убивая врагов, либо помогая вам избежать урона с помощью скорости или щитов.

Не бойтесь улучшать старые способности

Хотя покупка чего-то нового и интересного, вероятно, довольно заманчива, вы также должны попытаться обновить то, что у вас уже есть по максимуму. Во-первых, вам понадобится дополнительная сила навыков высокого уровня, чтобы выжить в середине и конце игры. Во-вторых, вы открываете персонажей и другие способности, повышая определенные навыки до определенного уровня.

Loading