Гайд для новичков Wartales.

В этом гайде вы найдете советы по началу игры в Wartales.

Гайд для новичков Wartales.

Wartales — это тактическая ролевая игра, в которой игрок берет на себя роль командира группы наемников. Ваша компания путешествует из города в город в поисках работы и богатства. По пути вам не раз предстоит решать судьбы многих людей. Но прежде чем вы это сделаете, стоит узнать, с чего начать свои приключения.

Перед началом игры

  1. Выберите сбалансированную команду — сосредоточьтесь на команде, которая предоставит вам Лесничего, Лучника и Мечника/Воина. Первый вариант в списке (друзья) идеален, так как он дополнительно даст вам Влияние, а это позволит вам быстро обзавестись еще одним компаньоном.
  2. Командный бонус — на самом деле здесь есть несколько примечательных опций. Тем не менее, игра в основном посвящена ходьбе, поэтому рекомендуется выбрать перк, который позволяет совершать длительные марши.
  3. Минусы команды - однозначно выбирайте хилое телосложение, так как в игре есть лошади, которые будут нести ваши тяжелые узлы.
  4. Исследование без масштабирования или с масштабированием уровня врагов — многое зависит от ваших предпочтений. Если вы новичок, выбирайте без масштабирования, так как вы все равно будете фокусироваться на одном регионе за раз.
  5. Уровень сложности. Вы можете поэкспериментировать с этим элементом, в зависимости от вашего опыта. Однако, если вы начинаете игру, выберите режим со свободными сохранениями.
  6. Навыки — вам определенно нужен кто-то со щитом и первой помощью.
  7. Черты — неплохо было бы выбрать черты, которые соответствуют роли персонажа. Фехтовальщик, например, выиграет от бонуса к силе. Перк Волонтер также бесценен. Это позволит вам немного сэкономить. Если дать персонажу 2 положительные характеристики, то придется уравновешивать его отрицательной.

Бой

Гайд для новичков Wartales.
  1. В начале боя вы можете расставить своих бойцов.
  2. В левом нижнем углу экрана вы можете видеть очередность действий всех врагов. Планируйте свои атаки с учетом этого и старайтесь атаковать противника, чья очередь скоро наступит.
  3. Лучники слабы в ближнем бою.
  4. Захватывайте бандитов, продавайте их в тюрьме или вербуйте в свою команду. Это неплохой источник дохода - награда за пленника самого низкого уровня начинается от 60-70 золотых.
  5. Окружите противников в бою, тогда вы получите преимущество.
  6. Некоторые классы могут отбрасывать врагов. Используйте это, чтобы управлять солдатами в бою. Это позволит союзникам отступить в безопасное место, если им будет угрожать опасность.
  7. Персонажи могут наносить урон союзникам, поэтому будьте осторожны при использовании своих умений.

Профессии

  1. После запуска игры нужно отправиться на север в город, где вы сможете получить свои первые профессии. Они добавят бонусы к характеристикам вашего персонажа. Нет смысла назначать вором воина, так как он не получит усиления от ловкости, и наоборот лучник-кузнец тоже не станет наносить больше урона из лука с прибавкой силы.
  2. Одна и та же профессия может быть выбрана ​​нескольким персонажам.
  3. Изучите профессию Рыбак побыстрее. Это очень хороший способ получения еды.
  4. Старайтесь, чтобы один персонаж сосредоточился на определенной профессии, так как он получает в ней опыт и пассивные бонусы становятся больше.
  5. Создание предметов на наковальне запустит мини-игру. Перед этим стоит сохраниться, так как безупречное изготовление даст вам лучший предмет снаряжения.
  6. Повар — базовая профессия, которая снизит потребность в еде. Чтобы открыть её, вам нужно установить Котел в лагере.

Другие советы

Гайд для новичков Wartales.
  1. Как можно скорее посетите Таверну, именно там вы сможете выполнять задания и набирать новых членов команды.
  2. За различные действия и открытия вы будете получать очки знаний, которые сможете потратить на чертежи и навыки. В самом начале вы должны прокачать Бег, Рационы, Бережливость, Во имя денег и Карьерные планы.
  3. Посетите тюрьму побыстрее, но не для найма компаньонов, так как у них в основном плохие черты, а для покупки цепей, чтобы можно было ловить пленников, а затем перепродавать их или набирать в свою команду.
  4. Используйте пассивные умения в Лагере. Различные рабочие станции на вашей базе генерируют бонусы, если вы назначите на них бойцов (просто поместите на них персонажа). Стоит отметить, что на некоторых станциях могут работать только бойцы с определенной профессией.
  5. Соль является важным ресурсом, так как ее можно использовать для приготовления простых блюд.
  6. Вы получите очки подозрения за преступления. Если вы переусердствуете с нарушением закона, охранники будут преследовать вас. Однако вы можете снизить это значение, путешествуя и продавая преступников в тюрьму.
  7. Во время отдыха есть шанс, что на вас нападут. Причем нападающие будут иметь усиление из-за внезапной атаки.
  8. Воспользуйтесь услугами кузнеца и аптекаря. Вы найдете этих персонажей в городах. Они могут лечить вас и ремонтировать ваше снаряжение за небольшую плату. Это намного лучше, чем тратить на это ценные предметы. Оставьте их для экстренных случаев.

Loading