Гайд по лучшим перкам в Weird West.

Каждый набор игровых персонажей Weird West имеет свои особенности и личные способности. Однако у всех у них есть кое-что общее: перки. Перки — это полезные бонусы, которые немного облегчат ваше путешествие. В этом гайде по Weird West я расскажу, как работают перки и какую пользу они могут вам принести.

Гайд по лучшим перкам в Weird West.

Перки открываются так же, как и способности, с использованием коллекционной валюты, а не очков навыков или уровней. Для перков валютой являются золотые тузы пик. Их можно найти по всему миру игры, от исследований и выполнения квестов до победы над сильными врагами. В отличие от Реликвий, используемых для навыков, Золотые тузы, как правило, намного реже, но вы все равно можете иногда найти некоторые из них.

Гайд по лучшим перкам в Weird West.

У перков есть 3 уровня, каждый из которых стоит больше золотых пиковых тузов, чем предыдущий — 1 для уровня 1, 3 для уровня 2 и 5 для уровня 3. К счастью, хотя стоимость более поздних уровней намного выше, их эффекты также намного выше. Из-за этого часто лучше сначала сосредоточиться на паре перков, чтобы полностью их использовать, прежде чем переходить к другим.

По сравнению со способностями, которые открываются только для каждого персонажа, перки переносятся между путешествиями. Это означает, что вы накопите приличное количество пассивных преимуществ к тому времени, когда вы достигнете последних нескольких путешествий.

Полный список перков

Слесарь: Получите шанс сохранить отмычку после взлома замка. С тем, как часто вы будете взламывать замки — либо для пропуска встреч, либо для входа в запретные зоны — этот перк стоит прокачать заранее.

Попрошайка: Вы найдете больше денег в контейнерах. Более поздние уровни значительно увеличивают процент найденных денег.

Торгуйтесь: Снизьте цены в магазине и плату за услуги.

Лидер отряда: Увеличьте здоровье и урон членов отряда. Этот перк обязательно стоит брать, особенно если вы больше полагаетесь на прямой бой, чем на скрытность. ИИ союзников временами может быть ненадежным, поэтому повышение характеристик имеет большое значение для того, чтобы сделать их более полезными во время столкновений.

Подрывник: Наносите больше взрывного урона динамитом. Динамит уже может легко уничтожить более слабых врагов, поэтому этот перк больше подходит для борьбы с монстрами с высоким Здоровьем или некоторыми более сильными врагами.

Прыгун: Прыгайте выше, а также уменьшайте урон от падения. В большинстве случаев дополнительная высота прыжка не поможет, поскольку вместо этого можно достичь более высоких мест, складывая объекты. Ущерб от падения также редко вызывает беспокойство.

Засада: Нанесите больше урона по ничего не подозревающим целям. Очень эффективный перк для скрытных игроков или даже просто для уничтожения врага перед тем, как стрелять из пушек. Последний уровень заставляет вас наносить двойной урон ничего не подозревающим врагам, убивая всех, кроме самых сильных монстров, одним ударом. Лучше всего сочетается с луком или способностью Глушитель часовых для винтовки.

Следящий медик: Восстанавливает дополнительное здоровье с помощью бинтов. Поскольку бинты являются основным источником исцеления во время боя, этот перк стоит использовать, особенно на более высоких настройках сложности.

Охотник: Двигайтесь быстрее, целясь из винтовок, дробовиков и луков. Может иметь случайное применение, хотя, как правило, вы все равно не хотите целиться вне укрытия.

Доджер пуль: Увеличьте скорость стрельбы при выполнении прыжка с уклонением (выполняется путем уклонения при прицеливании из оружия дальнего боя). Еще один перк с относительно нишевым применением для большинства видов оружия. По крайней мере, может помочь убить врагов быстрее, но вам, вероятно, придется перезаряжаться задолго до того, как уклонение закончится.

Быстрая перезарядка: Увеличивает скорость перезарядки. Очень полезно для двуствольных дробовиков и другого оружия с медленной перезарядкой. К уровню 2 время уже сокращается на 50%, что делает перк хорошим преимуществом для прокачки на раннем этапе.

Здоровый: Увеличьте максимальное количество Здоровья. Этот перк является основным способом увеличения максимального запаса здоровья, так как без него персонажи обычно застревают на 100. Стоит хотя бы прокачать первый уровень пораньше для дополнительной выживаемости.

Быстрый стелс: Увеличивает скорость в приседе. Идеально подходит для стиля игры, ориентированного на скрытность, хотя преимущества не намного выше на уровне 3 — они достигают скорости только на 40% выше. Тем не менее стоит иметь, так как скрытность часто является лучшим способом во время определенных путешествий.

Loading