Гайд по способностям всех классов персонажей в Weird West.

Weird West включает в себя множество смертоносных противников, поэтому получение правильных способностей на ранней стадии игры является ключом к успеху. Вам придется сделать ключевой выбор в зависимости от вашего стиля игры и предстоящих встреч, и одно неверное решение может усложнить ситуацию в долгосрочной перспективе. Гайд по способностям в Weird West познакомит вас со всеми способностями, доступными для каждого из 5 персонажей игры.

Разблокировка способностей в Weird West

Вместо уровней или очков навыков способности в Weird West разблокируются с помощью коллекционных реликвий нимпов. Их можно найти по всему миру — некоторые на виду, некоторые спрятаны в предметах или под ними — на врагах или даются в качестве награды за выполнение заданий. Затем их можно потратить на способности, для большинства из которых требуется 1 или 2 реликвии Нимпа.

В отличие от перков, которые напрямую переносятся между персонажами, способности теряются после начала нового путешествия. Однако, если вам посчастливится завербовать предыдущего игрового персонажа во время более позднего путешествия, его неиспользованные реликвии нимпов можно будет снова распределить.

Классовые способности в Weird West

Классовые способности уникальны для каждого из пяти игровых персонажей Weird West. Они часто могут быть ключом к правильной игре каждым персонажем, особенно в начале, когда у вас обычно меньше мощного оружия.

Гайд по способностям всех классов персонажей в Weird West.

Способности класса Охотник за головами

Удар с разворота: Удары ногами наносят дополнительный урон и отбрасывают на 20 секунд. У этой способности в основном нишевое применение, так как у охотника за головами нет особых причин приближаться к врагам вне скрытности или при использовании дробовика. Вместо этого его часто лучше всего использовать для атак взрывчаткой и другими объектами окружающей среды по врагам на расстоянии.

Шрапнельная мина: Устанавливает взрывную ловушку, которая срабатывает, когда враг оказывается поблизости. Полезно, если вас заметили и к вам спешат враги. Ловушки также можно расставить перед боем, если вы знаете, что он приближается. Поскольку она наносит взрывной урон, мины могут разрушить усиленные двери.

Очарование: Делает ближайших врагов союзниками на 8 секунд. Позволяет быстро передохнуть, если вас окружили. Его короткая продолжительность не даст вам много времени на действия, поэтому его лучше использовать в крайнем случае.

Быстрый мыслитель: Замедляет время на 6 секунд, а также увеличивает вашу скорость передвижения. Полезно для быстрого уничтожения одного или двух врагов в середине битвы или уничтожения пары ничего не подозревающих противников, будучи скрытным.

Способности класса Свиночеловек

Гнилое облако: Оставляет лужи яда везде, где вы стоите, на 3 секунды. Хорошо подходит для нанесения урона врагам ближнего боя во время бегства, а яд сохраняется некоторое время после окончания действия способности.

Резиновая кожа: Пули рикошетят от вашего тела в течение 10 секунд, поражая ближайших врагов. Очень полезно, если вам нужно сократить разрыв до врага с оружием или у вас нет доступного укрытия. Стоит взять как можно раньше, особенно если вы не играете скрытно.

Неудержимый рывок: Быстро мчитесь вперед, нанося 80 единиц урона и оглушая пораженных врагов. Еще одна надежная способность, которую можно использовать для закрытия брешей и нанесения хорошего урона. Часто без особых усилий уничтожает более слабые группы врагов одним ударом.

Ударная волна: наносит 70 единиц урона в небольшом радиусе вокруг вас, оглушая врагов. По сути, это слабый Неудержимый рывок, хотя он может быть полезен, если вам нужно оставаться на месте.

Гайд по способностям всех классов персонажей в Weird West.

Способности класса Преданный

Огонь Йеба: Вызывает огненное кольцо на 8 секунд. Может использоваться для сжигания ближайших врагов и объектов, а также потенциально союзников и невинных людей. Действует как способ нанести дополнительный урон в ближнем бою.

Невидимость Йеба: Вы и ваш отряд становитесь невидимыми, но двигаетесь медленнее. Отлично подходит для входа в хорошо охраняемые здания или для уклонения от приближающегося врага.

Сила Инуна: Создает круг на 10 секунд, который повышает броню любого входящего на 20%. Лучше всего использовать на расстоянии, чтобы враги также не получали выгоду от эффекта.

Исцеление Инуна: Создает исцеляющий круг на 10 секунд, который медленно восстанавливает Здоровье всех, кто в него входит. Эта способность исцеляет много здоровья в течение всего времени действия, но её область действия невероятно мала. Стоит взять её, если вы хотите сэкономить на лечащих предметах или иметь союзников, которые любят стоять на пути взрывов.

Изменение формы: Открывается с самого начала путешествия Преданного, позволяя вам ненадолго превратиться в оборотня. Позволяет значительно увеличить скорость передвижения, наносить урон в ближнем бою и уклоняться, что также оглушает врагов. Также персонаж может есть мертвых врагов, чтобы исцелиться, но обычно не стоит этого делать из-за долгой анимации.

Гайд по способностям всех классов персонажей в Weird West.

Способности класса Защитник

Кузен-медведь: Призывает призрачного медведя, который сражается с вами в течение 15 секунд. Хорошо отвлекает врагов, хотя искусственный интеллект медведя часто заставляет его стоять или застревать на объектах.

Западный ветер: Создает торнадо, которое движется вперед, запуская врагов и объекты. Отлично подходит для контроля толпы, с дополнительным потенциалом урона, если вы запустите торнадо в огонь или яд.

Уверенная походка: Двигайтесь тихо и на 25 % быстрее в течение 10 секунд. Идеально подходит для скрытности, так как вы можете свободно бегать, не производя шума. Также может использоваться для перемещения между укрытиями или преследования врагов с помощью оружия ближнего боя.

Удар Громовой Птицы: Призывает молнию, которая ударяет в вашу позицию. В отличие от способностей других классов, эта заблокирована до конца путешествия Защитника. Эффект шока длится некоторое время, давая передышку во время ближнего боя. Лучше всего сочетается с дробовиком или оружием ближнего боя.

Гайд по способностям всех классов персонажей в Weird West.

Способности класса Онейриста

Призвать огоньки: Призывает 3 огонька молнии, которые нацелятся на ближайших врагов и взорвутся при ударе. Хорошо подходит для шокирования противников, которые приближаются, особенно если вы атакуете оружием ближнего боя.

Сдвиг: Телепортация на 8 метров, после чего оглушает врагов. Может использоваться для быстрой атаки или побега от врагов. Оглушение выводит из строя более слабых врагов на время, достаточное для того, чтобы вы могли убить их оружием ближнего боя. Диапазон телепортации не самый лучший, но короткое время восстановления означает, что эту способность можно использовать часто.

Духовная стража: Создает щит, который поглощает снаряды и преобразует их в здоровье в течение 8 секунд. Невероятно полезен против противников с оружием, но, что неудивительно, мало помогает против более сверхъестественных противников. Поскольку исцеление во время боя по большей части ограничено, эту способность стоит выбрать для стиля игры, не ориентированного на скрытность.

Астральная проекция: Призывает клона на 8 секунд, который привлекает внимание врага, а также делает вас невидимым. Идеальный способ сбежать, если вы окружены, а невидимость также дает вам время для скрытой атаки.

Loading