Гайд по Darkest Dungeon 2: Отношения и Стресс.

В этом гайде по Darkest Dungeon 2 вы узнаете, как механика стресса и отношений работает в игре - что влияет на их уровень, каковы последствия отрицательных отношений и какие преимущества вы можете получить от положительных отношений. Вы узнаете, как уменьшить и предотвратить стресс и почему вам следует избегать срывов, вызванных высоким уровнем стресса.

Отношения

Гайд по Darkest Dungeon 2: Отношения и Стресс.

В Отношения введенные в Darkest Dungeon 2 является дополнительным фактором, на который следует обратить внимание, когда вы находитесь вне боя. Нейтральный уровень не дает вам ни преимуществ, ни штрафов. Положительные отношения могут дать вам бонусы в бою (например, бесплатное случайное исцеление, снижение стресса или даже использование специальных навыков, таких как Охрана или Контр-удар). Поддержание негативных отношений в группе еще больше усугубит их - это приведет к ситуации, когда союзники будут мешать друг другу. Кроме того, это способствует увеличению стресса у вас или ваших союзников. Пол не влияет на отношения. Их тип выбирается случайным образом.

Вы должны заполнить все «поля» на панели эмоций (показанной на первой вкладке панели героя), чтобы получить Отношения - будь то отрицательные (синие) или положительные (золотые). Как только Отношения установлены, вы можете закончить их, уменьшив отношения на 4 значения - тогда Отношения исчезнут и останутся нейтральными.

Гайд по Darkest Dungeon 2: Отношения и Стресс. о_0

На отношения влияют:

  • Причуды героев
  • Количество Света в Дилижансе
  • Помощь себе в бою (Охрана, Исцеление, Усиления)
  • Текущее состояние отношений (если оно высокое, обычно будет нарастать)
  • Выбор во время встреч на маршруте
  • Критические атаки (не всегда)
  • Использование предметов в таверне.

Низкий уровень Отношений может существенно помешать игре - о них стоит заботиться при каждом посещении Таверны.

Для улучшения отношений лучше всего использовать игральные карты в Таверне, их часто можно купить у торговца в таверне. Вы также можете использовать мишень или боксерские перчатки, но шанс на улучшение отношений ниже.

Стресс

Гайд по Darkest Dungeon 2: Отношения и Стресс. о_0

Стресс представлен черными прямоугольниками под полосой здоровья, которые становятся белыми. Это второй важный параметр после здоровья, на который стоит обратить внимание. Некоторые враги используют специальные атаки, которые не снижают HP, а повышают уровень стресса. Взаимоотношения и критические удары (ваши или врагов) также влияют на уровень стресса. Вы можете уменьшить стресс, используя предметы таверны и некоторые навыки / боевые предметы.

Гайд по Darkest Dungeon 2: Отношения и Стресс. о_0

Когда шкала стресса заполнена, у героя происходит нервный срыв. Это приведет к внезапному ухудшению отношений с союзниками и потере некоторых очков здоровья. Он также может привести к появлению отрицательной Причуды. После него часть стресса исчезнет.

Самый простой способ снизить уровень стресса - использовать предметы таверны во время отдыха, если у вас их нет в инвентаре, вы можете купить их у местного торговца. Во время игры всегда имейте при себе боевой предмет Настойка опиума - он снижает ваш стресс на 1 уровень, но его можно использовать, не теряя ни одного хода, и он очень дешев (3 реликвии).

На стресс влияет множество факторов:

  • Уровень отношений
  • Навыки героев и врагов (некоторые герои лечат свой стресс или всю группу, навыки врага могут увеличить стресс)
  • Отрицательные причуды
  • Статус кошмара - работает как другие эффекты - увеличивает стресс каждый ход, пока вы не избавитесь от статуса
  • Для некоторых героев использование пропуска хода увеличивает стресс
  • Предметы таверны отлично подходят для снижения стресса
  • Уровень освещенности
  • Выбор во время встреч
  • Выберите предложенный маршрут на перекрестке (когда вы дойдете до перекрестка, у некоторых героев будут предложения по маршруту - часто противоречивые).
  • Критические попадания: если ваш герой нанесет критический удар, он может снизить его уровень стресса и, возможно, союзников. Если ваш противник нанесет критический удар, уровень стресса вашей группы увеличится.

Чтобы иметь возможность постоянно снижать стресс во время битвы, улучшите навык Чумного доктора, который позволяет снизить уровень стресса всех героев на 1.

Стоит следить за уровнем стресса и снижать его постепенно. Некоторые враги, включая культистов, обладают многочисленными навыками и проклятиями, которые эффективно увеличивают стресс вашей группы. В некоторых частях игры стоит избегать подобных драк.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *