Гайд по Forspoken.

Когда вы впервые прибываете в Атию, легко удивиться тому, насколько велик и опасен этот мир. В Forspoken вы можете исследовать четыре различных территории, на каждой из которых может выполнено множество действий, таких как завершение головоломок, победа над врагами в заброшенных руинах и даже фотографирование. Я расскажу с чего начать в первую очередь.

Гайд по Forspoken.

Этот гайд объяснит все важные вещи, которые вы должны сделать, как только начнете играть в Forspoken.

Разблокировать новые заклинания

Как только вы прибудете на Атию, вы сможете читать заклинания, используя Магию Фреи.

Когда вы впервые разблокируете магию, в вашем распоряжении будет всего пара заклинаний. Вот почему мы настоятельно рекомендуем вам как можно скорее запастись маной и разблокировать новые заклинания. Некоторые заклинания, полностью меняют правила игры при борьбе с полчищами врагов.

Гайд по Forspoken.

Запаситесь маной

Одним из первых ресурсов, которыми вы должны запастись, является мана. Этот ресурс относительно скуден, и это единственный материал, который позволит вам разблокировать заклинания для определенного типа магии. Хотя заклинания довольно «дорогие» (они стоят от 14 до 73 очков маны), есть несколько способов заработать ману:

  • Зарабатывайте ману с помощью бассейнов маны, разбросанных по всей Атии.
    Конечно, каждый из этих бассейнов маны дает вам только одно очко маны, но в мире их множество, и они обычно расположены в стратегически важных местах, так что вы быстро подберете их, перемещаясь по Атии. Возьмите за привычку подходить к бассейнам маны всякий раз, когда вы их видите, и у вас будет много маны в кратчайшие сроки.
  • Зарабатывайте ману, повышая уровень Фреи.
    Всякий раз, когда вы разговариваете с людьми, завершаете главы или совершаете другие действия, вы будете зарабатывать очки опыта, которые в конечном итоге повысят уровень Фреи. С каждым новым уровнем вы будете получать несколько очков маны.
  • Зарабатывайте ману, проходя запертые лабиринты.
    Закрытые лабиринты — это подземные локации, имеющие давнюю связь с Тантами. Эти лабиринты разбросаны по всей Атии и обычно содержат предметы снаряжения, такие как узоры для ногтей или плащи.
    Когда вы исследуете одно из этих мест, вам нужно будет пройти три локации, полных врагов, а между каждым боем вы сможете собирать ману через бассейны.
  • Зарабатывайте ману, выполняя испытания.
    Некоторые монументы позволят вам выполнять задания, чтобы заработать ману и другие награды.
    Вы найдете эти памятники на карте, и как только вы туда доберетесь, вы сможете выполнять эти испытания так часто, как захотите.

Увеличьте вместимость сумки с лекарствами

Внутри каждого убежища поломников есть верстак, готовый к использованию. Вы можете создавать лечебные зелья, или улучшать свое снаряжение.

Гайд по Forspoken.

Одним из предметов, который вы должны обновить как можно скорее, является вместимость вашей аптечки. Это улучшение позволяет вам носить с собой больше целебных зелий, так что вам не придется беспокоиться о достаточном количестве здоровья во время боя.
Пожалуйста, имейте в виду, что перед улучшением вашей сумки вам понадобится пара самородков для завершения каждого обновления.

Подготовьтесь

Атия — красивая земля, но она также невероятно опасна. Вот почему в первые часы игры мы рекомендуем вам сосредоточиться на поиске хорошего снаряжения, которое даст вам преимущество во время сражений.

Гайд по Forspoken.

В Forspoken есть три типа снаряжения: плащи, ожерелья и ногти. Каждый из этих предметов имеет свой собственный набор эффектов с возможностью добавления новых с помощью верстака.
Вы можете получить снаряжение, отправившись в определенные места на карте, например, в закрытые лабиринты или заброшенные руины, и уничтожив всех врагов. На вашей карте вы сможете увидеть ближайшее место и тип снаряжения, которое вы получите, отправившись туда.

Новые плащи и ожерелья часто сопровождаются новыми уникальными улучшениями, которые затем можно применить к любому другому предмету вашего снаряжения. Так что, даже если вам не нравится предмет, который вы найдете, вам может понравиться бонус, который к нему прилагается!

Перейти к ближайшему источнику благословения

Гайд по Forspoken.

Источники благословений — это священные места, которые вы можете посетить, чтобы пробудить дремлющие магические способности Фреи. Другими словами, вы можете отправиться в эти места, чтобы прыгнуть в воду и выучить новое заклинание, которое вы не смогли бы получить иначе.

Loading