Дата выхода и первый трейлер Assassin’s Creed Mirage

Первая презентация геймплея Assassin's Creed Mirage вызвала живой интерес у геймеров, но поклонники серии еще не поверили, что Ubisoft возвращается к истокам серии.

Дата выхода и первый трейлер Assassin's Creed Mirage

Презентация Assassin 's Creed Mirage во время PlayStation Showcase стала своего рода неожиданностью. Тем не менее, фанаты не жалуются, так как геймеры получили много материала для анализа из новой части Assassin's Creed.

Mirage — это всего лишь спин-офф к серии Assassin’s Creed, который начал жизнь как DLC для AC Valhalla. Оба проекта основаны на одном и том же движке. Отсюда и сходство со скандинавской частью серии, замеченное игроками, особенно в анимации Басима.

Фанаты не хотят видеть какие-либо элементы из Valhalla. Тем более, что Ubisoft пообещала несколько иной опыт, чем сага о викингах.

Фанаты отметили, что, несмотря на заимствования из Valhalla, AC Mirage на самом деле кажется ближе к старым скрытным частям серии.

Дата выхода и первый трейлер Assassin’s Creed Mirage

Анимация паркура может быть идентична той, что была в частях, ориентированных на RPG, но в Багдаде гораздо больше мест, где можно продемонстрировать свои акробатические трюки.

Пожалуй, самое главное, скрытная деятельность снова окажется если не на переднем плане, то, по крайней мере будет использоваться довольно часто. Вчерашний трейлер явно акцентировал внимание на этом аспекте Mirage, что само по себе говорит о том, что он действительно важен для Ubisoft.

Дебют Assassin's Creed Mirage состоится 12 октября. Игра выйдет на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и ПК.

Loading