Игры выходящие в мае 2023 года

В мае 2023 никто не должен пожаловаться на отсутствие новых игр. Я подобрал для вас самые интересные релизы этого месяца.

Если вы заядлый геймер, этот май может быть опасен для вас. Недостатка в хороших играх не будет, и, по идее, каждый должен найти что-то для себя. Мне, например, будет интересно позалипать в Darkest Dungeon II и Age of Wonders 4. Какие игры интересны вам - вы можете написать в комментариях.

Age of Wonders 4

Игры выходящие в мае 2023 года
  • Дата выхода: 2 мая 2023 г.
  • Жанр: стратегия
  • Платформы: ПК, PS5, XSX/S

Четвертая часть снова перенесет нас в земли Эвермора, где короли-чародеи хотят править простыми смертными. Однако в этой части, помимо стандартной сюжетной кампании, мы сможем создать свою собственную историю. Все благодаря волшебнику королевства, в котором мы создадим не только правителя, но и жителей, климат и социальные условия.

Что касается игрового процесса, Age of Wonders 4 предложит то же самое. Наша цель по-прежнему территориальная экспансия. Вам предстоит собирать ресурсы, создавать союзы и сражаться с другими фракциями. Стоит помнить, что стычки происходят пошаговом режиме. Игра понравится всем любителям жанра 4X.

Showgunners

Игры выходящие в мае 2023 года
  • Дата выхода: 2 мая 2023 г.
  • Жанр: стратегия
  • Платформа: ПК

Showgunners — игра от Artificer, родной студии, основатель которой подарил нам Hard West и Phantom Doctrine. Итак, когда дело доходит до пошагового стратегического геймплея, команда, похоже, знает, что делает с Shadowgunners. Игра перенесет нас в мрачное видение будущего, где главной достопримечательностью людей является жестокое шоу, в котором мы, как игроки и будем участвовать.

Большую часть времени мы проведем на закрытых аренах, сражаясь за выживание. Мы будем играть за Скарлетт Мартилло, которая использует шоу, чтобы отомстить. Со временем к ней присоединятся другие персонажи, чтобы вместе сражаться с новыми врагами. В пошаговых боях крайне важно использовать укрытия и другие элементы окружения. У героев есть индивидуальные способности, и мы усиливаем их, приобретая новое снаряжение.

Redfall

Игры выходящие в мае 2023 года
  • Дата выхода: 2 мая 2023 г.
  • Жанр: экшн игры
  • Платформы: ПК, XSX/S

Arkane выпустила Prey и Dishonored, поэтому неудивительно, что Redfall интересует множество людей. Вампиры, захватившие местность, безусловно, проявляют интерес к одноименному городу. Они привели даже к солнечному затмению, так что вам предстоит выступить в роли смельчака, который покажет кровососам, кто здесь главный.

Redfall предлагает одиночный и кооперативный режимы. Мы можем выбрать одного из четырех персонажей, каждый из которых обладает уникальными способностями, особым стилем боя и типом вооружения. Город открыт, но только в тайниках мы можем найти минутку для передышки. В дополнение к сюжетным миссиям Redfall также предоставит ряд побочных действий.

Darkest Dungeon 2

Игры выходящие в мае 2023 года
  • Дата выхода: 8 мая 2023 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформа: ПК

Darkest Dungeon была чрезвычайно тепло принята, несмотря на то, что сложность игры оказалась очень высокой, а проигрыш — это часть игры. В сиквеле разработчики пошли в том же направлении, немного разнообразив геймплей дополнительными элементами. На этот раз лейтмотивом является апокалипсис, о котором вам с радостью расскажет характерный рассказчик.

Мы получаем те же классы, что и в первой части, а также несколько новых. Система психического здоровья также возвращается, как и безвозвратная смерть. Важную роль снова будут играть стрессы и индивидуальные особенности, и будет добавлена система взаимоотношений. Бой, в свою очередь, останется пошаговым, хотя, как сообщается, он также получил небольшие улучшения.

Humanity

Игры выходящие в мае 2023 года
  • Дата выхода: 16 мая 2023 г.
  • Жанр: аркада
  • Платформы: ПК, PS4, PS5

Главный герой Humanity — это... человечество, которое необходимо спасти. Это конец света, и все страдают от отсутствия цели. Мы играем роль собаки шиба-ину и ведем толпу к свету, последней надежде. Конечно, это задание будет не из легких, и на нашем пути, нас поджидает множество опасностей.

В игре мы напрямую управляем только вышеупомянутой собакой и отдаем человечеству только простые команды. Вы должны тщательно планировать свои действия, потому что наши подопечные ведут себя крайне неловко. Кроме того, скорость реакции также важна для принятия решения о конкретном действии в нужный момент, например, прыжке, борьбе или повороте. Также вас ждут боссы, сражения с которыми потребуют много координации.

The Outlast Trials (ранний доступ)

Игры выходящие в мае 2023 года
  • Дата выхода: 18 мая 2023 г.
  • Жанр: экшн игры
  • Платформа: ПК

The Outlast Trials — третья часть серии, которая на этот раз переносит нас во времена холодной войны, когда корпорация Murkoff проводила исследования по контролю над разумом. Разумеется, против воли больных, вынужденных участвовать в различных экспериментах. Мы выступим в роли одного из них и постараемся выжить в этом аду.

В The Outlast Trials мы создадим собственного героя. Исследуя объект, мы встретим множество персонажей, которые сыграют важную роль в будущем. От наших отношений с ними будет зависеть наша дальнейшая судьба, и каждое совершенное действие будет иметь последствия. Однако вам не нужно брать все на свои плечи, ведь вы всегда можете играть в кооперативе на четырех игроков.

LEGO 2K Drive

Игры выходящие в мае 2023 года
  • Дата выхода: 19 мая 2023 г.
  • Жанр: гонки
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S, Switch

Культовые кубики LEGO появлялись почти во всех формах, поэтому их гоночная версия не должна никого удивлять. Мы отправимся в путешествие по стране, где примем участие в различных соревнованиях в роли начинающего гонщика. Нам предстоит достичь вершины карьеры, чему мешает таинственный антагонист.

Основой LEGO 2K Drive является возможность создавать автомобили практически с нуля. В нашем распоряжении более 1000 кирпичей, что позволяет нам построить автомобиль нашей мечты. Также стоит подготовить его к воде, ведь здешние гонки часто выходят за рамки соревнований на асфальте или в поле.

Amnesia: The Bunker

Игры выходящие в мае 2023 года
  • Дата выхода: 23 мая 2023 г.
  • Жанр: приключенческие игры
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, XSX/S

Если кого-то беспокоила невозможность использовать оружие в предыдущих частях Amnesia, им следует попробовать The Bunker. Одна из новинок в этой части — разнообразие ассортимента огнестрельного оружия и гранат. Неудивительно, ведь на этот раз мы будем руководить французским солдатом времен Первой мировой войны Анри Клеманом, для которого бункер не будет надежным убежищем.

Не волнуйтесь, в Amnesia: The Bunker вы будете стрелять только в крайнем случае, и это не основное средство борьбы с монстрами на вашем пути. Количество боеприпасов ограничено, а гранаты также являются рискованным делом, поскольку они очень громкие. То, что основной противник постоянно реагирует на наши действия и ждет нашей ошибки, не облегчает ситуацию.

Miasma Chronicles

Игры выходящие в мае 2023 года
  • Дата выхода: 23 мая 2023 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформы: ПК, PS5, XSX/S

Разработчики Mutant Year Zero: Road to Eden подготовили новую тактическую игру под названием Miasma Chronicles. Она перенесет нас в США, которые стали жертвой таинственной силы, превращающей страну в постапокалиптическую пустошь. Герой этой истории — Элвис, который отправляется в приключение, чтобы найти ответы и спасти мир.

В Miasma Chronicles мы будем исследовать разрушенный мир в реальном времени, а сражения будут проходить в пошаговом режиме. Во время столкновений вы должны обращать внимание на позиционирование персонажей и хорошо использовать их навыки. Со временем мы усилим отряд и оснастим его лучшим снаряжением. Попутно мы раскроем несколько секретов.

Warhammer 40,000: Boltgun

Игры выходящие в мае 2023 года
  • Дата выхода: 23 мая 2023 г.
  • Жанр: Экшн игры
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S, Switch

Шутеры-бумеры — специфическая ниша, которая в последнее время привлекает большое внимание инди-разработчиков. Студия Auroch Digital почувствовала, что Императору не хватает внимания, поэтому они послали космодесантника, чтобы навести порядок. Суть Warhammer 40,000: Boltgun — стрельба по всему, что движется.

В Warhammer 40,000: Boltgun вы будете стрелять, иногда прыгать, иногда использовать меч... но в основном стрелять. Экран заполонит орда отродий Хаоса, а вы, как ревностный слуга Императора, будете вершить правосудие. Сначала используя болтер, но со временем арсенал будет пополняться новыми игрушками.

Railway Empire 2

Игры выходящие в мае 2023 года
  • Дата выхода: 25 мая 2023 г.
  • Жанр: стратегия
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S, Switch

Если вы мечтали построить железнодорожную империю, то продолжение экономической стратегии от 2018 года ждет именно вас. В Railway Empire 2 будет шесть персонажей, но цель у них одна — завоевать господство на одной из двух карт (США и Европа).

Начнем скромно, со свежей железнодорожной компании. Со временем мы начнем расширяться, строить больше трасс и настраивать инфраструктуру. Мы будем инвестировать в пассажирские и грузовые поезда и должны будем подготовить их расписание. Хорошее управление будет вознаграждено солидным доходом, который, в свою очередь, будет потрачен на улучшение поездов и техники.

The Lord of the Rings: Gollum

Игры выходящие в мае 2023 года
  • Дата выхода: 25 мая 2023 г.
  • Жанр: приключенческие игры
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S, Switch

Daedalic отправит нас в путешествие, во времени между «Хоббитом» и «Властелином колец». Оно фокусируется на Смеаголе, которого мы сопровождаем в его приключениях, которые в конечном итоге приведут его к превращению в Голлума. Герой потерял кольцо, попал в руки слуг Темного Лорда и теперь ищет его. Финал этой истории уже понятен каждому поклоннику вселенной, но участие в ее ходе может оказаться интересным.

Во «Властелине колец: Голлум» основное внимание уделяется исследованию и внутреннему диалогу главного героя. Сражаться — плохая идея, поэтому мы должны стараться избегать конфликтов, оставаясь скрытными. Интересно, что конфликт между Смеаголом и Голлумом должен оказать реальное влияние на игровой процесс.

System Shock

Игры выходящие в мае 2023 года
  • Дата выхода: 30 мая 2023 г.
  • Жанр: экшн игры
  • Платформа: ПК

Увлекательная игра 1994 года возвращается в виде полноценного ремейка. System Shock — эта игра одна из вех киберпанка. Команда Night Dive решила дать ей вторую жизнь, внеся несколько изменений для модернизации игрового процесса. Дело не только в графике, но и в интерфейсе и управлении.

System Shock полностью сохранит содержание и атмосферу оригинала. Мы получим специфическую комбинацию FPS и RPG, где нам, как хакеру с невротическим имплантом, придется остановить ИИ. ИИ взял под свой контроль космическую станцию ​​и превратил экипаж в мутантов и киборгов. И это только начало неприятностей.

Loading