Как найти жену(мужа) и сыграть свадьбу в Mount & Blade II: Bannerlord

Система брака в Bannerlord необходима, если вы хотите сохранить свое наследие в королевстве Кальрадия и, что, возможно, более важно, продолжать играть после смерти вашего персонажа.

Как найти жену(мужа) и сыграть свадьбу в Mount & Blade II: Bannerlord

Ваш персонаж не будет жить вечно в этой игре, и, будь то смерть в бою или с течением времени, он в конце концов умрет. Если на момент смерти у вас не будет наследника, вы не сможете продолжить игру. Поэтому очень важно, чтобы вы создали семью и позаботились о своих детях, наблюдая за их развитием так же, как вы прокладывали путь своему персонажу в процессе его создания.

Используйте энциклопедию, чтобы найти партнера для брака

Самый простой способ найти свою вторую половинку в Bannerlord — использовать энциклопедию, доступ к которой можно получить, нажав кнопку «N» на клавиатуре. После открытия выберите вкладку «Герои», чтобы открыть список имен, каждое из которых является важной персоной в Кальрадии, которую вы можете найти и встретить. В левой части страницы энциклопедии есть множество категорий, которые вы можете использовать для уточнения поиска. Вы можете искать персонажей по уровню Отношений (независимо от того, встречали ли вы человека раньше), Полу (мужской или женский), Статусу (Живой или Мертвый), Фракции, Роду занятий и Семейному положению.

Само собой разумеется, что наиболее важными категориями для поиска здесь являются живые и неженатые люди. Остальное будет зависеть от ваших личных предпочтений. Обязательно ищите кого-то противоположного пола, а если хотите использовать брак для получения влияния в определенной фракции, ищите по этой фракции и дворян только внутри нее. Это должно дать вам много результатов для каждой фракции.

Как найти жену(мужа) и сыграть свадьбу в Mount & Blade II: Bannerlord

Энциклопедия покажет вам их атрибуты, навыки, клан, культуру, профессию, возраст и их базовый рейтинг отношений с вами. Рейтинг отношений обычно будет на базовом уровне 0 или -1, но его можно улучшить, если вы установите связь с человеком, поговорив с ним и оказав ему услугу.

Если ваши отношения с понравившимся персонажем низкие или даже отрицательные, подумайте о том, чтобы сделать для них несколько заданий, преподнести подарок или победить в бою и отпустить. Если вас не слишком беспокоит персонаж, и вы хотите быстро найти партнера, найдите любого, с хорошим отношением к вам.

Запись в энциклопедии о персонаже также будет включать краткое описание его репутации, в котором будет указано, имеет ли человек дружелюбный, нейтральный или враждебный характер. Таким образом, вы можете принимать решения, основываясь на поведении, которое вы намерены вести сами, чтобы гарантировать, что ваша супруга одобрит ваши действия.

Как найти жену(мужа) и сыграть свадьбу в Mount & Blade II: Bannerlord

Как завоевать расположение своей любви

Как только вы поймете, что заинтересованы в браке с конкретным человеком, представившись ему, вам нужно узнать его немного получше, чтобы завоевать его расположение. Процесс завоевания расположения осуществляется в виде двух наборов проверок диалога. Первые представляют собой набор из трех проверок, которые касаются общих взаимных интересов и амбиций. У вас должны быть хорошие шансы на успех для каждой из них, по крайней мере, 70% вероятности успеха для каждой проверки. Любые атрибуты, уровень которых у вас достаточно высок, чтобы увеличить ваши шансы на совместимость, будут отмечены зеленым текстом, а те, которые слишком низкие или несовместимые, отмечены красным текстом.

После прохождения первого набора из трех проверок диалога вам нужно будет подождать пару дней, прежде чем вы сможете снова поговорить с выбранным персонажем. Вы можете сделать это, путешествуя по карте или просто ожидая в определенном поселении, пока не пройдет достаточно времени. Когда вы будете готовы, снова поговорите с человеком (и не забудьте сохраниться, если считаете, что ваши шансы на успех могут быть низкими), чтобы пройти второй набор проверок. Первая из них должна быть относительно легкой, но вторая часто намного сложнее. Вы можете рассчитывать на 40% успеха для второй проверки, которая связана с тем, как вы реагируете на одобрение семьи. Обратите внимание, что вы не должны выбирать «Я постараюсь заслужить доверие вашей семьи, потом» в конце разговора. Если вы это сделаете, в следующий раз, когда вы поговорите с выбранным персонажем, он будет вести себя так, как будто вы пытались и потерпели неудачу. Вместо этого попытайтесь добиться успеха с проверкой утверждения, какой бы низкой она ни была. В случае неудачи всегда можно перезагрузить сохранение.

Как получить одобрение лидера фракции

После того, как вы преуспеете во всех проверках диалога, ваша будущяя половинка попросит вас получить одобрение лидера его фракции. На самом деле это намного проще, чем кажется, если у вас есть необходимые ресурсы. Все, что вам нужно сделать, это использовать энциклопедию, чтобы найти лидера фракции, а затем предложить ему достаточно денег или товаров для одобренной сделки. Обычно 3000 динаров будет достаточно, чтобы завоевать их расположение (и покрыть расходы на свадьбу), но если у вас недостаточно денег, попробуйте предложить снаряжение или ресурсы. Вы всегда можете вернуться позже, как только у вас будет достаточно средств, чтобы покрыть расходы. Вы узнаете, что предложенной суммы достаточно, когда значки рук в верхней части окна сделки станут зелеными.

Как найти жену(мужа) и сыграть свадьбу в Mount & Blade II: Bannerlord
Как найти жену(мужа) и сыграть свадьбу в Mount & Blade II: Bannerlord

Как создать семью, родить детей и получить наследника

Как только вы выполните требования лидера фракции, появится сообщение, приветствующее ваш новый брак! Но вы еще не совсем закончили. Если вы женитесь на ком-то, кто является частью армии, вы унаследуете все его войска. Это означает, что они присоединятся к вашей группе, поэтому вам нужно будет платить за них и кормить их, чтобы они были счастливы и здоровы. Ваш новый супруг будет частью вашей армии, поэтому он будет с вами, куда бы вы ни пошли. Это означает, что вы можете просто отдыхать в любом населенном пункте, чтобы завести общего ребенка. Вам не придется ждать появления ребенка дольше чем несколько недель. Если вы женились на ком-то, кто не служил в вооруженных силах и проводил время в крепости, вы можете позволить ему оставаться там, пока вы отправляетесь на поиски приключений.

Чтобы избежать риска захвата вашего супруга, вы можете привести его в свою группу, как только вы поженитесь, выбрав опцию «Взять героя отряд» при посещении. Когда ребенок родится, вам придется заботиться о нем и направлять его развитие, помня о том, что вы, вероятно, будете играть за него, когда ваш первоначальный персонаж умрет, тем самым продолжая свой клан.

Как найти жену(мужа) и сыграть свадьбу в Mount & Blade II: Bannerlord

Когда ваш ребенок вырастет, он станет полноправным членом вашего клана и вы сможете дать ему отряд, отправить с караваном или назначить управляющим города или крепости.

Loading