Как победить Черную вдову в Grounded?

Чрезвычайно могущественное существо — Черная Вдова — появилось в Grounded версии 1.0. В этом гайде вы найдете информацию о том, как подготовиться к битве и победить этого паука.

Как победить Черную вдову в Grounded?

Grounded наконец-то дожила до полноценного релиза. Вместе с обновлением 1.0 в игру, среди прочего, были добавлены новые биомы и виды животных. Одним из существ, появившихся в патче, является Черная вдова. Ниже вы узнаете, что это за существо и как его победить.

Черная вдова — один из самых сильных противников в игре. К счастью, она встречается редко. Вы найдете её только в трех местах:

  1. В Верхних Лугах, в пещере под ящиком с инструментами;
  2. На юге Молдоркского нагорья, под грудой камней;
  3. В Подземке.

Как видите, эти пауки живут только в пещерах. При перемещении по открытой местности бояться их не приходится.

Если вы столкнетесь с Черной вдовой, вы должны подготовиться к трудной битве. Этот паук невосприимчив буквально ко всем видам урона и не имеет слабостей. Его атаки, с другой стороны, могут отравить вас, что наносит определенный урон с течением времени. Как будто этого было недостаточно, этот эффект может накапливаться. Так что лучше всего, если вы столкнетесь с этим врагом в эндшпиле, когда у вас будет самое лучшее снаряжение.

Борьба с этим пауком основана на нанесении небольшого количества урона любым оружием и уклонении от его ударов. Кроме того, вы должны носить с собой как можно больше лечебных предметов. Если у вас есть такая возможность, вы можете попытаться завести паука в узкий туннель. Тогда он потеряет возможность быстро передвигаться к вашему персонажу.

Когда вам удастся победить Черную вдову, вы получите следующие ресурсы:

  1. Клык Черной Вдовы;
  2. Часть паука;
  3. Яд Супер Паука.

Loading