Как победить 5 самых сложных боссов в Darkest Dungeon 2

Darkest Dungeon 2 — это инди игра, в которой представлены одни из самых сложных боссов, с которыми могут столкнуться игроки, и которые заставят вас попотеть.

Как победить 5 самых сложных боссов в Darkest Dungeon 2

Игра известна своим экстремальным уровнем сложности. Даже малейшие ошибки могут быть фатальны, а игра неумолима. Игра может удивить игроков в любое время, даже если они считают, что добились прогресса. Некоторые из боссов в Darkest Dungeon 2 особенно сложны, и игрокам, возможно, придется почесать голову, чтобы понять, как их победить. Хотя игра может быть сложной, она делает каждую победу еще более приятной. Рассмотрим каждого из самых сложных боссов, чтобы вы знали как с ними справиться.

Мечтающий генерал

Как победить 5 самых сложных боссов в Darkest Dungeon 2

Начинающим игрокам может быть сложно ориентироваться в столкновении с Мечтающим Генералом, поскольку оно требует определенной тактики. Босс будет призывать корни последовательно в течение трех фаз, что будет препятствовать продвижению группы. Игроки, накопившие три стека корней, будут обездвижены и не смогут использовать свои способности, что сделает их уязвимыми для мощной атаки босса, которая повлияет на всю группу. Босс вызывает кровотечение, что требует использования исцеления и безделушек с сопротивлением кровотечению. Игроки должны уделить первоочередное внимание удалению корней, чтобы избежать полного опутывания. Атаки AoE особенно эффективны в этом бою и будут считаться ударом по корням, даже если они не наносят урона. Игроки также должны убедиться, что их инвентарь полностью укомплектован боевыми предметами, прежде чем начинать этот бой.

Шамблер

Как победить 5 самых сложных боссов в Darkest Dungeon 2

Из-за своей непредсказуемости столкновение с Шамблером может быть невероятно опасным и может легко испортить забег игрока, если он не будет к нему готов. Есть разные способы встретить этого монстра, например, во время обычных дорожных боев, если уровень освещенности игрока ниже 30, или после взаимодействия с Алтарем Шамблера в кабинете академика. Кроме того, Шамблера можно встретить несколько раз за один проход. Этот босс особенно опасен, потому что, если ваша группа уже находится на низком уровне освещенности, она, вероятно, уже в трудной ситуации. Чтобы победить Шамблера, одной из самых эффективных стратегий является использование временных способностей для нанесения большого урона. Шамблер будет постоянно порождать щупальца, которые могут нанести урон героям и оживить уже побежденные щупальца. Поэтому нападать на них не стоит. Вместо этого вам стоит наложить на щупальца эффекты кровотечения, порчи или поджечь и сосредоточиться на атаках на самого Шамблера. Хотя это столкновение рискованно, этот босс дает хорошие награды, которые могут оправдать усилия.

Левиафан

Как победить 5 самых сложных боссов в Darkest Dungeon 2

Левиафан считается одним из самых грозных боссов логова в Darkest Dungeon 2, и его следует избегать любой ценой. Он способен обрушить на группу шквал дебаффов, а затем нанести разрушительную атаку по области. Более того, босс может схватить одного члена группы, сделав его неэффективным до тех пор, пока остальная часть группы не сможет победить его руку. Рука неутомима - толкая героев, утаскивая их под воду и нанося урон. Тем не менее, игроки могут предотвратить эту ситуацию, убедившись, что они накопили достаточное сопротивление передвижению и повесили баффы до того, как босс подготовится к своей основной атаке. К сожалению, накопление достаточного сопротивления движению, чтобы эта стратегия работала эффективно, является сложной задачей. Игроки должны убедиться, что в их группе есть несколько бойцов с высоким уроном, чтобы устранить Руку одной или двумя атаками, в противном случае вся их группа будет уничтожена.

Хищный плес

Как победить 5 самых сложных боссов в Darkest Dungeon 2

Это главный горный босс в Darkest Dungeon 2, и он может быть довольно сложным для неподготовленной команды из-за его различных фаз. В то время как первые две стадии босса относительно просты, с низким уровнем здоровья и сопротивления и тремя атаками за раунд, его основная способность перемещать членов группы может привести к опасным ситуациям. Третий этап является самым сложным, поскольку он может вызвать ужас и кровотечение у членов группы, лишая их положительных баффов. Босс также может парировать входящие атаки, что может быть особенно опасно ближе к концу боя. Прежде чем вступать в эту битву, игроки должны убедиться, что у них есть Рев, сильное сопротивление Двери Смерти, исцеление от стресса и немного навыков кровотечения/порчи. Хотя сам босс представляет собой легкую цель с низким уровнем здоровья для каждого этапа, он все же может нанести значительный урон, поэтому важно быть полностью готовым. Проследите, чтобы у одного из ваших бойцов был навык, способный убрать ответный удар во время боя.

Рабочее тело

Как победить 5 самых сложных боссов в Darkest Dungeon 2

Он является финальным боссом в Darkest Dungeon 2 и считается самым сложным противником. Бой состоит из трех уникальных этапов, кульминацией которых является эпическая финальная битва, для преодоления которой требуются исключительные навыки и стратегия. На первой стадии босс имеет 200 здоровья и высокие сопротивления, с полным иммунитетом к яду. У босса есть способность перемещать и выводить из строя героев, а также накладывать порчу через желудочный сок. Однако он уязвим к огню и кровотечению с сопротивлением в 40. Игроки могут использовать эту слабость, чтобы медленно истощать его здоровье.

Во время второй фазы игроки столкнутся с крайне отталкивающим существом, напоминающим глаз, имеющий в общей сложности с 200 здоровья. Однако у него также низкое сопротивление яду. Хотя этот босс может быть довольно сложным для героев, его основная стратегия состоит в том, чтобы снимать баффы, которыми обладают герои, и использовать их. Таким образом, чтобы упростить эту битву, игроки должны быть осторожны и воздерживаться от усиления своих персонажей, а также эффективно справляться со стрессом своих героев. Для управления стрессом класс Шут особенно эффективен.

Заключительный этап считается самым сложным. Босс может похвастаться 1000 здоровья и может накладывать дебаффы, которые ограничивают героев от использования определенных навыков, таких как атаки ближнего и дальнего боя, исцеление и способности снятия стресса. Кроме того, босса сопровождают грозные херувимы, называемые Вестниками, которые дают различные эффекты с течением времени и которые могут занимать как переднюю, так и заднюю линии. Вестники должны быть уничтожены одновременно, чтобы вы смогли добраться до босса. Игроки могут столкнуться с трудностями, если их герои ослаблены, что не позволяет им уничтожать Вестников. После победы над Вестниками игроки должны выбрать одного героя, чтобы противостоять своим страхам. Босс порождает главного врага из предыстории выбранного героя, который нацелен исключительно на выбранного героя. Этот процесс необходимо повторить четыре раза, при этом каждый побежденный враг уменьшает здоровье босса на 1/5. О последних 200 здоровья позаботятся другие герои. Этот босс требует тщательной подготовки и может одолеть даже самые сильные группы бойцов.

Loading