Как построить идеальную ферму в Ixion.

Из этой статьи вы узнаете все о фермах и их правильной планировке в Ixion. Создайте идеальный сектор производства еды.

Как построить идеальную ферму в Ixion.

Ixion — градостроительный симулятор, похожий на Startopia по своему игровому формату, а своей мрачной атмосферой напоминающий Frostpunk. Обе эти игры явно послужили источником вдохновения для Ixion, поэтому, если вы поклонник любой из них, стоит подумать о том, чтобы дать этой игре шанс. В этой статье мы говорим о ферме. Я расскажу вам, как должен выглядеть сектор и на что нужно обратить внимание.

Для создания Кроп фермы заранее необходимо разработать 2 технологии - Фьюжн станции и Растениеводческая ферма.

Первая будет использована для строительства фабрики, которая превращает лед в воду. Вода нужна для работы фермы. Её нельзя перемещать между секторами, поэтому необходимо, чтобы такая фабрика располагалась именно в секторе с фермами. Конечно, при этом вам понадобится постоянный доступ ко льду. Вы можете перевезти его из других секторов, или вы можете сделать стыковочный отсек и пришвартовать туда грузовые корабли, собирающие лед.

Идеальная ферма представляет собой небольшое здание размером 3x6. Однако, как только она будет построена, вы сможете построить поля для сбора урожая — они производят еду (размер 4x4). Каждая растениеводческая ферма может поддерживать 9 полей. Они стоят дополнительно 16 сплава, 3 энергии и 4 рабочих (каждое). Всего для полностью развитой фермы со всеми полями требуется 40 рабочих и 34 энергии. Это довольно много, однако это все же более рентабельно, чем фермы насекомых.

Как построить идеальную ферму в Ixion.

Выше приведен пример планировки с 4-мя максимально развитыми полями. Вы заметите, что в секторе построены 2 станции синтеза, чтобы обеспечить постоянную подачу воды. Кроме того, в секторе есть 2-х клеточное жилье (эта технология должна быть разблокирована) для размещения лишних людей из других секторов.

Loading