Как разблокировать и победить секретного босса в DLC Delicious Last Course для Cuphead.

DLC Delicious Last Course для Cuphead преподносит несколько сюрпризов. Один из них — скрытый дуэт боссов. Здесь вы узнаете, как найти и победить их.

Как разблокировать и победить секретного босса в DLC Delicious Last Course для Cuphead.

Дополнение The Delicious Last Course для Cuphead включает в себя целую кучу интересных новых функций. Среди них вы также найдете немного скрытого контента. Одним из таких примеров является дуэт боссов, с которыми вы столкнетесь после выполнения определенных действий.

В этом гайде вы узнаете не только как их найти, но и как проще всего их победить.

Скрытый дуэт боссов можно найти на новом острове. Тем не менее, вам недостаточно просто посетить локацию. Вам также предстоит решить головоломку, связанную с кладбищем, расположенным на острове:

  1. Прежде всего, получите доступ к зоне собачьих боев. Для этого вы должны победить Воющих Тузов.
  2. Это позволит вам посетить область, где есть девять надгробий с призраком, стоящим рядом с ними. Однако сейчас вы должны покинуть этот район и отправиться в магазин Porkrind's Emporium.
  3. В магазине купите талисман - Сломанную реликвию. Он понадобится вам для взаимодействия с вышеупомянутыми надгробиями.
  4. Получив его, подойдите к трем NPC, которые занимают места на подиуме рядом с магазином, который вы посетили ранее. Поговорите с ними в соответствии с их порядком.
  5. Предложения, которые они произносят, будут содержать подсказки, которые помогут вам разгадать загадку надгробий. Например, на изображении ниже мы видим, что победитель произносит фразу. Обратите внимание на его слова. Это означает, что первая надгробная плита, с которой нужно взаимодействовать, находится в правом верхнем углу кладбища.
Как разблокировать и победить секретного босса в DLC Delicious Last Course для Cuphead.

После активации трех соответствующих надгробий будет выделена средняя. Подойдите к ней и взаимодействуйте. Это приведет вас на скрытый уровень. Здесь обитает дуэт боссов — Ангел и Демон.

Как победить Ангела и Демона?

Ангел и Демон — пара боссов, которые во время боя занимают противоположные стороны экрана. Стоит помнить, что они меняют свою форму в зависимости от того, в какую сторону мы повернуты.

Демон всегда стоит лицом к нам, а Ангел всегда за спиной. Только у Демона есть атаки, которые могут нам навредить.

Поворачиваясь в нужный момент, мы можем контролировать ход боя и нейтрализовать опасные атаки. Это особенно важно, когда нужно избегать лучей, которые время от времени проходят через все поле боя.

Как разблокировать и победить секретного босса в DLC Delicious Last Course для Cuphead.

При этом стоит повернуться лицом к противнику, который находится далеко от нас. Это даст нам больше времени, чтобы уклониться от его атак.

Немалая проблема может оказаться и в том, что враги получают урон только тогда, когда мы бьём их в голову. Прицеливаться, уклоняясь от их атак, непросто, поэтому рекомендуется использовать оружие, которое автоматически нацеливается на врага.

Таким образом, пули сами по себе попадут в голову босса, что значительно облегчит весь бой. Это оружие, конечно, наносит наименьший урон, но Ангел и Демон — дуэт с относительно небольшим запасом здоровья.

Также стоит отметить облако, которое постоянно перемещается с одной стороны экрана на другую. На него можно прыгать, что повысит вашу мобильность на поле боя. Оно также даёт хорошее место, откуда вы можете начать свои атаки.

Следуя всем этим советам, у вас не должно возникнуть проблем с победой над боссами.

Loading