Крупнейшие игровые провалы за последние 12 лет в одной картинке.

Пользователи Reddit вспоминают самые крупные провалы последних лет. В этом помогает популярное изображение со списком самых разочаровывающих игр, считая с 2010 года.

Крупнейшие игровые провалы за последние 12 лет в одной картинке.

2022 год начинает набирать обороты с точки зрения крупных игр. Не все долгожданные игры будут успешными. Reddit запустил ветку с самыми большими провалами последних лет, и это стало горячей темой на сайте. Её создатель выбрал одно или два громких названия для каждого года (считая с 2010 года), которые не оправдали ожиданий.

Выбор подлежит обсуждению (например, 2019 год должен также включать Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint), но в целом список вряд ли вызовет много споров. Кстати, дает интересный взгляд в прошлое, напоминая нам о самых больших разочарованиях.

Крупнейшие игровые провалы за последние 12 лет в одной картинке.

Стоит отметить, что восприятие некоторых из этих игр со временем изменилось. No Man's Sky и Final Fantasy XIV Online были исправлены разработчиками и сегодня стали уважаемыми играми. Также Fallout 76 был доведен до удовлетворительного уровня, как и Star Wars: Battlefront II. Восприятие Cyberpunk 2077 также улучшается.

Несмотря на попытки, Evolve и Anthem спасти не удалось. В свою очередь, Mass Effect: Andromeda оказалась настолько большим провалом, что геймеры начали ценить Mass Effect 3.

Вышедшая в 2003 году SimCity завершила историю всей франшизы — мало того, что нам нечего ожидать от нее в ближайшем будущем, так еще и разочарование фанатов было настолько велико, что серия была свергнута в своей категории и на данный момент Cities: Skylines считается лидером жанра градостроительных стратегий.

Loading