Моды для Elden Ring снимают ограничение FPS и позволяют нам изменять угол обзора и играть в сверхшироком разрешении.

В сети появились первые фанатские моды для ПК-версии Elden Ring. Они позволяют нам, среди прочего, играть в ультрашироких разрешениях, изменять FOV и снимать ограничение частоты кадров.

Моды для Elden Ring снимают ограничение FPS и позволяют нам изменять угол обзора и играть в сверхшироком разрешении.

Недавно была выпущена Elden Ring, новая ролевая игра от fromSoftware. Игра отличная, но многим игрокам трудно ею насладиться из-за технических недостатков и, в случае версии для ПК, отсутствия нескольких, казалось бы, стандартных функций. К счастью, фанаты засучили рукава и начали исправлять проблемы в версии для ПК. В результате уже выпущено несколько модов, предлагающих следующие изменения:

  1. Поддержка ультрапанорамных мониторов.
  2. Изменяемое ограничение fps.
  3. Настраиваемый FOV (поле зрения).

Поддержка сверхшироких мониторов с Flawless Widescreen.

Чтобы получить поддержку сверхшироких экранов (например, с соотношением сторон 21:9), вам необходимо использовать Flawless Widescreen. Это мультиигровое приложение, которое только что получило поддержку Elden Ring. Использовать его просто:

  • В папке с игрой, где находится файл «eldenring.exe», создайте файл с именем «steam_appid.txt» и в теле файла введите 1245620
  • Запустите Flawless Widescreen , выберите Elden Ring и измените настройки.
  • Затем просто запустите eldenring.exe.

У этого решения есть один недостаток — для того, чтобы оно заработало, нам нужно отключить античит (это то, что вы делаете, создав файл «steam_appid.txt» в папке с игрой), чтобы избежать риска получения бана. В результате, однако, вы сможете играть только в одиночном режиме.

Моды для Elden Ring снимают ограничение FPS и позволяют нам изменять угол обзора и играть в сверхшироком разрешении.

Elden Ring в ультрашироком выглядит великолепно.

Изменение предела FOV и fps

В свою очередь изменение ширины поля зрения и ограничение частоты кадров включается модом FPS Unlocker и не только.

Здесь опять же, чтобы не рисковать получить бан (неизвестно, может ли мод его вызвать, но пока лучше не испытывать судьбу), стоит на всякий случай придерживаться только одиночного режима. Для этого в папке с игрой, где находится файл "eldenring.exe", создайте файл с именем "steam_appid.txt" и в его содержимом введите:

1245620

Проект находится на ранней стадии разработки, поэтому многие его элементы еще не отшлифованы. Однако создатель уже работает над улучшениями, а также планирует добавить новые функции.

Bandai Namco Entertainment приносит извинения за технические проблемы

Наконец, стоит упомянуть, что Bandai Namco Entertainment, издатель игры, извинился перед игроками за технические проблемы в сообщении в официальном блоге и заверил, что работа над исправлениями продолжается.

На ПК разработчики пока рекомендуют обновить драйверы GPU, так как их последние версии оптимизированы для Elden Ring .

Loading