Моды для Minecraft приносят 350 миллионов долларов.

Продажа модов для Майнкрафт оказалась очень прибыльным делом. Суммы и цифры, полученные в официальном магазине, очень впечатляют.

Моды для Minecraft приносят 350 миллионов долларов.

Microsoft опубликовала отчет с финансовыми результатами. Он раскрыл чрезвычайно интересную информацию о Minecraft. Оказывается, фанаты уже получили более 350 миллионов долларов дохода от продажи модов, дополнений и других виртуальных предметов, связанных с этой игрой.

На сегодняшний день игроки закупили более миллиарда модификаций. Эти впечатляющие цифры были достигнуты за четыре года, так как официальный магазин, разрешающий такие транзакции (так называемый Minecraft Marketplace), был запущен в апреле 2017 года. На самом деле, результаты продаж модов для этой игры даже выше, поскольку цифры, приведенные Microsoft, не учитывают неофициальные проекты, распространяемые по другим каналам.

Точно неизвестно, сколько из 350 миллионов долларов дохода пошло прямо в карманы создателей. Мы знаем, что Microsoft выплачивает им более 50% суммы, вырученной от продажи модов в магазине, но на этом наши знания на этом заканчиваются.

Гигант из Редмонда очень доволен тем, как работает официальный магазин модов для Minecraft, и хочет, чтобы он стал образцом для аналогичных решений в других играх. Они уже были применены в Microsoft Flight Simulator, а в будущем появятся и в других играх компании.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *