Новый выживач Smalland: Survive the Wilds.

Smalland — оригинальная игра на выживание, разработанная независимой турецкой студией Embu Games.

Новый выживач Smalland: Survive the Wilds.

В Smalland игрок берет на себя роль героя, уменьшенного в размерах при необъяснимых обстоятельствах. Главный герой просыпается в лесу, понятия не имея, постигла ли подобная участь и других людей. С головой, полной вопросов, герой начинает борьбу, целью которой является не только узнать что произошло, но прежде всего выжить в новом негостеприимном мире.

В Smalland мы наблюдаем за действием от первого лица. Аспекты выживания исходят в основном из-за небольшого размера нашего героя. По ходу игры мы путешествуем по огромному лесу, представляющему собой живую экосистему — его обитатели представляют реальную угрозу для главного героя не только потому, что могут относиться к нему как к еде, но и потому, что умеют воровать припасы, которые он накопил. Однако речь идет не о волках, медведях или других хищниках, а о животных, обычно не связанных с опасностью, таких как белки и кролики (они намного крупнее героя) и муравьи.

Новый выживач Smalland: Survive the Wilds.

В ходе приключения нам предстоит позаботиться как о еде для героя, так и о ресурсах для изготовления инструментов и оружия, а также о ресурсах, необходимых для постройки убежища. Однако, даже если нам удастся обеспечить его укрытием, нам все равно придется быть бдительными — даже обычные ливни могут стать проблемой, так как капли могут ранить нашего персонажа, не говоря уже о ливнях, вызывающих настоящие наводнения. Опасность представляет также ветер, который может сдуть построенное в неположенном месте убежище.

Несмотря на то, что в Smalland можно успешно играть в одиночку, разработчики реализовали обширный кооперативный режим, в котором мы можем играть в компании до семи других игроков.

Трехмерные визуальные эффекты Smalland демонстрируют высокий уровень качества. Все это имеет приятную стилистику и насыщенные цвета, что делает растения и животных приятными. Его дополняет саундтрек, создающий атмосферу большого приключения.

Loading