Новый мод превращает карту и мир Bannerlord в Европу 13-го века

Mount & Blade II: Bannerlord получил впечатляющий мод под названием Anno Domini 1259, который переносит игру в Европу 13-го века.

Новый мод превращает карту и мир Bannerlord в Европу 13-го века

Темпы работы сообщества моддеров Mount & Blade II: Bannerlord впечатляют, и то и дело появляется очередной достойный внимания проект. Одним из самых интересных, выпущенных недавно, является Anno Domini 1259, в котором действие игры переносится из фантастической страны Кальрадия в средневековую Европу.

Благодаря модификации вы сможете играть на большой карте Европы 13 века, наполненной историческими деревнями, городами, замками и правителями. Также были представлены новые культуры и фракции (с уникальными деревьями юнитов), а также множество ранее недоступных предметов. Все это очень впечатляет, и Anno Domini 1259 — интересное предложение для поклонников Bannerlord, желающих более реалистичного сеттинга.

Новый мод превращает карту и мир Bannerlord в Европу 13-го века

Стоит добавить, что модификация недоступна в Мастерской Steam и ее необходимо устанавливать вручную. Это связано с тем, что для неё требуется несколько сопутствующих проектов, не появившихся на сервисе Valve.

Также стоит упомянуть, что, оправдывая свое название, проект вдохновлен культовым модом Anno Domini 1257 для Mount & Blade: Warband. Автор модификации для Bannerlord не участвовал в работе над этим модом, но взял из него довольно много решений и музыкальных треков.

Напомним, что полная версия Mount & Blade II: Bannerlord вышла в октябре прошлого года после более чем двух лет, проведенных в раннем доступе. Игра была выпущена для ПК, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S, Xbox Series X и PlayStation 5. Anno Domini 1259 предназначена только для версии для ПК.

Loading