Отличная инди RPG Wartales получит бесплатное DLC. Релиз уже близко.

Стратегическая ролевая игра Wartales получит крупное бесплатное расширение с новым городом и кучей контента. Релиз уже скоро.

Отличная инди RPG Wartales получит бесплатное DLC. Релиз уже близко.

Wartales — пошаговая фэнтезийная стратегическая игра, действие которой происходит в средневековье — уже несколько месяцев в нее можно играть в рамках раннего доступа. Студия Shiro Games не теряет времени даром и, как было объявлено два месяца назад, разработчики представили подробности бесплатного DLC под названием Great Gosenberg.

Видео длится чуть больше минуты, но из него можно почерпнуть несколько интересных фактов. Как и в случае с первым крупным обновлением, здесь мы также получим совершенно новые регионы. Речь идет о названии города Гозенберга – его основой является производство вина, которое является самым ценным товаром в регионе и главным объектом торговли. Легкая прибыль привлекает не только влиятельных людей и художников, но и нашу банду наемников. Когда одного из семи богатых аристократов убивают, нас нанимают, чтобы найти и наказать виновных любой ценой. Релиз дополнения Great Gosenberg состоится в сентябре.

Помимо города, DLC предложит игрокам новые приключения, испытания, стычки и золото для сбора. Также было представлено торговое судно le Magnifique, хотя студия заявляет, что не планирует осуществлять морские путешествия. DLC также представит новые мини-игры, такие как драка в стиле регби. Обновление также повысит максимальный уровень персонажей.

В Wartales можно играть в раннем доступе с декабря 2021 года. Релиз полной версии запланирован на конец этого года. Игра доступна на ПК через Steam.

Loading