Официальный анонс Age of Wonders 4

Выход Age of Wonders 4 состоится совсем скоро, поэтому помимо трейлера мы увидели немного геймплея.

Официальный анонс Age of Wonders 4

Triumph Studios и Paradox Interactive официально анонсировали Age of Wonders 4. Как следует из названия, это будет четвертая часть фэнтезийной серии пошаговых стратегических игр. Это означает, мы не увидим научной фантастики, с которой разработчики успешно экспериментировали в Age of Wonders: Planetfall 2019 года.

Интересно, что Age of Wonders 4 выйдет раньше, чем можно было ожидать. Выпуск игры запланирован на 2 мая 2023 года для ПК, PS5 и XSX/S. Ниже вы можете посмотреть первый трейлер игры.

Прежде чем начать игру в Age of Wonders 4, мы придем к определению королевства, которым мы будем править. Помимо прочего, мы определим его климат, настроим его жителей — вы можете выбрать готовые фракции — определитесь с их культурой и социальными характеристиками. Кроме того, мы опишем различными атрибутами лидера, роль которого мы будем играть, заодно снабдив его книгой магии, необходимой для усиления войск во время боя и т. д.

Сам геймплей также получил несколько новшеств. Он обогатился, в том числе, системой событий, которая существенно разнообразит сюжетный пласт Age of Wonders 4. Кроме того, представленный геймплей показал несколько показательных результатов принятых ранее решений - в состав королевства были включены изначально нейтральные города, а в результате наложенного заклинания его территории были засыпаны снегом.

Loading