Первые обзоры Dying Light 2.

Dying Light 2: Stay Human собирает хорошие оценки игроков, несмотря на жалобы на ошибки в предварительной сборке продолжения игры Techland.

Первые обзоры Dying Light 2.

Выход Dying Light 2: Stay Human уже не за горами, но стоило ли ждать долгие годы дебюта сиквела хита Techland ? Ответ дают первые обзоры игры, появившиеся в сети.

Стоит помнить, что разработчики пообещали выпустить обновление первого дня, которое, как уже говорилось, представит улучшения, реализованные на прошлой неделе.

Упоминание патча первого дня довольно важно, потому что второй Dying Light хоть и пришелся по душе большинству обозревателей, но многие из них упоминали технические проблемы. Некоторые из них были незначительными, например, тела поверженных врагов, которые вели себя странно.

Однако есть упоминания и о более серьезных ошибках, включая отставание персонажей от текстур и случайные сбои. Как выразился один рецензент, это уровень, сравнимый с «еще одной свежей польской игрой с открытым миром», и трудно ожидать, что в такой игре не будет ошибок. Тем не менее, все могло быть намного лучше — и, возможно, так оно и будет после патча первого дня.

Хотя рецензенты были довольно единодушны в отношении технического состояния Dying Light 2, можно заметить различия в оценке других элементов. За одним исключением: плавный паркур Эйдена по разрушенному городу обычно называют лучшей частью игры. На самом деле настолько, что некоторые люди возмущались игрой за ограничение их свободы при решении головоломок (которые, однако, сами по себе хвалили).

Визуальные эффекты также побуждают нас исследовать Вилледор. Да, в локациях слишком часто используются одни и те же объекты, однако все это выглядит впечатляюще, особенно на ПК, способных обрабатывать самые высокие настройки графики с включенной трассировкой лучей.

По сути, большинство журналистов также оценили выбор в игре, обычно с важными последствиями.

То же самое касается персонажей и сюжета (у многих интересные и полные хороших диалогов, у других - банальные и побуждающие в лучшем случае пропускать катсцены), боя, вышеупомянутых головоломок и т. д. Даже графику - как уже упоминалось, хвалят подавляющее большинство рецензентов - некоторые сочли её «немного устаревшей».

Несмотря на недостатки, беготня по постапокалиптическому городу доставила массу удовольствия рецензентам, даже самым критически настроенным к новой продукции Techland. Таким образом, можно сделать вывод, что Dying Light 2: Stay Human — очень хорошая игра, хотя никто не назовет ее идеальной. Разве что некоторые игроки, которые скоро смогут проверить мнение обозревателей.

Dying Light 2 выйдет 4 февраля на ПК, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X/S и PlayStation 5. Игра также выйдет на Nintendo Switch благодаря технологии потоковой передачи игр, хотя нам придется немного подождать.

Loading