Подборка игр выходящих в декабре 2022 года.

Потихоньку подводим итоги 2022 года! Декабрь станет достойным завершением этого года с точки зрения релизов, и, хотя никаких грандиозных хитов не ожидается, нам будет во что поиграть!

Need for Speed Unbound

Подборка игр выходящих в декабре 2022 года.
  • Дата выхода: 2 декабря 2022 г.
  • Жанр: гонки
  • Платформы: ПК, PS5, XSX/S

Need for Speed ​​вернулась, и я очень рад новому направлению в почтенной серии. Кажется, не всем нравится эстетика, предлагаемая Need for Speed ​​Unbound, но возвращение к культуре уличного тюнинга — фантастическая новость. В игре будет использоваться стиль графики с затенением ячеек в сочетании с реалистичным окружением. Этот необычный микс станет сеттингом истории о двух приятелях, краже ценной машины и уличных гонках.

Основной замысел игры не изменился, поэтому мы снова будем участвовать в нелегальных уличных гонках и напряженных полицейских погонях. Конечно, автомобили можно тщательно тюнинговать, будет множество косметических элементов, и есть несколько новых настроек для модели вождения. Игра должна быть легче за счет, чисто аркадного характера и привнести больше реализма.

The Callisto Protocol

Подборка игр выходящих в декабре 2022 года.
  • Дата выхода: 2 декабря 2022 г.
  • Жанр: экшн
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S

Ремейк Dead Space возвращает моду на космический хоррор! Один из проектов на этой волне — The Callisto Protocol, частично созданный бывшими разработчиками FPS 2008 года. На этот раз действие игры будет происходить в тюрьме Каллисто на спутнике Юпитера, где заключенные превращаются в монстров. Наш персонаж каким-то образом избегает этой участи, но в процессе оказывается среди них и должен бороться за выживание.

В The Callisto Protocol мы будем убегать от монстров, используя набор инструментов и оружия для борьбы с ними, и попутно раскрывая секреты тюрьмы. Выбраться будет не так просто, и вам придется держать себя в руках. Это обязательная игра для поклонников Dead Space, которые должны почувствовать знакомую атмосферу.

Marvel's Midnight Suns

Подборка игр выходящих в декабре 2022 года.
  • Дата выхода: 2 декабря 2022 г.
  • Жанр: РПГ
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S, Switch

Если бы кто-то сказал мне, что будет создана тактическая пошаговая ролевая игра во вселенной Marvel, я бы сильно удивился. Супергерои стали частью поп-культуры и появляются не только в экшенах. Тот факт, что Midnight Suns от Marvel была разработана создателями XCOM, уже довольно неожиданно.

Midnight Suns от Marvel представляет персонажа по имени Охотник, созданного по этому случаю, который в сотрудничестве с известными героями должен охотиться на мать всех демонов — Лилит. Боевая система будет пошаговой, с использованием карт. Окружающая среда и состав команды будут играть большую роль. Компаньонов можно прокачивать, чтобы они со временем становились эффективнее, а способности главного героя можно было адаптировать под собственный стиль.

Hello Neighbor 2

Подборка игр выходящих в декабре 2022 года.
  • Дата выхода: 6 декабря 2022 г.
  • Жанр: аркада
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S

Серия Hello Neighbor возвращается с новой частью. Мистер Петерсон пропал, и нам придется его найти — в доме соседа, разумеется. Задача будет не из легких, ведь на нашем пути снова встанет такой же, хитрый противник. Вам придется перехитрить его, чтобы разгадать тайну!

Hello Neighbor 2 предлагает открытый мир, и мы должны в полной мере воспользоваться им, чтобы исследовать дом антагониста. Противник изучает наши привычки и адаптирует тактику к нашим действиям, поэтому нет возможности продолжать повторять одни и те же трюки. Взамен мы получим доступ к более широкому набору инструментов, которые будут полезны для этой задачи.

Knights of Honor 2: Sovereign

Подборка игр выходящих в декабре 2022 года.
  • Дата выхода: 6 декабря 2022 г.
  • Жанр: стратегия
  • Платформа: ПК

Когда-то была игра под названием Knights of Honor. Это была стратегическая игра, и она переносила нас в средневековье. Спустя годы был подготовлен сиквел под названием Knights of Honor II: Sovereign, который уже несколько раз откладывался. Однако все указывает на то, что скоро мы снова начнем вести королевство к процветанию.

В Knights of Honor II: Sovereign мы будем заниматься не только военными вопросами, вербуя солдат и ведя армию в бой. Благополучие королевства также будет лежать на наших плечах, что включает в себя экономические вопросы, развитие промышленной инфраструктуры, дипломатию, а также шпионаж, торговлю и даже религию. Так что, как у короля, у нас будут заняты руки, даже без суматохи войны.

Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion

Подборка игр выходящих в декабре 2022 года.
  • Дата выхода: 13 декабря 2022 г.
  • Жанр: РПГ
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S, Switch

В Final Fantasy VII сюжет закрученный, как поросячий хвост, и в нем легко можно запутаться. Crisis Core следует считать частью, предшествующей событиям оригинала. Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion — это одновременно и освеженная версия игры 2008 года, которая в плане изменений идет по стопам Final Fantasy VII Remake, но сохраняет большую часть своего характера. На этот раз главным героем станет Зак, друг Клауда из основной серии.

Приключения Зака ​​дополняют историю и добавляют в нее несколько новых тем. В рамках Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion мы познакомимся с некоторыми новыми персонажами, но большая часть истории заполняет пробелы Final Fantasy VII Remake. Интересно, что боевая система была обновлена, но не претерпела радикальных изменений, как это было в вышеупомянутой игре. Тем не менее, это ролевая игра с аркадной системой перестрелок.

Master of Magic

Подборка игр выходящих в декабре 2022 года.
  • Дата выхода: 13 декабря 2022 г.
  • Жанр: стратегия
  • Платформа: ПК

Мода на ремастеры в самом разгаре. На этот раз это Master of Magic, которая возвращается спустя 28 лет. Если вам нравится по-настоящему классическая стратегия 4X, эта игра определенно заслуживает вашего внимания. Тем более что она дает доступ к двум параллельным мирам (Арканусу и Миррору), что имеет последствия в игре.

Master of Magic Remake в первую очередь фокусируется на обновлении аудиовизуальной части. На самом деле современная версия игры выглядит намного лучше без ущерба для характера оригинала. Создатели также постарались улучшить игровой процесс, чтобы он больше соответствовал современным стандартам.

High on Life

Подборка игр выходящих в декабре 2022 года.
  • Дата выхода: 13 декабря 2022 г.
  • Жанр: экшн
  • Платформы: ПК, XOne, XSX/S

Если вы устали от военных шутеров или серьезного сеттинга, рассмотрите High on Life. Совершенно несерьёзный FPS от соавтора Рика и Морти. В некотором смысле это рекомендация сама по себе — или, по крайней мере, способ сказать, чего ожидать от этой игры. А именно: абсурдных, грубых шуток и много активности.

Земля была захвачена инопланетянами, и они используют людей в качестве наркотиков. Наш герой неожиданно становится охотником за головами и должен навести порядок во всем этом беспорядке. Это будет более осуществимо благодаря разумному оружию, которое имеет свою индивидуальность и охотно делится своим мнением с героем. Суть игры, в свою очередь, заключается в том, чтобы прорваться сквозь полчища вражеских легионов.

Blacktail

Подборка игр выходящих в декабре 2022 года.
  • Дата выхода: 15 декабря 2022 г.
  • Жанр: экшн
  • Платформы: ПК, PS5, XSX/S

В Blacktail мы будем играть за ведьму, но на раннем этапе ее жизни. Как шестнадцатилетнюю девушку нас обвинят в колдовстве. И действительно, в этих обвинениях будет доля правды, на что указывают преследующие нас призраки воспоминаний. Что мы будем делать с этим, зависит от нас — мы можем посеять страх среди крестьян или направить свои силы, чтобы помочь им.

Движущей силой игры станет система морали, которая будет оценивать все наши действия. Будущее нашего персонажа и его способностей будет зависеть от того, что мы делаем, кому помогаем в лесу и с кем решаем сражаться. Однако ведьма не остановится на магии — она также будет стрелять из лука и варить зелья.

Skinny & Franko: Fists of Violence

Подборка игр выходящих в декабре 2022 года.
  • Дата выхода: уточняется
  • Жанр: экшн
  • Платформы: ПК, PS4, XOne

Франко помнит древнюю эпоху Амиги и, казалось бы, персонаж совершенно забыт. После успешного сбора средств на Kickstarter ностальгия снова доказала свою силу, и Франко с нетерпением ждал продолжения, которое в какой-то момент был заброшен. Но проект снова вернулся под другим названием Skinny & Franko: Fists of Violence, и сказать, что это будет ретро, ​​значит ничего не сказать.

Franko 2 — классический двухмерный beat’em up, в котором мы будем бить различных местных головорезов, бродя по улицам города. И кулаки не единственное оружие, так как мы будем использовать все, что попадется нам в руки. Игра будет кровавой, жестокой и напряженной.

Hearthstone - дополнение March of the Lich King.

Подборка игр выходящих в декабре 2022 года.
  • Дата выхода: 6 декабря 2022 г.
  • Жанр: головоломка, карточная игра
  • Платформы: ПК, И, iOS

Blizzard выпускает еще одно дополнение/обновление к своей карточной игре. Снова возвращается основная тема Короля-лича, но на этот раз она гораздо обширнее. В Hearthstone появится новый класс персонажей!

В рамках Hearthstone: The Lich King’s March будет 203 новых карты, нежить в качестве миньонов, больше карт и вышеупомянутый класс персонажа — рыцарь смерти. У него будет своя механика построения колоды, основанная на рунах крови, льда и проклятиях. Также есть место для небольшого сюжета, который сосредоточится на судьбе Артаса Менетила.

Loading