Подборка игр выходящих в марте 2023 года.

Кажется, в этом месяце не будет особо впечатляющих релизов. Однако это не значит, что нам не во что играть! Выбрать будет из чего. 

Если честно, этот месяц не кажется особо интересным. Конечно, среди инди-игр найдется кое-что интересное. Например, The Last Spell и Death Roads: Tournament. Однако, когда дело доходит до больших релизов, март будет довольно спокойным месяцем, за исключением пары долгожданных ремейков, которые наконец-то выйдут на ПК.

Wo Long: Fallen Dynasty

Подборка игр выходящих в марте 2023 года.
  • Дата выхода: 3 марта 2023 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S

Поклонники Nioh или Ninja Gaiden должны быть довольны тем, что разработчики приготовили для них очередную игру. Однако сеттинг будет совсем другим, так как Wo Long: Fallen Dynasty перенесет нас в Китай!

Wo Long: Fallen Dynasty бросает нас в центр внутренних конфликтов Китая, которые демоны используют для распространения хаоса. Крестьянское восстание превращается в масштабную войну, и не последнюю роль в ней сыграет наш ополченец. Столкновения потребуют парирования атак противников и зарядки их, чтобы пополнить энергию ци. Эта энергия нужна для применения мощных техник и использования магии. Боевая система основана на китайских боевых искусствах.

Dead Cells: Return to Castlevania

Подборка игр выходящих в марте 2023 года.
  • Дата выхода: 6 марта 2023 г.
  • Жанр: экшн
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, Switch

Если вы думали, что Dead Cells вас уже ничем не удивить, приготовьтесь к Return to Castlevania. Это большое дополнение отправит вас в замок Дракулы, где вместе с Алукардом мы столкнемся с повелителем вампиров.

Dead Cells: Return to Castlevania представляет четырнадцать новых видов оружия, два биома, двенадцать разблокируемых нарядов и три сложных боя с боссами. Дополнение не меняет правил игры — мы просто продолжаем двигаться вперед, устраняя все, что стоит на нашем пути.

Contraband Police

Подборка игр выходящих в марте 2023 года.
  • Дата выхода: 8 марта 2023 г.
  • Жанр: симулятор
  • Платформа : ПК

В последнее время появились разные сумасшедшие симуляторы. В принципе, любую деятельность или профессию можно превратить в симулятор и, что интересно, он может быть востребован! На этот раз мы будем играть за пограничника. В Contraband Police мы играем роль сотрудника полиции, делегированного для работы на одном из пограничных переходов.

В Contraband Police геймплей заключается не только в проверке документов у людей, пересекающих границу. Вы также должны убедиться, что они не ввозят незаконные товары, что предполагает тщательный досмотр транспортного средства. Мы должны быть такими же изобретательными, как и контрабандисты! Частью нашей работы также является проверка технического состояния автомобиля. Мы также можем брать взятки, что повлияет на нашу репутацию.

Bleak Faith: Forsaken

Подборка игр выходящих в марте 2023 года.
  • Дата выхода: 10 марта 2023 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформа: ПК

Научная фантастика, постапокалипсис и темное фэнтези. Эти ингредиенты создают идеальный коктейль в жанре экшн-RPG. Но Мисо Вукчевич и Мирко Станич добавили еще один ингредиент: соул-подобные элементы! Мы сыграем роль Отрекшегося, который путешествует по мрачному миру, сражаясь с различными монстрами и открывая собственную судьбу.

Bleak Faith: Forsaken фокусируется на сложных стычках. В нашем распоряжении несколько классов персонажей, каждый со своей специализацией. Мы сами решаем, какой стиль боя предпочитаем, и как будем подходить к противникам. Интересно, что наши противники тоже часто соревнуются друг с другом, создавая новые пищевые цепочки.

Stellaris: First Contact

Подборка игр выходящих в марте 2023 года.
  • Дата выхода: 14 марта 2023 г.
  • Жанр: Стратегия
  • Платформы: ПК, PS4, XOne

Paradox славится тем, что оказывает поддержку своим играм спустя долгое время после выпуска, постоянно совершенствуя их механику и различные аспекты. С одной стороны, это похвально, а с другой, покупая одну из их игр, нужно учитывать, что это только начало ваших расходов. Stellaris, например, получает одиннадцатое дополнение!

Stellaris: First Contact представляет три новых генезиса и новую низко технологичную этику. Система наблюдения также была переработана с использованием шпионажа, дипломатии и сознания данной цивилизации. DLC также предлагает новую технологию маскировки.

WWЕ 2К23

Подборка игр выходящих в марте 2023 года.
  • Дата выхода: 17 марта 2023 г.
  • Жанр: Спорт
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, PS5, XSX/S

Visual Concepts выходит с еще одной игрой о рестлинге, WWE 2K23. Это, как и следовало ожидать, не революция в серии, а всего лишь эволюция прошлогодних идей, обогатившаяся кучей исправлений и несколькими новыми бойцами. В предыдущей части ключевой фигурой был Рей Мистерио, а здесь — Джон Сина.

В WWE 2K23 мы можем выйти на ринг своим персонажем, одним из известных спортсменов, или вообще не участвовать в боях. Вместо этого мы можем войти в режим менеджера, в котором мы сосредоточимся на организации мероприятий, выборе команд и предоставлении публике как можно лучшего шоу.

Resident Evil 4

Подборка игр выходящих в марте 2023 года.
  • Дата выхода: 24 марта 2023 г.
  • Жанр: экшн
  • Платформы: ПК, PS4, PS5, XSX/S

Resident Evil 4 почти восемнадцать лет! По случаю совершеннолетия Capcom приготовила особый подарок — полноценный ремейк. Еще один, потому что этот серия, похоже, будет полностью переделана. Впрочем, жаловаться не на что, ведь именно эту часть серии часто считают лучшей.

Resident Evil 4 Remake не будет революционной, если говорить о новизне. Мы можем рассчитывать на несколько исправлений и изменений сюжета, а также добавление возможности стрелять на ходу. Также будет больше интерактивных элементов и совершенно новая визуальная обстановка. Достаточно ли этого, чтобы сделать игру восхитительной? Ну это дело вкуса.

The Last of Us: Part I (PC)

Подборка игр выходящих в марте 2023 года.
  • Дата выхода: 28 марта 2023 г.
  • Жанр: экшн
  • Платформа: ПК

Релиз The Last of Us: Part I на ПК был отложен, но поскольку эта платформа ждала этого момента почти десять лет, еще несколько недель особо ничего не изменили. Будет интересно посмотреть, вызовет ли этот релиз интерес. Ведь ничего нового здесь не будет!

Никогда не играли в нее или хотите заново пройти игру? The Last of Us: Part I скоро станет доступна на ПК. У игры уже есть ремейк на PS5, и это будет порт этой версии. Говорят, что он был адаптирован к возможностям ПК, так что он может быть просто великолепен. Скрестим пальцы за то, что оптимизация и управление будут в порядке, потому что с портированными играми, все не так очевидно.

Crime Boss: Rockay City

Подборка игр выходящих в марте 2023 года.
  • Дата выхода: 28 марта 2023 г.
  • Жанр: RPG
  • Платформы: ПК, PS5, XSX/S

Ingame Studios перенесет нас в Рокай-Сити, место, погрязшее в коррупции, где местные банды борются за власть. Crime Boss: Rockay City предложит кое-что, чего нет в других играх про мафию — в главных ролях Майкл Мэдсен, Дэнни Трехо, Ванилла Айс и Чак Норрис!

Чак Норрис сыграет шерифа, пытающегося предотвратить кровопролитие во время войн за территорию. Мы, в свою очередь, будем играть за амбициозного гангстера который хочет править городом. Мы будем организовывать рейды на враждебные территории, чтобы захватить их, и собирать средства, воруя ценности. Надеюсь звездный актерский состав не будет единственной сильной стороной Crime Boss: Rockay City.

Terra Nile

Подборка игр выходящих в марте 2023 года.
  • Дата выхода: 28 марта 2023 г.
  • Жанр: Стратегия
  • Платформы: ПК, И, iOS

Terra Nil фокусируется на восстановлении окружающей среды и возвращении ей былой красоты. Таким образом, это нечто совершенно отличное от предыдущего проекта Free Lives.

У меня была возможность попробовать демо-версию, и позвольте мне сказать вам, что это очень приятная и расслабляющая игра. Во-первых, нам нужно получить электричество, построив ветряную электростанцию. Затем мы строим больше объектов, чтобы восстановить природу до ее первоначального состояния. В конце концов, мы избавляемся от всего, что построили, и оставляем природу нетронутой. Каждая последующая пустошь — это все возрастающее испытание, но взамен мы вознаграждаемся прекрасными видами.

The Great War: Western Front

Подборка игр выходящих в марте 2023 года.
  • Дата выхода: 30 марта 2023 г.
  • Жанр: Стратегия
  • Платформа: ПК

Ветераны, подарившие нам серию Command & Conquer, создали новую стратегию! Этой информации достаточно, чтобы согреть несколько сердец, хотя не всем понравится The Great War: Western Front. Во-первых, в игре нет оригинальной вселенной — только Первая мировая война. Кроме того, формула стратегии в реальном времени дополнена пошаговыми элементами.

Западный фронт ждет, и вы должны решить, поведете ли вы в бой силы Тройственного союза или Антанты. Таким образом, вы можете воссоздать историю или изменить ее ход. Геймплей был разделен на два этапа: пошаговый и RTS. В первом мы управляем движениями нашей армии, развиваем ее и инвестируем в новые технологии. Во втором мы выступаем в роли полевого командира, ведущего войска в бой. Важным элементом игры являются погодные условия, которые могут изменить ход сражения.

Loading