Подборка игр выходящих в январе 2023.

Январь 2023 не побалует нас крупными релизами, но станет хорошей разминкой перед выходом первых крупных игр в этом году.

Я не буду писать, что мы входим в 2023 год выламывая дверь и озаряя комнату сногсшибательными релизами. Январь — это месяц отдыха, когда мы готовимся к наступающему году. В этом месяце недостатка в релизах нет, но это не крупные игры, что не значит, что они плохие!

SpaceBourne 2

Подборка игр выходящих в январе 2023.
  • Дата выхода: 13 января 2023 г.
  • Жанр: экшн
  • Платформа: ПК

SpaceBourne 2 — прямое продолжение игры 2020 года, поэтому, если вы не знакомы с оригиналом, вам может быть трудно получить удовольствие от этой новой игры. Командир уже нашел причину вымирания всех землян, добился поставленных целей, но теперь его задача намного сложнее — он должен построить новую державу. Как он это сделает, зависит от вас!

Основой игрового процесса в SpaceBournie 2 является исследование. Нам предстоит путешествовать по разным уголкам галактики в поисках заданий, сырья и компаньонов. Мы будем развивать персонажа, улучшать корабль, получать новое оружие и устанавливать дипломатические контакты. Мы также примем участие в различных войнах — все для того, чтобы наконец основать нашу империю.

Forspoken

Подборка игр выходящих в январе 2023.
  • Дата выхода: 24 января 2023 г.
  • Жанр: экшн
  • Платформы: ПК, PS5

Forspoken — ролевая игра с открытым миром от разработчиков Final Fantasy XV. На этот раз мы будем руководить Фреей Холланд из Нью-Йорка, которая по несчастью оказалась в фантастической стране под названием Атия, опустошенной таинственной чумой. Конечно, героиня невосприимчива к ней, обретает магическими силами благодаря болтливому браслету и должна спасти мир, если хочет вернуться домой.

Forspoken , как и положено ролевой игре, предлагает развитие главного героя за счет разблокировки новых умений или усиления определенных характеристик. Боевая система довольно динамичная, также создатели могут похвастаться различными вариантами столкновений с противниками, благодаря которым каждый найдет что-то для себя. Сильным преимуществом игры также являются механики передвижения, получившие название «магический паркур».

Contraband Police

Подборка игр выходящих в январе 2023.
  • Дата выхода: 26 января 2023 г.
  • Жанр: симулятор
  • Платформа: ПК

Сейчас нет недостатка в симуляторах всех видов, и игровой мир видел все, от симуляторов дальнобойщиков до симуляторов куска хлеба. На этот раз в Contraband Police (студия Crazy Rocks) мы проверим, каково быть пограничником. Сюжет здесь не имеет большого значения, главное найти контрабанду.

Правила игры просты: как пограничник, мы обыскиваем автомобили, чтобы убедиться, что они не провозят запрещенные товары. Нам предстоит ловить контрабандистов, что будет не так просто, ведь многие из них проявят невероятную изобретательность в сокрытии незаконных предметов. Также стоит проверить техническое состояние автомобиля, проверить ограничения по весу и, конечно же, паспорта.

Inkulinati (ранний доступ)

Подборка игр выходящих в январе 2023.
  • Дата выпуска: 31 января 2023 г.
  • Жанр: стратегия
  • Платформы: ПК, XOne, XSX/S

Inkulinati заслуживает внимания не только из-за оригинального визуального сеттинга. Вы не найдете другой игры, напоминающей по стилю средневековые манускрипты (кроме недавно вышедшей Pentiment). Недаром, ведь мы выступим в роли миниатюриста, сражающегося с другими адептами этого искусства с помощью живых рисунков.

Мы, как миниатюристы, будем отправлять нарисованных нами антропоморфных животных в пошаговые бои, чтобы доказать всем, что наши рисунки самые лучшие. Время от времени мы сами будем принимать участие в столкновениях, сокрушая вражеские сооружения или создавая препятствия. Победив, мы получим специальные чернила, благодаря которым мы воплотим в жизнь новые работы, которые поддержат наши усилия.

Season: A Letter to the Future

Подборка игр выходящих в январе 2023.
  • Дата выпуска: 31 января 2023 г.
  • Жанр: приключения
  • Платформы: ПК, PS4, PS5

Представьте себе Землю в 20 веке без технического прогресса в течение тысячи лет. Этот мир ждет скорая гибель, катаклизм практически неизбежен. Поэтому вместо того, чтобы паниковать, наша героиня отправляется в путешествие на велосипеде, чтобы задокументировать все до того, как оно исчезнет.

Сезон: Письмо в будущее — это приключение, ориентированное на исследование, в котором самое интересное — это размышления о случившемся и его неизбежности. Во время путешествия мы откроем для себя разные культуры, встретим разных людей и узнаем, почему случился предыдущий конец света и почему мир ждет следующий.

SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake

Подборка игр выходящих в январе 2023.
  • Дата выпуска: 31 января 2023 г.
  • Жанр: аркада
  • Платформы: ПК, PS4, XOne, Switch

Губке Бобу досталась еще одна игра, хотя она в своем роде уникальна. Пришло время продолжения, но необычного, ведь это ремейк игры 2003 года под названием SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom. Purple Lamp обновили эту игру в 2020 году (ремейк имеет пометку Rehydrated) и решили выпустить следующую ее часть — SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake.

Губка Боб завладел исполняющими желания Слезами Русалки. Как вы можете догадаться, Губка Боб и Патрик используют их, чтобы вызвать хаос, который угрожает не только городу Бикини Боттом, но и всей мультивселенной! Конечно, вам придется исправлять свои ошибки в этом приключенческом платформере.

Loading