Подборка 12 стратегий выходящих в 2023 году.

2023 год, наконец, принесет релизы долгожданных стратегий, в том числе в раннем доступе.

Подборка 12 стратегий выходящих в 2023 году.

Against the Storm

Against the Storm существует уже некоторое время (в раннем доступе). Эту игру стоит поддерживать или, по крайней мере, наблюдать за ее развитием, потому что она продолжает получать новые элементы. Это подтверждает обновление от самого начала января 2023 года. Оно представило новый режим для пользовательских игр, позволяющий настроить правила игрового процесса по своему вкусу и бросить себе вызов — или расслабиться с более легкой сложностью.

Разработчики не боятся подчеркивать, что изменения были предложены сообществом, соответствующим образом отмечая их в игре. Against the Storm — это игра, за которой стоит следить в 2023 году.

Company of Heroes 3

Если вы ищете стратегическую игру в реальном времени, действие которой происходит во время Второй мировой войны, серия Company of Heroes — это ваш выбор. Кампании в Западной и Восточной Европе уже позади. Итак, пришло время для совершенно новой области боевых действий, и третья часть перенесет нас на более редко рассматриваемый африканский фронт. Мы будем командовать британской и американской армиями, Вермахтом и легендарным Африканским корпусом, о чем просили фанаты.

Последняя армия может быть самой веселой. Высокомеханизированный Африканский корпус обеспечит быстрое передвижение войск, что было квинтэссенцией агрессивной стратегии, проводимой отрядами «Лис пустыни». Сама Company of Heroes 3 позволит игру с большим количеством игроков. Танки смогут проезжать окопы и перевозить пехоту. Кроме того, артиллерийские орудия будут перевозиться грузовиками, а мобильные инженерные машины быстро вернут в строй уничтоженные машины. К сожалению, премьера все еще задерживается, и нам остается только надеяться, что мы сможем сыграть в игру в феврале 2023 года.

Dune: Spice Wars

Как и в случае с Against the Storm, мы ожидаем, что Dune: Spice Wars покинет ранний доступ. Эта игра очень интересна, и мы заинтересованы в ее дальнейшем развитии, которое запланировано на ближайшие месяцы. Она уже впечатляет графическим оформлением и точным подходом к исходному материалу. Однако она может оказаться слишком простой даже для игроков среднего уровня, что в долгосрочной перспективе может снизить её популярность.

Dune: Spice Wars — очень хорошая основа для захватывающего игрового процесса. Людям, которые не ищут испытаний, здесь точно будет весело , особенно если они поклонники книг или жанра научной фантастики. В дальнейшем нас ожидают еще более разнообразные юниты и известные герои, которые смогут повлиять на судьбу всей игры.

Farthest Frontier

Banished нашла свою нишу. Farthest Frontier, новая игра от создателей Grim Dawn. Наша задача, конечно же, управлять небольшим сообществом, помочь ему пережить трудности и создать средневековый мегаполис. Элемент выживания может показаться требовательным, но разработчики подготовили несколько уровней сложности, так что каждый без труда сориентируется.

Те, кто не знаком с Banished, но хотят попробовать Farthest Frontier, могут быть удивлены отсутствием кампании. Каждый раз нас бросает на случайно сгенерированную карту, а это значит, что в начале нам предстоит столкнуться с новыми испытаниями. Аудиовизуальная обстановка в Farthest Frontier представлена ​​на очень хорошем уровне, а игру приятно слушать и смотреть. Так же, как и Dune: Spice Wars, этому проекту обязательно потребуются расширения и новая механика.

Homeworld 3

Жанр классической научно-фантастической стратегии не имел бы большого значения без серии Homeworld, а выпущенный несколько лет назад ремастер вдохнул в него новую жизнь, подстегнув 2D-спин-офф Deserts of Kharak. Анонсированная третья часть будет совершенно новым проектом, в которое будут добавлены элементы, призванные разнообразить игровой процесс.

Вот почему Homeworld 3 — это не только обширная одиночная кампания. Кроме того, разработчики обещают режим сотрудничества, который по описанию напоминает систему командиров из StarCraft II. Обязательным элементом этой игры является стандартный режим PvP, в котором вы можете доказать свое превосходство над другим реальным противником. Скрестим пальцы за отличное возвращение серии.

Pharaoh: A New Era

Pharaoh: A New Era — еще одно великолепное возвращение классики — на этот раз градостроительный симулятор в слегка обновленной версии. Оригинальный стиль сохранен, но улучшены текстуры и увеличены доступные разрешения , что буквально переносит Pharaoh (и дополнение Cleopatra: Queen of the Nile ) в новую эпоху. На этом хорошие новости, связанные с грядущим ремейком, не заканчиваются.

Игра получит модернизированный геймплей, который должен быть более доступным для новых игроков, не помнящих оригинал, а также для фанатов, давно не имевших контакта с предыдущими частями. Запланированный релиз игры в 2023 году, безусловно, хорошая новость для поклонников жанра!

Songs of Conquest

Этот список был бы неполным без Songs of Conquest. В 2022 году в игре возникла заминка, которая задержала реализацию некоторых функций, и разработчикам пришлось пересмотреть свои планы. Если на этот раз ничто не помешает, мы получим солидную порцию новинок в начале 2023 года, а значит, сможем поиграть в Songs of Conquest.

Нации Лота и Барии наконец-то получат собственные кампании, а редактор карт получит окончательную версию. Это фантастическая новость, учитывая, насколько активны фанаты в разработке миссий. Кроме того, появятся новые нейтральные юниты, доработка осад, а также наборы предметов. Кажется, всего этого много, и мы надеемся, что все это может быть выполнено, что может оказаться непростой задачей.

SpellForce: Conquest of Eo

Последняя часть серии SpellForce — довольно неожиданный отход от формулы, которая была визитной карточкой бренда. Conquest of Eo отказывается от реального времени и переносит игру в пошаговый режим, где наши герои будут пересекать карту, а затем побеждать новых врагов с помощью армии фантастических существ. В игре четко сказано, что мы будем бороться за то, чтобы стать самым могущественным магом, что в некотором роде отсылает к Age of Wonders II: The Wizard's Throne. Там тоже основное внимание уделялось героям, использующим заклинания.

У этой игры пока нет конкретной даты выхода, но из материалов, представленных в 2022 году, можно сделать вывод, что она находится на довольно продвинутой стадии производства, несмотря на то, что все еще находится в альфа-версии. Если игра выйдет в 2023 году, то, вероятно, это произойдет ближе к концу года. Возможно, разрушение старой формулы пойдет на пользу серии.

Terra Invicta

Terra Invicta использует интересный подход к избитой теме вторжения инопланетян на Землю. В этой стратегической игре мы до сих пор не знаем, действительно ли у пришельцев с другой планеты есть какие-то конкретные планы относительно нашего дома. Однако мы не можем ждать – и должны действовать. Есть, конечно, подвох, и заключается он в том, что человечество не может найти общую позицию, что приводит к образованию нескольких фракций. У каждой свои взгляды и цели. Мы возглавим одну из них и попытаемся убедить другие в нашей точке зрения.

Поэтому одной из первоначальных задач будет политическая игра на высшем уровне. Создание альянсов, назначение глав государств, саботаж — разрешены любые действия. Кроме того, вас ждут освоение космоса и изучение загадочных передвижений пришельцев. Terra Invicta может понравиться любителям Paradox, которые ищут разнообразия.

Тимберборн

Человечество вымирает, но природа не терпит пустоты. Поэтому на нашем месте появилась совершенно новая цивилизация, и нашей задачей будет помочь ей развиваться и выживать. В Timberborn у бобров есть шанс стать доминирующим видом, но нужно с чего-то начинать — и это будет строительство поселения. Таким образом, мы получим захватывающий градостроительный симулятор, в котором большое внимание уделялось ландшафту и вертикальной застройке.

Для дополнительного разнообразия в игре разработчики подготовили две разные фракции бобров. Каждая из них имеет свои градостроительные приоритеты, что влияет на принятую стратегию. Большим плюсом является характерный визуальный антураж — мы видим фантастические постройки, конечно же, в основном из дерева.

Wartales

Жизнь наемника непроста, а заработок может быть разным, как мы сами видим в Wartales, где мы возглавляем группу наемников-авантюристов. Мы путешествуем по обширным землям и делаем все возможное, чтобы прожить следующий день. На нашем пути встречается множество противников, но нам не обязательно сражаться в одиночку. В середине декабря 2022 года игра получила кооперативный режим до четырех человек.

Wartales уже получила два крупных дополнения, что свидетельствует о динамичном развитии игры. Для игры в раннем доступе это действительно солидно. Возможно, в 2023 году создатели смогут опубликовать окончательный вариант своей работы. Хотя, глядя на их приверженность, мы получим еще больше контента после того, как он станет золотым.

Xenonauts 2

Оригинальные Xenonauts 2014 года были настоящим возвратом к прошлому и серии XCOM начала 90-х. Игра получилась сложной, что горячо приветствовали люди, считающие современные XCOM слишком легкими. Простой, но ясный и атмосферный графический дизайн придал игре дополнительное измерение. Глядя на вторую часть, кажется, что разработчики просто хотят сделать игру больше, но верной предыдущему проекту.

В альтернативной истории Xenonauts 2 война продолжается в 2009 году. Инопланетяне атакуют, и некоторые из людей, которых нам предстоит уничтожить, также сотрудничают с захватчиками. Нашей задачей будет расширение сети баз, где мы подготовим больше юнитов для миссий. Сам бой также должен мотивировать вас идти на риск. Окончательно уничтожить инопланетян можно, но лучше достать их тела и изучить, из чего именно состоит наш враг. Однако высокие ставки сопровождаются действительно жесткими столкновениями. Надеюсь игра действительно выйдет в 2023 году.

Loading