Подробный гайд по фолиантам Природы в Age of Wonders 4

Из этого гайда вы узнаете все о волшебных фолиантах Природы в Age of Wonders 4.

Подробный гайд по фолиантам Природы в Age of Wonders 4

Age of Wonders 4 от Triumph Studios — это новая стратегическая игра 4X, в которой игроки могут создать свою собственную фэнтезийную фракцию и погрузиться в мир, полный магии и приключений. Вместо традиционного дерева технологий игроки Age of Wonders 4 будут открывать новые магические фолианты по мере прохождения игры, разделенные на шесть классов.
Волшебные фолианты Природы сосредоточены на порче, омоложении и животных. Они обеспечивают мощный набор положительных эффектов для армий и городов игрока. Каждый фолиант содержит до шести опций, которые затем можно исследовать с помощью Знаний, а также пару начальных бонусов.

1-й уровень

Подробный гайд по фолиантам Природы в Age of Wonders 4

Фолиант Зверя фокусируется на животных и кавалерийских отрядах, сразу же открывая заповедник дикой природы, который производит еду и навык героя «Вожак стаи». Заклинание «Призыв дикого животного» и отряд «Говорящий с дикими животными» позволяют игрокам быстро наполнять свои армии дешевыми отрядами животных, которые впоследствии можно усилить с помощью «Зова предков».

Фолиант Корней фокусируется на уроне от яда и контроле поля боя, сразу же открывая Травника, который производит еду и ману, а также даёт навык обращения с ядовитым оружием. Ядовитые клинки и отравленные стрелы объединяются, что позволяет всем немагическим юнитам игрока наносить дополнительный урон с небольшим шансом отравить врагов. Между тем, дешевый Призванный виноградный бандит — надежный стрелок, который невосприимчив к случайным атакам и может отравить врагов на расстоянии.
На поле боя Виноградная тюрьма позволяет игрокам блокировать большие части вражеской армии, делая их уязвимыми для дальних атак. Наконец, Исцеляющие корни предлагают дешевый и мощный вариант лечения одной дружественной цели.

2-й уровень

Подробный гайд по фолиантам Природы в Age of Wonders 4

Фолиант Плодородия сосредоточен вокруг концепций роста и регенерации. Он дает немедленный доступ к плодородным полям, производящим пищу, а также к навыку возрождения для героя. В бою заклинание «Цветение жизни» можно использовать для исцеления целой армии, в то время как заклинание «Оживление флоры» является мощным и экономичным, хотя его лучше всего использовать на местности с препятствиями. Нимфа — универсальный юнит поддержки, способный исцелять, наносить урон и даже управлять разумом вражеских юнитов. На карте игроки могут использовать способность «Восстановить землю», чтобы создать луга, которые, в свою очередь, активируют бонус соседства «Изобилие полей». Храм плодородия дает как еду, так и усиление драфта, что позволяет игрокам быстро увеличивать свое население.

Фолиант Полей, с другой стороны, сосредоточен на лесистой местности и сильных юнитах. Он открывает навыки героя «Производство пищи: священный луг» и «Хранитель леса». Призванный юнит Растерянный защитник крепок и долговечен, и его можно дополнительно усилить с помощью чар.

3-й уровень

Подробный гайд по фолиантам Природы в Age of Wonders 4

Фолианты, найденные на 3 уровне, предлагают игрокам "Семя улучшения астрала", которое является важным компонентом для достижения победы с помощью магии в Age of Wonders 4.

Фолиант Циклов сосредоточен на заклинаниях, которые уравновешивают положительные и отрицательные эффекты, и он открывает перк Увядание. Рассеянное здоровье и Прощальные подарки могут превратить разрушение в исцеление для юнитов, что делает их особенно эффективными против тяжелых армий ближнего боя. Друид может оживлять союзников и устранять раненых врагов. Снаряды порчи усиливают юнитов дальнего боя, добавляя урон порчи и шанс осквернить врагов, блокируя их исцеление. Цикл сезонов предлагает автоматические баффы и дебаффы для сражений, происходящих в городах.

Фолиант Энергии - это улучшенная версия Фолианта Зверей и он фокусируется на отрядах животных и кавалерии. После разблокировки игроки получают навык героя Дрессировщика животных. С помощью Призыва игроки могут получать могущественных животных, а в сочетании с заклинаниями Усиленные звери и Выпустить зверя, вы сможете получить неудержимые армии животных. «Сверхрост» можно использовать, чтобы другие юниты игрока не отставали от животных. Кроме того, Тотем дикой природы — полезный статический призыв, который может заполнить поле боя животными.

4-й уровень

Подробный гайд по фолиантам Природы в Age of Wonders 4

Специальное улучшение «Астральный корень» для провинций может быть разблокировано обоими фолиантами 4-го уровня. Это обновление позволяет сделать второй шаг к победе с помощью магии в Age of Wonders 4.

Фолиант Гнева Природы сосредоточен на дорогих, но разрушительных заклинаниях, и игроки могут сразу же разблокировать навык героя Природный Мститель. Игроки могут использовать заклинания «Пробуждение леса» и «Разрушительное восстановление», чтобы уничтожать леса и мгновенно создавать армию. Затем они могут заново выращивать леса, чтобы нанести урон всем вражеским юнитам в провинции. Вашу армию можно еще больше усилить, призвав Рогатого бога, мифического юнита со многими способностями. Деэволюция, заклинание, которое имеет высокий шанс превратить вражеский отряд в случайное животное 1-го уровня. Наконец, Пробуждающиеся инстинкты могут предоставить юнитам игрока целый дополнительный ход. Однако это также повергнет их в неконтролируемую ярость берсерка на 2 хода.

Фолиант Рая уделяет первостепенное внимание защите и экономике и сразу же открывает доступ в Сад Блаженства. Он даёт стабильность, еду и ману, а также навык Вдохновления для героя. Комбинируя заклинания, игроки могут укреплять свои города и повышать производительность, а также улучшать стабильность. Зачарованный цветок особенно полезен на картах с пустынной местностью. Это заклинание позволяет игрокам преодолевать естественные препятствия, делая их города более процветающими. Кроме того, Избранный Гайи предлагает трансформацию основной расы и заклинание для армии Щедрость природы. В совокупности они увеличивают силу отряда и дают невосприимчивость к различным эффектам. Бодрящая пыльца предлагает защиту от моральных штрафов и возможность отвлекать вражеские отряды.

5-й уровень

Подробный гайд по фолиантам Природы в Age of Wonders 4

Последний фолиант Богини природы. Он делает упор на исцеление, кавалерию и отряды животных и открывает Сердце Природы, высшую стадию победы за счет магии, а также навык Аватара Природы для вашего героя. Мощное исцеляющее заклинание Массовое омоложение может мгновенно оживить армию животных или растений на поле боя. С боевыми баффами Силы Природы, врагам будет очень сложно победить армии игрока, особенно если они ориентированы на животных и растения. На карте мира будет полезно заклинание Осведомленность о лесах — оно дает игроку обзор всех участков леса на карте. В некоторых типах миров это может обеспечить почти идеальный обзор карты, позволяя игроку сохранять бдительность в отношении своих врагов.

Loading