Подробный обзор на Hitman 3.

Спустя почти пять лет после выхода первой части перезагрузки Hitman, которая произвела революцию в серии и показала потенциальное новое направление для всего стелс-жанра, трилогия «Мир убийства» заканчивается хорошей игрой.

Наконец, спустя пять долгих лет, мы получили финал трилогии про Агента 47. Hitman 3 может стать полноценной частью серии и кульминацией перезагрузки, начатой ​​в 2016 году. Однако трудно не заметить, что только все три игры вместе образуют полноценный проект. Разработчики из IO Interactive как бы признают это сами, поскольку все карты, выпущенные на данный момент, можно объединить в единую законченную игру, а все механики и меню не изменились с самого начала.

Одна вещь, которую нужно пояснить, заключается в том, что Hitman 3 - это в первую очередь набор из шести новых миссий, которые работают так же, как все предыдущие миссии в Hitman и Hitman 2. Основу составляют большие карты-песочницы и сценарии с большим количеством заданий с впечатляющими способами устранения целей. Игра не особо подчеркивает скрытность, а скорее фокусируется на изменении маскировки и выдаче себя за разных персонажей.

К счастью, долгое ожидание и весь опыт вылились в набор, вероятно, самых интересных и атмосферных миссий во всей трилогии. Авторы даже добавили несколько небольших нововведений в игровой процесс, а сами квесты гораздо более согласованы с основной сюжетной нитью. Несмотря на то, что игра повторяет плюсы и минусы предыдущих частей, благодаря этим немногим деталям Hitman 3 - это лучший набор новых заданий Агента 47 и достойное завершение всей трилогии.

Формула не меняется - правильная маскировка позволяет нам проникать в закрытые зоны.
Формула не меняется - правильная маскировка позволяет нам проникать в закрытые зоны.

Hitman 3 позволяет объединить все три игры Hitman в одно целое. Однако на данный момент процесс сложен и неясен, потому что с тех пор серия переместилась из Steam в Epic Games Store. На данный момент разработчики пытаются прояснить процесс объединения игр для двух платформ, чтобы людям не приходилось покупать одни и те же игры снова, чего они, очевидно, не стали бы делать.

Больше истории, меньше сюжета

Хотя Hitman 3 немного больше фокусируется на сюжетной линии, она остается самым слабым элементом игры . В каждой миссии вы можете увидеть и почувствовать, что создатели пытались сохранить контроль над историей и повествованием, улучшить то, что они могли. Пять лет и три игры - это слишком много для сюжета, который можно было бы резюмировать в двухминутном ролике.

Жалко, что в фильме не было повторения событий из предыдущих частей - авторы ограничились несколькими строками текста на черном фоне, предполагая, что игроки все знают и помнят. Тем не менее, тому, кто не следит за вселенной Hitman, придется изучить отношения между секретными организациями ICA и Providence или персонажем по имени The Constant.

К счастью, сам финал понять немного легче. В частности, возвращаются полноценные анимированные кат-сцены, а отношения 47-го с Дайан Бернвуд и Оливией приобрели большую глубину и человеческие качества. Здесь есть удивительные последовательности и захватывающие представления миссий, достойные голливудских постановок. Контракты также основаны на уничтожении целей, непосредственно связанных с финалом сюжетной линии, и вы наконец почувствуете прямую связь между сюжетом и игровым процессом .

Подробный обзор на Hitman 3. о_0

Искусство дедукции и техно вечеринок

Больший акцент на финале основной сюжетной линии заставил небольшие сценарии, связанные с конкретными целями на картах, немного уйти на второй план, но не во всех случаях. Доступные сценарии в сочетании с эффектным уничтожением целей кажутся менее многочисленными, чем раньше, но это компенсируется их качеством, идеями и более красивыми и привлекательными локациями . Каждый из них предлагает немного разные впечатления и совершенно разную обстановку - от подземного техно-клуба в пригороде Берлина до живописного виноградника в Аргентине, современного небоскреба в Дубае, закоулков китайского мегаполиса.

47-й возьмет на себя роль Шерлока Холмса или детектива, похожего на Эркюля Пуаро, и раскроет тайну семейного убийства, не полностью связанную с заданием Хитмана. Как видите, даже несмотря на множество упрощений , создатели довели механику своих мини-историй до совершенства и весело проводят время с условностями . Дартмур также поражает своими интерьерами и скрытыми проходами с различными секретами.

То же самое и в других местах. Китайский город залит дождем и неоновыми огнями, унося нас с грязных улиц, заполненных бездомными, в стерильные, современные лаборатории. Берлин, с другой стороны, предлагает многоуровневый техно-клуб на старой электростанции, где сырой индустриализм и лазеры смешиваются с грязными граффити и наклейками на каждой стене. Локации в Hitman 3 невероятно аутентичны и убедительны - вы просто не захотите покидать их слишком рано, что побуждает игроков вернуться, чтобы снова завершить квест другим способом.

Подробный обзор на Hitman 3. о_0

Хорошие и плохие новинки

Последняя часть Hitman не вносит ничего революционного в уже немного закостеневшую и эксплуатируемую формулу больших открытых карт-песочниц, но есть несколько интересных новых идей. Самым большим сюрпризом станет последнее задание Агента 47 в румынских Карпатах, совершенно не похожее на все, что мы видели. Может ли это предвещать гораздо более серьезные изменения в будущих играх от IO Interactive?

Остальные локации приносят гораздо меньшие инновации. К ним, безусловно, относится и вышеупомянутый уровень где вы выступите в роли детектива. Есть также случайные изменения в перспективе камеры, загадки окружающей среды, секретные проходы, которые остаются открытыми во всех последующих заходах на тех же уровнях, и, возможно, наименее необходимая и продуманная новинка - цифровая камера.

Подробный обзор на Hitman 3. о_0

Hitman может не только фотографировать с её помощью, но и в некоторых случаях взламывать электронное оборудование. Это немного несовместимо с атмосферой и кажется преувеличенным и вынужденным , хотя позволяет нам, например, открывать дополнительные способы перемещения по карте.

Все остальное осталось в целом без изменений, по правилу «если работает - не ломайте». Жаль, что искусственный интеллект не был улучшен со времени первой игры , и он все еще может вести себя странно - либо чрезмерно мощно, либо слишком снисходительно. Разработчики, похоже, восприняли критику про лысого агента с характерным лицом, маскирующегося под кого-либо, не вызывая никаких подозрений, и теперь многие из второстепенных персонажей, под которых мы можем замаскировать, чем-то похожи на агента 47. Маленькая деталь, но она показывает готовность отточить игру.

Каждая локация предоставляет гораздо больше возможностей для выполнения миссий и огромное количество различных небольших задач, которые можно выполнить только при индивидуальном подходе . Вдобавок ко всему, время от времени появляется загружаемый контент с новыми целями, которые необходимо устранить.

Итак, самые большие поклонники Агента 47, как обычно, найдут множество причин вернуться в Hitman 3 даже через десятки часов. Завершенная только по сюжету, игра займет не более десяти часов, тем более что по умолчанию игра иногда почти ведет вас за руку , предлагая ключевые места на карте, куда нужно перейти, и действия, которые нужно предпринять. Даже если вы хотите сыграть в игру только один раз, стоит отключить большинство элементов HUD в опциях, чтобы увеличить погружение и, следовательно, расширить и обогатить прохождение .

Не только дополнительный контент, но также система подсчета очков и внутриигровые испытания означают, что вам нужно постоянно оставаться в сети. Однако во время игры я столкнулся с серьезными проблемами стабильности сервера. Слишком часто игровой процесс внезапно прерывался с сообщением «Соединение потеряно». Будем надеяться, что разработчики быстро разберутся с этой проблемой.

Подробный обзор на Hitman 3.

Признаюсь, я немного завидую людям, которые по разным причинам ждали или пропустили предыдущие две части Hitman и теперь могут испытать весь пакет эпизодов за один раз. Они получат единственное в своем роде мега-приключение и возможность изучить всю сюжетную линию без длительных перерывов. И Hitman 3 будет выделяться в этом пакете практически во всех аспектах, от дизайна и атмосферы локаций до мелких деталей и большего акцента на повествовании . Если какие-либо игры с Агентом 47 в будущем будут похожи на эту, то определенно нам есть чего ждать. Подводя итог: Hitman 3 является достойным завершением фантастической трилогии.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *