Подробный обзор на Star Wars Jedi: Survivor

Как и Кэл Кестис, Star Wars Jedi: Survivor — это более совершенный, зрелый и более проработанный сиквел, который предлагает вам больше острых ощущений, функций и историю, которая продержит вас в напряжении до самого конца игры.

Да, эта игра лучше, чем Fallen Order, главным образом потому, что она взяла то, что сделало первую часть хорошей, и сосредоточилась на этих аспектах, улучшила элементы повествования и дала нам игру, в которую приятно играть. За четыре года, прошедшие с момента выхода их первой части, разработчик Respawn Entertainment отточил свое мастерство и создал шедевр.

Одним из способов, которым Jedi: Survivor удерживает ваше внимание на протяжении 25 часов основной игры, является улучшенный сценарий, в котором смешаны отсылки к оригинальной игре, фильмам «Звездные войны» и более зрелые темы лишений, потерь и предательства. Это шаг вперед по сравнению с первой игрой, и даже когда вы думаете, что закончили с историей, сюжет удивляет вас и бросает вызов, который меняет как вашу точку зрения, так и точку зрения вернувшегося главного героя, Кэла Кестиса.

Подробный обзор на Star Wars Jedi: Survivor

История происходит через пять лет после событий первой игры и объединяет оригинальный состав, но также представляет новых врагов, локации и растущую тайну, которую нужно раскрыть, которая преобладает на протяжении всей игры. Ваша цель — найти затерянную планету Таналорр, но, скажем так, достижение этой конечной цели также означает столкновение с угрозами Империи и опасной темной стороной Силы. Кэл и его команда — всего лишь горстка людей, сражающихся с такими, как Дарт Вейдер и его армией, поэтому вам часто будет казаться, что вы ведете тяжелую борьбу. Как только вы начинаете задаваться вопросом, как они собираются выбраться из затруднительного положения, игра удивляет вас.

Сюжет рассматривается с точки зрения Кэла, но почти каждый персонаж, с которым вы взаимодействуете — даже одноразовые персонажи, которых вы встречаете во время побочных миссий — имеет свою собственную историю. В игре есть место, где собираются некоторые из этих персонажей, и на протяжении всей истории вы сможете посещать его, чтобы узнать их истории. Вы встретите дроида-диджея, человекоподобную лягушку с голосом Захватчика Зима и даже инопланетянина в акваланге с шотландским акцентом, который расскажет вам истории о своих прошлых поездках на рыбалку и предсмертных переживаниях. Каждая ваша беседа наполнена индивидуальностью и очарованием.

Подробный обзор на Star Wars Jedi: Survivor

Ваша команда из оригинала тоже вернулась, так что вы продолжите развивать свои отношения с ними и узнаете, как они изменились. Ваш старый пилот Гриз, возможно, производил впечатление капризного героя в оригинале, но здесь он гораздо спокойный, и в то же время предлагает много юмористических фраз. Отношения Меррина с Кэлом становятся еще ближе, и даже Цере смотрит на Кэла по-другому теперь, когда он стал более зрелым джедаем. Это история, которая заставляет вас испытывать всевозможные эмоции и заставляет вас болеть за каждого персонажа.

Если история стала более интересной, то геймплей Джедая стал более изысканным. Вы сразу почувствуете это, как только начнете управлять Кэлом, и заметите, что его движения кажутся более плавными, чем раньше. Его способности из конца предыдущей игры вернулись, позволяя ему с легкостью пересекать области, но вы также открываете дополнительные способности по ходу игры. Как и раньше, вы будете часто возвращаться к областям, чтобы открывать новые пути и места для исследования, за исключением того, что вы не почувствуете, что возвращаетесь назад, потому что каждое открытие вписывается в развивающийся сюжет игры.

Вы можете сосредоточиться только на основных целях игры и закончить игру примерно за 20 часов, но есть так много побочных миссий, называемых слухами, которые вы можете выполнить для получения дополнительных наград и опыта. Эти миссии знакомят вас с новыми персонажами, которым не терпится поделиться с вами своим бедственным положением, но выполнение этих миссий также меняет ориентированный на действия темп игры и предлагает вам обходной путь, чтобы отбиться от опасного зверя или просто отправиться в новую локацию.

Подробный обзор на Star Wars Jedi: Survivor

Боевые способности Кэла также изменились, и теперь у вас есть доступ к пяти стойкам для светового меча. В оригинальной игре была слегка представлена ​​стойка с двойным оружием, но теперь вы можете в полной мере наслаждаться тем, что держите по одному световому мечу в каждой руке и избиваете ими своих противников. Кроме того, вы также разблокируете стойку с крестообразным мечом, которая намного медленнее, но мощнее и заставит вас почувствовать себя Кайло Реном, а также стойку с использованием бластера, которая смешивает перестрелки с вашими атаками мечом.

Подробный обзор на Star Wars Jedi: Survivor

Каждый раз, когда вы набираете достаточно очков опыта, вы открываете очко навыков, которое можно использовать для получения новых способностей стойки светового меча, навыков Силы или общих улучшений вашего здоровья и запаса Силы. Способности, которые вы разблокируете, будут определять, как вы хотите подходить к битвам. Вы можете сосредоточиться на том, что удобно для вас, и вы можете открыть для себя различные косметические улучшения для вашего светового меча, одежды и даже волос на лице. Справедливости ради, модернизация рукояти вашего светового меча не так важна, как стрижка и борода.

Подробный обзор на Star Wars Jedi: Survivor

Визуально игра потрясающая, и вы не сможете сыграть в более красивую игру по «Звездным войнам». Планеты, которые вы посещаете, имеют свою особую среду, которая заставляет их казаться чуждыми, но знакомыми, а внутренности имперских баз имеют классический вид и ощущение. Даже кат-сцены, которые происходят во время интенсивных дуэлей на световых мечах, позволяют вам увидеть чистые эмоции на лице актера благодаря фотореалистичному рендерингу и анимации.

Подробный обзор на Star Wars Jedi: Survivor

Star Wars Jedi: Survivor оставляет вам множество дел после того, как вы увидите титры, а новая игра плюс повышает сложность во второй раз. Различные сокровища, испытания и побочные миссии — это игровая площадка для фанатов.

Точно так же, как Кэл стал более развитым джедаем, так и новая часть серии обязательно станет лучше с течением времени. Star Wars Jedi: Survivor является достойным преемником и содержит больше всего, улучшает то, чего не хватало в Fallen Order, и дает нам новую игру, в которую так же приятно играть, как и наблюдать за развитием всей серии.

Loading