Предварительный обзор на Dead Island 2.

После многих лет в подвешенном состоянии Dead Island 2 выходит в следующем месяце и, безусловно, выглядит хорошо.

Предварительный обзор на Dead Island 2.

Dead Island 2 ждали долго, но зомби-шутер наконец-то увидел солнце — и не просто солнце, а теплые лучи солнечного Лос-Анджелеса. Конечно, это может быть не тот Лос-Анджелес, который вы хотите посетить, но мы можем поглазеть на некоторые достопримечательности, даже если все эти живописные виды пылают из-за зомби-апокалипсиса.

Добро пожаловать в Ад

Предварительный обзор на Dead Island 2.

Одно из явных отличий Dead Island 2 заключается в том, что вы не находитесь на острове, а вместо этого можете исследовать Лос-Анджелес после того, как начали появляться зомби. Город, ласково называемый некоторыми местными жителями «Ад-А», был эвакуирован правительством, но некоторым несчастным, таким как ваш персонаж, не удалось выбраться.

Игра начинается с того, что главный герой выживает в авиакатастрофе и узнает, что другие тоже выжили. Среди выживших знаменитая актриса Эмма Джаунт, которая позже предлагает вам убежище в своем огромном доме в Бел-Эйр. Там вы обнаружите других выживших и узнаете, что у военных может быть база операций в соседнем районе, куда вы добровольно отправляетесь за помощью. Мало того, вы также понимаете, что у вас иммунитет к превращению в зомби, и, таким образом, у вас есть ключ к поиску лекарства.

Как и следовало ожидать, сеттинг Dead Island 2 придает игре особую изюминку. От Бель-Эйр до Беверли-Хиллз улицы, по которым вы путешествуете, полны разрушений, заброшенных домов и признаков того, что люди пытались выбраться. Чтобы добраться из одного района в другой, часто нужно пройти через заброшенные военные блокпосты. Это дает игре время для загрузки каждой новой локации.

Дома, которые вы посещаете, также содержат отсылки на тех людей, которых вы ожидаете увидеть в Лос-Анджелесе, таких как создатели контента и знаменитости — ожидайте, например, зомби, одетых в штаны для йоги и толпящихся вокруг бассейнов. Исследование также позволяет вам находить побочные миссии, которые дают вам дополнительные очки опыта и некоторое полезное оружие, которое вы получаете в качестве награды.

Крафт

Как и в оригинальном Dead Island, использование ресурсов, которые вы найдете в своем окружении, имеет решающее значение для вашего выживания. Во время исследования вы часто будете находить различное оружие, такое как куски дерева, бильярдные кии и гаечные ключи, а наличие большого количества оружия поможет вам выжить, учитывая, что оно со временем изнашивается. Чтобы увеличить его долговечность и силу, вы также можете найти чертежи, которые позволят вам усилить оружие, добавив к нему моды, изменяющие его эффекты.

Предварительный обзор на Dead Island 2.

Некоторые из модификаций стоят дорого и могут сделать ваше оружие менее прочным, но более сильным. Другие более полезны и могут обеспечить дополнительные эффекты, такие как стихийный урон, который вы можете использовать, заставляя зомби ходить по лужам воды или обливая их бензином, чтобы убить их электрическим током или сжечь. Ваша среда всегда меняется в зависимости от того, куда вы идете, поэтому наличие хорошего сочетания оружия, которое можно использовать в разное время, важно для выживания.

Навыки выживания

Предварительный обзор на Dead Island 2.

Когда вы впервые начинаете игру, у вас есть возможность выбрать персонажа, за которого вы хотите играть, из списка шести потенциальных выживших с разными атрибутами. К ним относятся стойкость, выносливость, восстановление здоровья, критический урон, ловкость, максимальное здоровье и устойчивость. У каждого выжившего есть атрибут, в котором он преуспевает, и один, который является их слабостью, поэтому знание этой информации с самого начала может повлиять на то, как вы играете в игру.

У персонажей также есть врожденные навыки, которые дают им положительный эффект в зависимости от их действий. Эми, самая проворная выжившая в игре, восстанавливает выносливость после удара зомби метательным оружием и получает прибавку к урону, когда отбивается от зомби. Эти навыки очень полезны, учитывая, что у нее самая низкая выносливость, а это означает, что она очень восприимчива к повреждениям. Для кого-то вроде нее имеет смысл уклоняться от атак на ранней стадии, в то время как танкист Райан вместо этого может блокировать атаки и восстанавливать здоровье, когда он нокаутирует зомби.

По мере того, как вы играете и набираете очки опыта, побеждая зомби, ваш персонаж открывает различные карты навыков, которые вы можете использовать для дальнейшего развития своего персонажа. У каждого персонажа есть уникальные карты навыков, которые они могут выучить, но есть и другие универсальные навыки, которые вы найдете в любом прохождении, например, карты, которые позволяют вам восстанавливать здоровье, когда вы успешно блокируете атаки, или навыки, которые оглушают зомби в зависимости от ситуации. Некоторые из них вы получаете, просто повышая уровень естественным образом, но другие вы также получаете за выполнение побочных миссий.

Подводя итоги

Предварительный обзор на Dead Island 2.

Dead Island 2 выходит в следующем месяце. Игра уже отличается от оригинала, но в хорошем смысле. В её сеттинге должно быть больше насмешливого юмора, чем в оригинале, а персонажи, которых вы встретите, покажутся многослойными и со своей собственной историей. Оснастив своего персонажа нужными вам навыками и оружием, вы сможете играть так, как вам хочется, не делая игру слишком сложной. Пока кажется, что окончательной проверкой ваших навыков в долгосрочной перспективе будет проверка того, насколько хорошо вы можете использовать предоставленные вам инструменты.

Loading