Ремейк System Shock выйдет 30 мая

Nightdive Studios представила финальный трейлер долгожданного ремейка System Shock и подтвердила дату его выхода.

Ремейк System Shock выйдет 30 мая

Эта новость станет облегчением для поклонников серии, переживших длительный и сложный процесс разработки. Игра представляет собой научно-фантастический приключенческий боевик от первого лица, похожий на BioShock, действие которого происходит на разрушенной космической станции в 2072 году. Оригинальная игра была выпущена в 1994 году, а в 1999 году последовала System Shock 2. Процесс разработки System Shock Remake начался в 2015 году, а официальная дата релиза была подтверждена в последнем кадре трейлера как 30 мая.

Трейлер демонстрирует персонажа игрока, обладающего впечатляющими способностями и оружием, сражающегося с различными монстрами, инопланетянами и роботами на жуткой космической станции. Главный антагонист игры, Шодан, задает тон игре пугающей цитатой: «Добро пожаловать в мою машину смерти, нарушитель». Поклонники франшизы наконец-то могут вернуться на космическую станцию ​​после череды задержек игры.

Недавно выпущенный трейлер ремейка System Shock не дает никаких намеков на то, насколько он будет похож на оригинальную игру или какой новый контент он представит. Разработчики намерены привлечь как поклонников оригинальной серии, так и новичков, которым нравятся такие игры, как BioShock или Atomic Heart. Те, кому интересна игра, могут попробовать демоверсию, доступную в Steam. Последний трейлер предполагает, что System Shock может стать одной из лучших научно-фантастических игр года.

Игра будет доступна 30 мая для ПК, PS5 и Xbox Series X/S.

Loading